Перейти к публикации
Denis Kornienko

Теплица 21 века — ТК «Днепровский» (131 Фото)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Тепличный комбинат «Днепровский» является одним из крупнейших производителей тепличных огурцов и помидоров в Украине!

Теплица 21 века — ТК «Днепровский» (131 Фото)

teplica-136-980x653.jpg

teplica-118-980x653.jpg

teplica-147-980x653.jpg

teplica-177-980x653.jpg

teplica-170-980x653.jpg

teplica-218-980x653.jpg

teplica-220-980x653.jpg

teplica-040-980x653.jpg

Больше фотографий и текст в блоге DNZ STUDIO

Поделиться сообщением

Добавлю... ТК Днепровский практически третий по величине в Украине, комбинат с большой историей и опытом. Довелось поработать на этом комбинате. Очень сильный, в плане знаний своего дела, главный агроном, которого знают за пределами Украины. До сих пор пользуюсь их продукцией и очень доволен, в качестве уверен. Один минус, заправляет на комбинате служба безопасности и своими действиями половину персонала разогнала, у второй половины напрочь отбивает желание работать.

А так респект ребятам и так держать.

Поделиться сообщением

Фотки супер, хороший репортаж!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Как всегда, и познавательно и глаз радует.  :good:

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всё здорово,только надо бы указать,что тепличные овощи,это химическое оружие.Например один огурец=смешать кальциевую,калийную,аммиачную селитры ещё несколько химикатов,добавить ароматизатор "огурец".Примерно такой состав получится.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Всё здорово,только надо бы указать,что тепличные овощи,это химическое оружие.Например один огурец=смешать кальциевую,калийную,аммиачную селитры ещё несколько химикатов,добавить ароматизатор "огурец".Примерно такой состав получится.

может Вы и правы, но посеял в ноябре огурцы, а они сволочи, отказывабтся зимой рости  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Сами придумали?

Есть доказательства? или, а бы пи**ануть?

Поделиться сообщением

Сами придумали?

Есть доказательства? или, а бы пи**ануть?

Я как бы "в теме" про удобрения.Во-вторых,не надо много ума,что бы понять,если растение выращивается на минеральных матах и постоянно поливается раствором удобрений,какой у него будет состав.

В-третьих,пусть съест такой продукции человек с проблемной печенью,почками и результат будет виден очень быстро.Здоровый организм справляется,ослабленный сразу покажет.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

В-третьих,пусть съест такой продукции человек с проблемной печенью,почками и результат будет виден очень быстро.Здоровый организм справляется,ослабленный сразу покажет.

Москва и Питер едят и у всех отпадают почки ))

у вас на огороде больше химии чем там )

Поделиться сообщением

Москва и Питер едят и у всех отпадают почки ))

у вас на огороде больше химии чем там )

Не надо перекручивать,ни у кого ни чего не отпадает.Кому нравится,пусть едят на здоровье,это так,для информации.А у себя в огороде,я использую только перегной,урожай может и ниже чем на химикатах,но зато относительно безопасно,да и вкус отличается в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

классно увидеть все внутри, а не только со стороны трассы!  :good:

Поделиться сообщением

Не надо перекручивать,ни у кого ни чего не отпадает.Кому нравится,пусть едят на здоровье,это так,для информации.А у себя в огороде,я использую только перегной,урожай может и ниже чем на химикатах,но зато относительно безопасно,да и вкус отличается в лучшую сторону.

я тоже стараюсь такое не кушать, а выращивать свое  :dy: 

Поделиться сообщением

Спасибо, было очень интересно посмотреть, хочу себе такой же комбинат! :)

То, что используют насекомых и бактерии для борьбы с вредителями это очень хорошо и правильно, молодцы! По поводу корма соглашусь, плюс сами сорта скорее всего ГМО (хотя те семена, что продаются у нас, все поголовно ГМО). Но, раз-два за зиму можно и съесть немного взрослому человеку в салате, учитывая, что крупы, овощи, фрукты, мясо, молочка, сладости и т.д. все нахимиченное. В этих огурцах химии не больше, чем в магазинской морковке

Поделиться сообщением

я тоже стараюсь такое не кушать, а выращивать свое  :dy:

Свое тоже бывает разное. Что мне рассказывал товарищ из Аул. Они (ауляне) выращивают красивые правильные помидоры, которые не берет вредитель, они очень быстро растут, все практически одинаковой формы и размера. На вкус совершенно не такие как нормальные сорта выращенные у себя дома с рассады купленной у тех людей, которые не увлекаются всякой дрянью.

Короче, много воды говорю. То, что продают и в рассаде и в семенах, это ГМО - скрещенный томат с петуниями (ядовитый цветок), поэтому все так красиво, без насекомых вредителей и т.п. Химичить начинают с замачивания семян. Потом выращивается рассада, каждые две недели химия что бы зелень рванула в рост, плюс душится светом для того, что бы рассада была на тощая, а разрасталась ввысь. Затем рассада прорежается и едет на рынок, остатки растут уже для урожая. В неделю на одну галерею (5х40м) тратится химии на 2500 грн (в 2013 году), плоды срываются зелеными, опрыскиваются какой-то дрянью (раньше кололи новокаин, но он горчит на вкус) и они на утро красные, однако учитывая то, что плоды еще не созрели, они относительно долго хранятся и не повреждаются при транспортировке. Как-то так.

P.S. Я не "а бы пи**ануть". Очень тесно общаюсь с аулянами, они у меня массово берут терморегуляторы, таймеры и регуляторы влажности и мы общаемся на уровне "как есть". Вот моя пленка в прошлом году, растениям 1.5 месяца, из корма только какашули. От вредителей обрабатывал, но потом плоды закапывал ведрами в течение 21 дня как положено, для себя все таки.

BRcpv.jpg

А вот две грядки. В той, что слева есть удобрения (только перегной), а в той, что справа ничего нет. Такой себе эксперимент.

puES.jpg

Поделиться сообщением

Я как бы "в теме" про удобрения.Во-вторых,не надо много ума,что бы понять,если растение выращивается на минеральных матах и постоянно поливается раствором удобрений,какой у него будет состав.

Подтверждаю,знакомая на этих теплицах смогла проработать всего 2 месяца,со здоровьем начались проблемы из-за химии,уволилась......

Поделиться сообщением

Я, как бывший работник, ТК Днепровский говорю, что Вы не правы. Давал огурцы с ТК годовалому ребенку без опаски, больше опасаюсь овощей с рынка. 

А бы ляпнуть....

Поделиться сообщением

"Малообъемка" или гидропоника используется по всей Европе уже давно. Хотя я понимаю, что Вам доказывать бестолку - Вы же все знаете! 

Поделиться сообщением

Я, как бывший работник, ТК Днепровский говорю, что Вы не правы. Давал огурцы с ТК годовалому ребенку без опаски, больше опасаюсь овощей с рынка. 

А бы ляпнуть....

Расскажите подробнее. Я буду рад изменить свои убеждения. Про борьбу с вредителями биологическими методами ясно, это свободно продается, чуть дороже химии, но действенно и экологически чисто. Как с кормом?

Поделиться сообщением

Расскажите подробнее. Я буду рад изменить свои убеждения. Про борьбу с вредителями биологическими методами ясно, это свободно продается, чуть дороже химии, но действенно и экологически чисто. Как с кормом?

Да биометод штука клевая но дорогая... эффект показала с первого года использования. По поводу питания рецепты готовятся ежедневно  и корректируются в зависимости от того, что остается в минераловатном субстрате, то есть отслеживается, что бы растение получало все, что оно получало бы из почвы. К сожалению я технарь и подробно о составе не подскажу. Знаю точно все проверяется собственной лабораторией (хотя она без аккредитации) и отвозят образцы в санэпид. То, что тепличные овощи опасны, это традиционный миф. Комбинату терять репутацию и иметь проблемы с санэпидом смысла нет, в отличии от мелких "подпольных" хозяйств.

Изменено пользователем Экземплификант

Поделиться сообщением

Вот я нашел про Ф1

Огурец

Аякс F1 — высокопродуктивный гибрид с высокими, потенциальными возможностями.

С целью облегчения формирования растений в гибриде

Аякс F1генетически заложено умеренное образование пасынков

И то, от чего отказались на ТК и перешли на биологическую защиту:

Для эффективной защиты опрыскивания проводят до начала плодоношения (учитывая период ожидания) систематически через

8—14 дней в зависимости от погодных условий. При необходимости защиты огурца в период плодоношения нужно собрать максимальное количество плодов, обработать снова растения. Продолжать сбор урожая можно через 3—5 дней. (огурец вырастает за 2 дня, при таких объемах они должны выбрасывать их камазами)

Поделиться сообщением

@Олексій Черевко,все верно, никогда не знаешь, чем те семена напичкали  :good:

Поделиться сообщением

А бы ляпнуть....

Заказывать исследование что бы кого то в чём то убедить я естественно не собираюсь."Изучайте классику" поскольку вы сказали что вы "я технарь и подробно о составе не подскажу" и анализ своей лаборатории "хотя она без аккредитации",очень сомнительный.

Как то ради интереса в лаборатории на заводе попросили сделать анализ тепличного огурца,то большинство показателей превышало норму.

Но я никому не навязываю такую точку зрения,нравится,ешьте и детей кормите,мне по фигу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Nik_On
      В наличии 3 фотоаппарата Nikon D5100 kit  + (18-55mm VR), все в идеальном состоянии, как новые.
      Пробег: 10.000+, 7000+, 0+(новый)
      Цена от 7.000грн,  в зависимости от комплектации.

Есть сумка, фильтр Jessons, объектив Nikkor AF-S 18-105mm, КП 4-8GB, чистящие карандаши.

Тел. 0632492717, 0502587722

• Автор: Mixaskin
      Приветствуем Вас, уважаемые форумчане!

Студия видео и фотосъемки "Promix" приглашает всех Днепродзержинцев на открытие своего сайта.

Наши предложения: 
      Видеосъемка свадеб; Профессиональные фотосессии; Фото, видео LoveStory; Съемка клипов; Съемка рекламных роликов; Постановочные съемки; Создание web-сайтов. Добро пожаловать, все цены обсуждаемы.

• Автор: Denis Kornienko
      31 мая и 1 июня в днепродзержинской ДЮСШ №4 прошли соревнования по художественной гимнастике посвященные «Дню защиты детей»
      День защиты детей в ДЮСШ №4 — (68 фото)

Больше фотографий в блоге DNZ STUDIO
      Промышленное предприятие «ЗИП» – это компания с долгой историей, которая начиналась с «гаражного производства» клея и развилась до размеров огромной корпорации с современным заводом, собственной исследовательской лабораторией и филиальной сетью, выпускающей продукцию, награжденную множеством премий, известную не только в пределах Украины, но и в ближнем зарубежье.
      ЗИП — от гаражного производства до огромной корпорации (114 фото)

Больше фотографий в блоге DNZ STUDIO
      Сегодня 12 апреля Днепродзержинск принял участие в прекрасной акции «Цепь Единения»

Цепь Единения в Днепродзержинске (89 Фото + Видео) 

Больше фотографий и текст в блоге DNZ STUDIO
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...