Перейти к публикации
Лека

Анафема от Афонских старцев Путину, политикам и всему высшему духовенству МП.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Большая просьба атеистам - обойдите этот раздел.

Сегодня произошло неимоверное для церкви событие.  Преданы анафеме епископы и архиепископы , а так же политики. Сюда попал Путин, Гундяев,и наш епископ, Владимир Орачев (или Орачов) 28 минут на видео перечисляются все, кто попал в список, и это - не все, части объявят и так, без видео. Затронуты все представители МП, во всех странах мира.

Впервые в жизни я слышала что бы Гундяева , человек выше его по сану назвал и лже патриархом, и содомистом. Теперь  выше этого есть только вселенский патриарх. И очень интересно что будет дальше. Вообще то теперь они не имеют права входить в церковь. И над обычными священниками нет руководства...

Видео по ссылке.  http://tsn.ua/svit/afonski-starci-naklali-anafemu-na-bisnuvatogo-putina-lzhepatriarha-kirila-ta-ukrayinskih-zradnikiv-338827.html

Афонські старці наклали анафему на "біснуватого" Путіна, "лжепатріарха" Кирила та українських зрадників

Афонські старці наклали анафему за гріховні грабежі, обмани та прагнення до війни на ряд українських та російських священиків, а також російських чиновників. Зокрема анафему наклали на президента РФ Володимира Путіна, Геннадія Зюганова, Володимира Жиріновського, Ірину Хакамаду та інших політиків, патріарха Кирила та ряд російських священиків, та цілого списку "українських зрадників віри православної", серед яких першим був названий митрополит Одеський і Ізмаїльський Агафангел (Савін). Анафема у християнстві означає відлучення єретиків або непокаянних грішників від Церкви з оголошенням довічного прокляття. Усього існує 19 пунктів за якими православна церква може накласти анафему, серед них і прагнення до війни. Як відомо, у травні 2012 року афонські старці передрікали загибель Віктора Януковича, після чого охорона екс-президента була значно посилена. Нагадаємо, У суботу, 8 березня, петербуржці з плакатами "Адольф Путін" вийшли на Марсове поле, протестуючи проти імовірної війни з Україною.

Поделиться сообщением

Только непонятно, почему только Путин? А янукидзе? А остальные?

Поделиться сообщением

@dnepr1964,  не отвечу, потому что не знаю. С удивлением узнала эту новость и жду ответа от одного из нормальных священников, того самого, который порекомендовал наместнику Павлу в Лавре целовать Януковича в сраку, и не говорить обо всех.

Поделиться сообщением

Я сам в шоке. Кто первый должен был быть предан анафеме, так это янукович (специально пишу фамилию этого человека с маленькой буквы)

Поделиться сообщением

Путін забереться з Криму, включно з базами ЧФ РФ — пророцтво Філарета

Предстоятель Української православної церкви Київського патріархату (УПЦ КП) Філарет переконаний, що російські війська незабаром заберуться із Криму.

Про це він заявив у коментарі кореспонденту Gazeta.ua.

Зокрема, патріарх зазначив, що церква молиться, аби Господь допоміг мирним шляхом вирішити конфлікт на півострові.

"І Господь мирним шляхом вирішить цей конфлікт. Ви ж бачите, чим завершився конфлікт у Києві? Янукович втік", - сказав священик.

За його словами, екс-президент зазнав нищівної поразки тоді, коли у церкві перестали молитись за його здоров'я.

"І втік він тоді, коли церква припинила молитись за владу. Так і тут буде. Для Бога немає нічого неможливого", - наголосив Філарет.

На його переконання, війська президента Росії Володимира Путіна повністю заберуться з Криму.

"Він забере свої війська, включно із базами ЧФ РФ", - спрогнозував предстоятель УПЦ КП.

Водночас, на уточнювальне запитання, коли це станеться, він відповів: "Це лише Богу відомо. Але ми доживемо до цього моменту", - підкреслив Філарет.

Поделиться сообщением

Дай бог, чтобы Филарет не лукавил.

Поделиться сообщением

Я сам в шоке. Кто первый должен был быть предан анафеме, так это янукович (специально пишу фамилию этого человека с маленькой буквы)

я так думаю что афонские старцы наивно полагают что Путин и все остальные перечисленные - верующие:)

И это их вернет на землю, как призыв к покаянию. Ну понятно что Гунддяеву и путину все равно, Ровно как и Януковичу, которого старцы попросили больше не являться на Афон и предрекли насильственную смерть.

Поделиться сообщением

я так думаю что афонские старцы наивно полагают что Путин и все остальные перечисленные - верующие:)

И это их вернет на землю, как призыв к покаянию. Ну понятно что Гунддяеву и путину все равно, Ровно как и Януковичу, которого старцы попросили больше не являться на Афон и предрекли насильственную смерть.

тут треба когось обізнаного в цій кухні . Якщо вони мають право це зробити - і , якщо вони досить високо стоять в церковній ієрархії - щоб всі це сприйняли - то , як на мене - це означає одне - російська православна - а разом із нею - можливо - українська православна московського патріархату - є нелігитимною . Щось у мене саме такі думки бродять з цього приводу .

вибач , Оленко - не зміг втриматися . Все ж цікавить це мене .

Поделиться сообщением

Принаймні , доки гундяй нагорі , мав на увазі . Ще раз - сорь

Поделиться сообщением

Лека, зарекался не писать против попов. Надеюсь, последний пост в отношении них. Сегодня, смотрел майдан. Один из ...заявил при обращении к народу, что "Вы ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ".

Сразу, в голове возник закономерный вопрос... почему Вы? А не МЫ?

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

, о, такие мнения меня интересуют. :)

Они имеют право это делать. И выше них только вселенский патриарх.

Нет, не легитимным сейчас является только высшее духовенство. Но все, без исключений.

Теперь я надеюсь решится вопрос с единой церковью, есть у меня надежда.

Лека, зарекался не писать против попов. Надеюсь, последний пост в отношении них. Сегодня, смотрел майдан. ОДИН ИЗ ...заявил при обращении к народу, что "Вы ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ".

Сазу, в голове возник закономерный вопрос... почему Вы? А не МЫ?

не ко мне вопрос)

Те, с кем общалась я на ВЫ не ссылаются. Мы. Я с людьми и тд)

Поделиться сообщением

Дякую ! Так , думаю єдина церква - це саме те , що треба буде :)

Поделиться сообщением

Лека, зарекался не писать против попов. Надеюсь, последний пост в отношении них. Сегодня, смотрел майдан. Один из ...заявил при обращении к народу, что "Вы ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ".

Сразу, в голове возник закономерный вопрос... почему Вы? А не МЫ?

У кожного своя місія на цій землі... Але все ж таки: владика Климент, архиєпископ Сімферопольський і Кримський УПЦ Київського патріархату, став на шляху російських солдатів перед воротами української військової частини.

vladyka7klyment.jpg?timestamp=1393851963

Поделиться сообщением

У кожного своя місія на цій землі... Але все ж таки: владика Климент, архиєпископ Сімферопольський і Кримський УПЦ Київського патріархату, став на шляху російських солдатів перед воротами української військової частини.

vladyka7klyment.jpg?timestamp=1393851963

я говорил о Киеве... 

Поделиться сообщением

По сабжу: я думав, що серед афонських старців виключно греки. А тут росіянин, дивлюсь... Олено, може детальніше щось розповісте про їхній статус?

Поделиться сообщением

я говорил о Киеве... 

в Києві було ще більше прикладів за останні 3 місяці...

Поделиться сообщением

@Петриківчанин, да, один. :)  Я когда увидела- плакала сидела.

И еще есть, один. Спиной к Беркуту, он стоит чтобы сдержать беркут:(

1920513_844830872198241_221733479_n.jpg

я говорил о Киеве... 

Стоящих монахов перед людьми не найду. Между Беркутом и людьми, но как потом оказалось в рассказе москвички(тоже не найду)- стояли таки перед людьми, закрывая их. Спиной к Беркуту.

Не все однозначно, Богдан. Очень не все. И священники были и в сотнях, и просто среди людей, без своего облачения.

Поделиться сообщением

в Києві було ще більше прикладів за останні 3 місяці...

@Петриківчанин, да, один. :)  Я когда увидела- плакала сидела.

Стоящих монахов перед людьми не найду. Между Беркутом и людьми, но как потом оказалось в рассказе москвички(тоже не найду)- стояли таки перед людьми, закрывая их. Спиной к Беркуту.

Не все однозначно, Богдан. Очень не все. И священники были и в сотнях, и просто среди людей, без своего облачения.

мне Вам  найти сегодняшнее  выступление главного? 

Поделиться сообщением

Аналіз останніх подій показує, що лайна найбільше якраз серед "главних". Що аж ніяк не означає наявність такого серед "неглавних" :)

Поделиться сообщением

Аналіз останніх подій показує, що лайна найбільше якраз серед "главних". Що аж ніяк не означає наявність такого серед "неглавних" :)

здесь, соглашусь на все 100

Поделиться сообщением

Один отвечает за всех? Для меня - нет.

Сейчас главные слетели. И большая часть из не имеет никакого отношения к вере,Как и среди простых священников.

Поделиться сообщением

здесь, соглашусь на все 100

странный день. Димка  не доказывает в теме про президента, ты тут - согласен :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Один отвечает за всех? Для меня - нет.

Сейчас главные слетели. И большая часть из не имеет никакого отношения к вере,Как и среди простых священников.

ты внимательно прочла, что я написал?

Поделиться сообщением

ты внимательно прочла, что я написал?

да.И не понимаю почему я должна отвечать за него. ;)

И почему по одному - вывод обо всех. И почему в этой теме.

Поделиться сообщением

да.И не понимаю почему я должна отвечать за него. ;)

ты мне ничего не должна.  Просто, я написал про СЕГОДНя, а ты ответила  про "сейчас" :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.