Перейти к публикации
Экземплификант

Лесной пожар ЛБ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вернулся с прогулки с ребенком, над лесным массивом за ВОК Русалка шлейф дыма. Сыпет  пепел большими хлопьями(полоски пепла до 150-200 мм). Ветер сильный, видать неплохо занялось... :(

Поделиться сообщением

Подтверждаю. С окна вижу, за Дружбы народов 51А густой дым поднимается.

Поделиться сообщением

Сыпет  пепел большими хлопьями(полоски пепла до 150-200 мм)

не поверите, но хлопья и по городу летают (ветер как раз с левого)

Поделиться сообщением

Час назад проезжал через пьяную дорогу: огромный столб черного дыма из-за котлована + горят камыши и трава в огородах напротив 1 мкр.

Поделиться сообщением

ну так ходят малявки и поджигают. каждый год так

Да не совсем как каждый год... пепел уже на балкон заносит...

Поделиться сообщением

может и от стекла битого загореться

Поделиться сообщением

может и от стекла битого загореться

Обычно чей-то непогашенный костер, после пикника, при таком ветре становится причиной пожара... хотя Ваш вариант тоже имеет место быть. Нужно такой штраф сделать за разведение костра в лесу, что-бы даже спички страшно было в лес заносить, хотя все упирается в методы контроля...

Поделиться сообщением

может крестьяне стерну палят на полях?

Шашлык-машлык  :icon_mrgreen:

Горит подстилка в лесу.

Поделиться сообщением

Я только что увидел столб дыма, искал, где спросить, а тут уже вовсю обсуждают. Думал может, не дай Бог, дом на первом загорелся.

Изменено пользователем patr10t

Поделиться сообщением

Я только что увидел столб дыма, искал, где спросить, а тут уже вовсю обсуждают. Думал может, не дай Бог, дом на первом загорелся.

Это в районе ДСК и очисных... Горит знатно.... В двух местах.

Поделиться сообщением

Так дайте подробности!!!

Поделиться сообщением

Так дайте подробности!!!

Знаю только, что работает лесхоз и несколько подразделений ГСЧС. Скоро должны потушить.

Поделиться сообщением

К сожалению, загорается не только из-за неосторожного обращения с огнём.
Однажды увидели с мужем в лесу как через разбитое дно бутылки, брошенное в лесу загорелась сухая подстилка.Потушили.Но с тех пор стараемся будучи машиной вывезти стекло из лесу...Эффект линзы на солнцепёке срабатывает мгновенно.

Поделиться сообщением

Кстати, умиляют презрительные смешки отдыхающих, которые смотрят как на бомжей :icon_mrgreen:
ничего! Я вот в Варусе незадорого куплю мешки от сахара, так мы ещё и пластик отдельно складировать будем. :bv:  Нехай наслаждаются...

Поделиться сообщением

Кстати, умиляют презрительные смешки отдыхающих, которые смотрят как на бомжей :icon_mrgreen:

ничего! Я вот в Варусе незадорого куплю мешки от сахара, так мы ещё и пластик отдельно складировать будем. :bv:  Нехай наслаждаются...

:good:  :good:  :good: Я к Вам с удовольствием присоединюсь! Я такие же взгляды наблюдаю, когда на котловане собираю мусор на берегу! :cy:

Изменено пользователем Sonne

Поделиться сообщением

К сожалению, загорается не только из-за неосторожного обращения с огнём.

Однажды увидели с мужем в лесу как через разбитое дно бутылки, брошенное в лесу загорелась сухая подстилка.Потушили.Но с тех пор стараемся будучи машиной вывезти стекло из лесу...Эффект линзы на солнцепёке срабатывает мгновенно.

Несколько лет назад сосна (лес) горела в Куриловке (со стороны дома Мороза). Загорелось как раз от бутылки. Там не лес, а сплошная свалка....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...