Перейти к публикации
Олексій Черевко

Парктроник, камера заднего вида

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня в жизни было 5 машин (на 3-х практически не было зеркала заднего вида - мерс Спринтер, газель, минивен) из них на 3-х парктроники (Спринтер, Газель, минивен Ниссан Ванетте) - стал обязательно ставить после того, как въехал газелью задом в WV и полинял на 4к грн.

Считаю, что на любой машине 100% нужен парктроник. Маленький ребенок, собака, бордюр, труба, чужая машина, пешеход и т.п.

Зачем нужна камера заднего вида? Парктроник сигнализирует об опасности, показывает где и на каком расстоянии - полный автомат, удобно, практично. Камера просто показывает реальную картинку. Плюс, задняя часть это всегда грязь, т.е. всегда надо эту камеру протирать что бы изображение было адекватным и к камере нужен монитор или дорогая магнитола. Какой смысл в камере заднего вида кроме понтов и чем она лучше парктроника, который автоматически сигнализирует об опасности?

Конечно, не идет речь про камеры такого типа

5a9aa0e05bd6c8d06c1bc889542206a0.jpg

1db973u-960.jpg

тут и обсуждать нечего

Поделиться сообщением

Если машина на гарантии, то можно установить парктроник самому (500 гривен), но гарантия автоматически снимается. У официалов 3500 или около того (тот же Китай)

Поделиться сообщением

Покупал себе в Китае на 4 датчика за 120 грн, ставил сам. Доволен шо слон. Несколько раз спасал от препятствий невидимых в зерказа

Поделиться сообщением

по наблюдению могу сказать - у тех у кого стоит только камера - всегда смотрят на экран, у тех у кого и камера и парктронник - 90% не смотрят на экран, чисто по звуку, камера просто как неплохое дополнение

Поделиться сообщением

Круче камеры еще не не видел ничего. Камера это очень удобно. Парктроник - реагирует на травинки, палочки и всякую хрень. И получается всеравно двигаешься на ощупь!

Поделиться сообщением

Круче камеры еще не не видел ничего. Камера это очень удобно. Парктроник - реагирует на травинки, палочки и всякую хрень. И получается всеравно двигаешься на ощупь!

+1 я вообще парктроник отключила, только мешает.

Поделиться сообщением

Парктроник - реагирует на травинки, палочки и всякую хрень. И получается всеравно двигаешься на ощупь!

Брехня. У меня летом такие заросли во дворе, что не в каждом лесу есть и ничего. Иногда пищит на траву, смотря под каким углом ехать на траву, а иногда и собака затупит и парктроник сохранит ей жизнь.

Скажите, а Вы обходите машину спереди, или сзади, или не принципиально? Вопрос и к Дане.

Поделиться сообщением

Брехня. У меня летом такие заросли во дворе, что не в каждом лесу есть и ничего. Иногда пищит на траву, смотря под каким углом ехать на траву, а иногда и собака затупит и парктроник сохранит ей жизнь.

Скажите, а Вы обходите машину спереди, или сзади, или не принципиально? Вопрос и к Дане.

Когда?

Поделиться сообщением

Когда?

ВСЕГДА! Я обхожу машину всегда исключительно сзади, даже если стоял возле правой передней фары

Поделиться сообщением

ВСЕГДА! Я обхожу машину всегда исключительно сзади, даже если стоял возле правой передней фары

А я, смотря в какую сторону мне нужно идти.

А в этом есть какой то смысл?

Поделиться сообщением

А я, смотря в какую сторону мне нужно идти.

А в этом есть какой то смысл?

По приметам, что бы не переходить себе дорогу. По логике, что бы убедиться, что сзади никого и ничего нет

Поделиться сообщением

Да, Вы попались, обычно после таких заявлений люди начинают делать как я, это как анекдот про профессора и бороду )))))

Поделиться сообщением

По приметам, что бы не переходить себе дорогу. По логике, что бы убедиться, что сзади никого и ничего нет

А, так если я сомневаюсь, то конечно посмотрю.

Поделиться сообщением

Да, Вы попались, обычно после таких заявлений люди начинают делать как я, это как анекдот про профессора и бороду )))))

Я реально задумалась, но, таки сзади чаще ))))))))

Поделиться сообщением

"Иногда пищит на траву, смотря под каким углом ехать на траву"

Ну и зачем писать про брехню, если тут же ее подтверждаете :)

Поделиться сообщением

Была б камера не обходили. А пока наматывайте километры ..... )))))

Поделиться сообщением

"Иногда пищит на траву, смотря под каким углом ехать на траву"

Ну и зачем писать про брехню, если тут же ее подтверждаете :)

Вы написали просто про траву и палочки, я про ИНОГДА. Это разные вещи

Поделиться сообщением

Была б камера не обходили. А пока наматывайте километры ..... )))))

Есть еще первый пункт - не переходить себе дорогу. Плюс, меня еще в школе учили, что автобус обходят сзади, а трамвай спереди. И, Вы не поверите, этому тоже есть логическое объяснение!!!

Поделиться сообщением

Вы написали просто про траву и палочки, я про ИНОГДА. Это разные вещи

:) ну вот уже отмазываетесь....

Я ж нигде не написал, что всегда :)

Есть еще первый пункт - не переходить себе дорогу. Плюс, меня еще в школе учили, что автобус обходят сзади, а трамвай спереди. И, Вы не поверите, этому тоже есть логическое объяснение!!!

Не знал, что вы на автобусе ездите! :)

Поделиться сообщением

точно не на трамвае? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Лишь бы не на трамвае, свой автобус это еще не так плохо ))))

Поделиться сообщением

Лишь бы не на трамвае, свой автобус это еще не так плохо ))))

Свой трамвай тоже ничего. Всегда работа есть

Поделиться сообщением

Свой трамвай тоже ничего. Всегда работа есть

а ям нету :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

а ям нету :icon_mrgreen:

:) и бензин не нужен. На счетчик магнит поставил и ездишь )))))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...