Перейти к публикации
VelleR

10 заповедей от МВФ , ваше мнение ?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

1. Повышение пенсионного возраста: на два года для мужчин, на три – для женщин. Ликвидация права на досрочный уход на пенсию и принципа "год за два" на опасных предприятиях. Пенсионный возраст для офицеров армии – с 60 лет. 
2. Ликвидация института специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым и госслужащим. Ограничение пенсий работающим пенсионерам. 
3. Повышение цены на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза – для частных потребителей. Увеличение стоимости электричества на 40%. Разрешение устанавливать цены на услуги ЖКХ. Возможность роста цен соответственно росту стоимости газа. Увеличение акциза на бензин на 60 евро.
4. Отмена льгот и повышение налогов на транспорт на 50%. При этом предлагается не повышать прожиточный минимум и балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизация всех шахт и отмена всех субсидий. Отмена льгот для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничение практики упрощенного налогообложения. Отмена практику льгот по НДС в сельской местности. Обязанность аптек и фармацевтов платить НДС.
7. Отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отмена субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сокращение состава министерств до 14 при наличии лишь одного вице-премьера. Ликвидация шесть министерств. Подчинение всех государственных органов министерствам. Присоединение налоговой администрации, таможни и фонда госимущества к министерству финансов.
9. Ограничение излишней оплаты труда государственных лиц.
10. Начисление пособий по безработице только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплата больничных на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплата больничных начиная только с третьего дня болезни.
Последний меморандум между Украиной и МВФ был подписан летом 2010 года. Тогда фонд открыл для Киева новую программу финансирования на общую сумму 15,5 миллиарда долларов. Однако Украине удалось получить только первые два транша кредитов, а затем она отказалась выполнять ряд требований со стороны МВФ. Программа была приостановлена. В данный момент в качестве требований, необходимых для выделения Украине кредита, называются пенсионная реформа, установление гибкого курса гривны и повышение цен на газ для населения. Украина все еще претендует на 15 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением

От себя скажу - а кто сказал что будет легко ? Просто не очень представляю как они смогут воплотить в жизнь такие требования. 

Поделиться сообщением

В таком виде люди не примут.Думаю будут поправки

Поделиться сообщением

Это устаревшие условия. Новых пока вроде нет.

Надеюсь, упрощёнку 1 и 2 групп не тронут.

Поделиться сообщением

уже ж писали 10 раз что старые требования.

хотя каждое из них имеет смысл. и их цель развитие экономики. а не проедание.

Поделиться сообщением

Это устаревшие условия. Новых пока вроде нет.

Надеюсь, упрощёнку 1 и 2 групп не тронут.

А в чем отличие обновленных условий? Думаю там не существенные изменения.

Изменено пользователем VelleR

Поделиться сообщением

А в чем отличие обновленных условий?

их еще не публиковали вроде бы в открытых источниках

говорят требования такие

1. Привести в порядок валютно-курсовую политику и стабилизировать финансовый сектор;

2. Сократить расходы и дефицит бюджета до 3-4% от ВВП;

3. Откорректировать тарифы на энергоносители и одновременно ввести адресные субсидии;

4. Провести реформы, которые обеспечат улучшение бизнес-климата и стойкий экономический рост.

Поделиться сообщением

А в чем отличие обновленных условий? Думаю там не существенные изменения.

Так их опубликуют завтра или к концу недели. Наше правительство готовит меморандум под диктовку МВФ.

Могут быть и существенные изменения.

Пока точно сказали о резком сокращении бюджетных расходов. Не понятно пока за чей счёт.

Поделиться сообщением

7. Отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. - это мне кажется не очень хорошо, или не так ?

Поделиться сообщением

7. Отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. - это мне кажется не очень хорошо, или не так ?

у меня земли нет. у кого есть - прийдут иностранные покупатели можно продать подороже. не хочешь продавать - не продавай.  в чем проблема?

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю. Ну есть у нас заброшенные территории, забирайте, стройте там теплицы, сейте зерно, создавайте рабочие места, заправляйте и ремонтируйте технику у нас же. В чем проблема-то?

У меня друзья жили в Новой Зеландии, так там дома на сваях, а под домами газоны, т.к. земли мало, а они любят что бы везде было красиво и зелено. Каждый клаптик используется с умом, а у нас как ни глянь, хранилища полиэтилена, а не территории

Поделиться сообщением

у меня земли нет. у кого есть - прийдут иностранные покупатели можно продать подороже. не хочешь продавать - не продавай.  в чем проблема?

я думал что земля станет государственной собственностью, которую будут давать в аренду , просто так продав кому то могут у страны из под ног коврик рвануть, никто не застрахован от того что землю могут купить и россияне даже по очень завышенным ценам. И что тогда?

Поделиться сообщением

я думал что земля станет государственной собственностью, которую будут давать в аренду , просто так продав кому то могут у страны из под ног коврик рвануть, никто не застрахован от того что землю могут купить и россияне даже по очень завышенным ценам. И что тогда?

И что тогда?

Поделиться сообщением

В Жёлтых Водах есть колхоз. Богатый в своё время был колхоз.Племенное хозяйство вели.Овцы, коровы. свиньи, гуси. Из Европы приезжали за молодняком. Мировую славу имели - по племенной работе.
И вот. В один прекрасный день, у колхоза произвели отчуждение земли. Подробностей не знаю. Но владелец земель  теперь Ахметов.
Как думаете, как долго протянет племеное хозяйство и присупеет в разведении породистых животных, если корма они закупают по рыночным ценам в Одессе, вместо сеять самим?
Ага..эт я к тому. что те кому нужно было вопрос по земле уже решили.

И вообще, я здесь приводила статью по мифам о страшилках от МВФ.

Кто-то думает. что без кредита сейчас можно обойтись? Условия нужно обсуждать.И соблюдать.
Не самое страшное брать у мВФ.Виктыр Хвёдырыч на все условия соглашался - знал , сучара. не ему отдавать.

Поделиться сообщением

Рассуждения обывателя, не умеющего, и хотящего смотреть чуть дальше порога своего жилья, у меня все хорошо, а дальше хоть трава не расти. Везде хорошо, где нас нет.

ЗЕМЛЯ (чернозем) Украины, это тот бесценный товар, вокруг которого столько деятелей от политиков собрались, и будут рвать на части последнюю ценность Украины. Россия и США и Евросоюз, Вы думаете за что бороться в Украине, за ваше благосостояние? :el: или за хорошие законы в Украине? Им нужны заводы прошлого века?, и те кто на них работает? Не будем смешить свои тапочки. :)  Люди их не интересуют, их переизбыток на земле, а вот плодородной земли все меньше и меньше, и голодающих все больше и больше. Мы им нужны в качестве рабов на этой земле. Мы не знаем реальной цены Украинской земли, и нам что предложат, за то и продадим, а продадим за бумажки (доллар называется), бумажки которые выпускает частная еврейская контора, а бумажка (а в денежном эквиваленте тем-более) имеет очень много отрицательных качеств, как-то обесцениться, сгореть, потерять свои свойства, а земля это кормилица во все века. А в свете последних назначений, не исключен вариант что Днепропетровская область будет называться по другому. Чернозем наш, немцы не зря вывозили во время войны эшелонами. Можно проснутся однажды на частной территории, с запиской (решением суда!!!!!!) что через 10-20 дней Вы должны освободить частные владения. Вот о чем надо думать!!!!, и понимать это. :ae:   

Поделиться сообщением

Рассуждения обывателя, не умеющего, и хотящего смотреть чуть дальше порога своего жилья, у меня все хорошо, а дальше хоть трава не расти. Везде хорошо, где нас нет.

ЗЕМЛЯ (чернозем) Украины, это тот бесценный товар, вокруг которого столько деятелей от политиков собрались, и будут рвать на части последнюю ценность Украины. Россия и США и Евросоюз, Вы думаете за что бороться в Украине, за ваше благосостояние? :el: или за хорошие законы в Украине? Им нужны заводы прошлого века?, и те кто на них работает? Не будем смешить свои тапочки. :)  Люди их не интересуют, их переизбыток на земле, а вот плодородной земли все меньше и меньше, и голодающих все больше и больше. Мы им нужны в качестве рабов на этой земле. Мы не знаем реальной цены Украинской земли, и нам что предложат, за то и продадим, а продадим за бумажки (доллар называется), бумажки которые выпускает частная еврейская контора, а бумажка (а в денежном эквиваленте тем-более) имеет очень много отрицательных качеств, как-то обесцениться, сгореть, потерять свои свойства, а земля это кормилица во все века. А в свете последних назначений, не исключен вариант что Днепропетровская область будет называться по другому. Чернозем наш, немцы не зря вывозили во время войны эшелонами. Можно проснутся однажды на частной территории, с запиской (решением суда!!!!!!) что через 10-20 дней Вы должны освободить частные владения. Вот о чем надо думать!!!!, и понимать это. :ae:   

Так ведь требуют снять мораторий на продажу. Продавать не требуют :) Можно мораторий снять, но цену заломить по мильярду за кв.метр ))))) Можно продавать с учетом, что земля будет использоваться только под сельское хозяйство. Можно продавать не более гектара в руки. Можно других ограничений наложить, такие, что и покупать их не захотят :)

Поделиться сообщением

вы из тех - в европе мы будем рабами, им нужна только дешевая робочая сила? а сейчас мы кто? 2/3 населения выживает - хватает на не умереть с голода. у 2/3 населения доход на человека баксов 200?

пусть землю месные царьки расхватают за бесплатно? выше пример про колхоз в желтых водах. дмк из гос собственности отдали за 0грн 00коп.

Поделиться сообщением

Это очень не хорошо

Земля- это национальный ресурс. Это территории. За сколько бы не продали наши земли, важно одно. Они больше не будут принадлежать Украине

Поделиться сообщением

Гость r_s

Это очень не хорошо

Земля- это национальный ресурс. Это территории. За сколько бы не продали наши земли, важно одно. Они больше не будут принадлежать Украине

ну почему же не будут? у нас и сейчас приватизируют участки земли и они, хоть и в частных руках, остаются на территории Украины... земля и недвижимость - это такая весчь, что всегда будет на территории Украины, Янык вон Межигорье не увез в Ростовскую область... вот так и тут - или бутылки будут валяться и трава расти, или кто-то найдет работу на земле и сможет зарабатывать...

Поделиться сообщением

Одно дело, когда земля у украинцев...

Поделиться сообщением

Одно дело, когда земля у украинцев...

Вот, золотые слова.... Но нет того украинца, который за определенное количество зеленых бумажек, не продаст свой пай, или не будет скупать паи, под хозяина за бугром. ;)  

Поделиться сообщением

Так об этом и речь. Сегодня нельзя продавать землю иностранцам.

Поделиться сообщением

Так об этом и речь. Сегодня нельзя продавать землю иностранцам.

А мораторий как раз и был принят для этого, а сегодня МВФ требуют снять, земля им нужна!!!, а схем её отжать при помощи нашего "брата" и суда, найдут уйму. Для того чтобы не случилось, необходимы соответствующие законы, а они у нас в зародыше... Плюс лоббирование интересов определенных финансовых групп в Верховной Раде(сюда напечатают любое количество зеленых), плюс дележ портфелей, еще года на 3-4 как минимум... А за это время землю профукаем как пить дать, очень хочу ошибиться!!!! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...