Перейти к публикации
Мышка

Как приехать в гости?

Рекомендованные сообщения

Ваня, скажи пожалуйста - как я могу привезти в гости своего сына гражданина Израиля в Украину? У него свой загран паспорт израильский. В мой не вписан, так как не гражданин Украины. Мне нужно переводить и апостилировать перевод св-ва о рождении его?

Поделиться сообщением

Ваня, скажи пожалуйста - как я могу привезти в гости своего сына гражданина Израиля в Украину? У него свой загран паспорт израильский. В мой не вписан, так как не гражданин Украины. Мне нужно переводить и апостилировать перевод св-ва о рождении его?

Даша, в нормативных актах я не нашёл требований о необходимости предъявления свидетельства о рождении ребенка - гражданина иностранного государства.

В то же время, по закону о правовом статусе иностранцев:

В'їзд в Україну та виїзд з України здійснюється: іноземців та осіб без громадянства - за паспортним документом за наявності відповідної візи, якщо інший порядок в'їзду та виїзду не встановлено законодавством чи міжнародним договором України.

.....

Іноземці та особи без громадянства, які на законних підставах перебувають в Україні, мають право у встановленому порядку вільно залишити територію України, крім випадків, встановлених законом.

Кроме того, судя по консультациям на сайтах гос органов

Неповнолітні громадяни іноземних держав перетинають державний кордон України на загальних підставах

Поделиться сообщением

Да у нас просто даже фамилии разные, как я докажу шо я его мама, а не украла дите?))

Поделиться сообщением

Даша, а у Яши только свидетльство, нет еще загранпаспотра и муж летит с вами?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...