Перейти к публикации
Iriska27

Фото ребенка в загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Собралась оформить себе загранпаспорт, на данный момент ребенку 4 года 10 месяцев. Если подать документы и вклеить фото ребенка до исполнения ему 5-ти лет, нужно ли будет повторно вклеивать фото, когда 5 уже исполнится?

Поделиться сообщением

Мне отказались вклеить фото ребенка 3,5 года, ссылаясь на то, что в Украине  обязательно фотография ребенка нужна с пяти лет. А мужу в Днепропетровске вклеили без проблем.

Но в 5 сказали нужно обновить.

Поделиться сообщением

Мне отказались вклеить фото ребенка 3,5 года, ссылаясь на то, что в Украине  обязательно фотография ребенка нужна с пяти лет. А мужу в Днепропетровске вклеили без проблем.

Но в 5 сказали нужно обновить.

((( Вот незадача, спасибо

Поделиться сообщением

((( Вот незадача, спасибо

А кстати, еще вопрос, если дитю 28 апреля стукнет 5, а мы скажем, в начале июня в загранку собрались, и у меня будет загранпаспорт с фоткой в 4 года 10 месяцев, нас не выпустят?

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то в течение одного месяца старая фотка еще действительна.

Поделиться сообщением

Посмотрят на дату вклеивания фото и не выпустят.

Похожий пример. Тетенька вклеила в национальный паспорт фото в 45 лет...за неделю до исполнения этого возраста. Паспорт недействительный, ходила обновлять. 

Поделиться сообщением

Вопрос - меняю паспорт в связи с сменой фамилии (замуж вышла), на сегодня мне 24, в июне будет 25лет. Нужно будет опять вклеивать фото через несколько месяцев в паспорт или нет?

Поделиться сообщением

Вопрос - меняю паспорт в связи с сменой фамилии (замуж вышла), на сегодня мне 24, в июне будет 25лет. Нужно будет опять вклеивать фото через несколько месяцев в паспорт или нет?

ну да 

вклейка нового фото простейшая процедура

Изменено пользователем BiZ

Поделиться сообщением

А кстати, еще вопрос, если дитю 28 апреля стукнет 5, а мы скажем, в начале июня в загранку собрались, и у меня будет загранпаспорт с фоткой в 4 года 10 месяцев, нас не выпустят?

вклеить фото ребенка в загранпаспорт можно и до 5-ти лет, все на усмотрение родителей. Потом менять фото не нужно. Загранпаспорт закончится, оформите новый и вклеите уже новое фото повзрослевшего ребенка. Вообще вклеивание фото детей в загранпаспорт процедура временная и скоро будет отменена. Эти семейные паспорта не соответствуют требованиям ИКАО. По новым правилам деткам централизовано будет оформляться загранпаспорт как для взрослых. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...