Перейти к публикации
Дмитрий Кирилюк

О милиции и дедукции

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Опишу историю с предисловием, итак.

Я выставил на продажу машинку, проплатил объявления, объява в топе все супер.

Звонит мне сегодня некий Денис, очень хочет ее посмотреть и непременно купить, но вот он из Донецка и приедет через пару дней.

Сильно хочет машину и поэтому порывается дать мне залог дабы я ее убрал с сайтов.

Я соглашаюсь, он предлагает сбросить деньги на карту привата.

Голос и говор у Дениса из Донецка как у любого нормального гопника.

Денис директор фирмы и передаст мои данные в бухгалтерию для оплаты залога.

Просит предоставить мои: ФИО, дату рождения, номер карты срок действия карты.

Я ему любезно поясняю, что такие данные ему предоставить не могу, но отправлю по смс реквизиты.

Отправляю ему реквизиты для оплаты на рассчетный счет.

Звонит мне другой уже человек, бухгалтер Дениса и говорит:

"У вас же счет в привате а у нас депозитный счет в пумбе и мы платим там зарплаты на карты, поэтому надо непременно карту и только карту, а мы все забьем в программу отправим в банк и они зачислят". На что гражданин был отправлен гулять и я получил ответ что раз так то я не получу свои 3000 залога.

Все это время граждане использовали разные методы в виде крючка с деньгами мол вот же твои 3000 и машина же почти продана, иди нам навстречу.

В общем я позвонил в 102 и сообщил о попытке мошенничества, мою заявку зафиксировали и со мной связался участковый.

Я сам к нему приехал и мы сели писать бумаги.

Так как я не потерял денег, то заявление с меня взять не хотели, но записали с моих слов объяснительную с данными мошенников. Так же попросили написать бумажку, что по этому делу я в прокуратуру не пойду.

В процессе разговора скрипя извилинами милиционер позволил себя убедить, что это все же мошенники и даже поведал мне историю, как его мама продавала шубу её пытались так же развести, он взялся ей помочь, сам подошел к банкомату и чуть не отправил мошенникам денег но вовремя понял свою ошибку! 

В общем мило пообщавшись решили мы разойтись восвояси. Милиционер попросил его подвезти, мне было по пути.

Выходим, садимся в машину, на машине с двух сторон прицеплены флаги Украины.

Я в салоне говорю жене "Автопробег кончился мы не успели".

И тут наш детектив выдает то, что окончательно убедило меня вооружаться, что бы защищать свою семью "А у вас автопробег за что? За Россию?"

Мать твою, два флага! ДВА! Шерлок Холмс поперхнулся трубкой.

Изменено пользователем DmitryK

Поделиться сообщением

Если в машине два украинских флага,значит...

ёптель, стопудово за Россию, фигле тут непонятно?  :0399:  :0399:  :0399:  :0399:  :0399:

Поделиться сообщением

Я че-то не въехал в чем развод со стороны донецкого гопника....

Номер карты срок действия, моя дата рождения. Как минимум уже какие-то данные для идентификации в банке.

Потом можно меня попросить подойти к банкомату и ввести код из смс для получения перевода, а код этот будет не для этого банкомата, а для другого, где без карты производят снятие средств с карты (у привата есть такая фича).

Изменено пользователем DmitryK

Поделиться сообщением

Номер карты срок действия, моя дата рождения. Как минимум уже какие-то данные для идентификации в банке.

Потом можно меня попросить подойти к банкомату и ввести код из смс для получения перевода, а код этот будет не для этого банкомата, а для другого, где без карты производят снятие средств с карты (у привата есть такая фича).

А! ясно :)

Поделиться сообщением

Давать залог, чтоб убрали с сайтов это что-то новенькое. :)

Фантазии у людей совсем нет

Поделиться сообщением

В таких случаях можно по прикалываться - дать ему неверные данные а верный только номер карты и поулыбаться как он будет звонить в приватбанк с неверными данными, тратить время.

Поделиться сообщением

Давать залог, чтоб убрали с сайтов это что-то новенькое. :)

Фантазии у людей совсем нет

Да ладно...я так товарищу машину "бронировал" - он нашел по объявлению (сам из Львова), я подъехал, посмотрел, дал залог - сняли с продажи и из объявлений. Товарищ через неделю или две приехал, рассчитался и забрал. 

Поделиться сообщением

Да ладно...я так товарищу машину "бронировал" - он нашел по объявлению (сам из Львова), я подъехал, посмотрел, дал залог - сняли с продажи и из объявлений. Товарищ через неделю или две приехал, рассчитался и забрал.

Да ладно.... Как можно покупать машину не посмотрев ее?

Поделиться сообщением

Да ладно.... Как можно покупать машину не посмотрев ее?

Значит, как-то можно...))) машинка жива и бегает себе...перед оформлением документов, конечно, посмотрел уже сам покупатель...остался доволен...делов-то...залог был таким, который мог себе позволить потерять, если бы передумал...да и продавец готов был вернуть, если состояние не соответствовало бы заявленному...все остались довольны.

Поделиться сообщением

Значит, как-то можно...))) машинка жива и бегает себе...перед оформлением документов, конечно, посмотрел уже сам покупатель...остался доволен...делов-то...залог был таким, который мог себе позволить потерять, если бы передумал...да и продавец готов был вернуть, если состояние не соответствовало бы заявленному...все остались довольны.

не, ну если любитель дарить деньги первому попавшемуся - то это вариант. 

А так конечно очень странно. :)

Поделиться сообщением

не, ну если любитель дарить деньги первому попавшемуся - то это вариант. 

А так конечно очень странно. :)

Он для гарантий просил мою дату рождения, я хз какой логикой при этом руководствовался.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...