Перейти к публикации
Angela

Требование газовиков правомерны?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Надеюсь на вас совет. В 2013 году в доме (7 этажей) массово установили газ.счетчики, буквально насильно, аргументируя, что позже будет дороже. А сейчас за счет газового хозяйства. У нас на руках только договор о поставке газа и обслуживанию счетчика. В договоре указали модель и номер счетчика, записали что есть газовая колонка и газовая плита №... Вот это газовое оборудование установлено еще 20 лет назад, с представителем газ.конторы или нет-не знаю. И Никто о нас не вспоминал! Иногда приходили, проверяли тягу и все. При установке счетчика в 2013 году представители газ.конторы месяц (раза 2 в неделю) бегали к нам (и ко всем жильцам дома) проверяли на утечку. Все было нормально, платим в 3 раза, "радуемся"...но платим. И вот предупреждение в почтовый ящик "прилетело": узаконить незаконно установленное оборудование, требуют внести "новое" оборудование в тех.документацию, мол в деле нет.. Я стала звонить, выяснять, я вообще в шоке!  Сказали документы на колонку (Юнкерс) и плиту (Брест), кто устанавливал, лицензию от организации и т.п. А то что это было 20 лет назад и это все можно уже менять никого не волнует. Денег нет!!! Что делать?Помогите пожалуйста, как мне с ними разговаривать? Как аргументировать? Отключат же! Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Надеюсь на вас совет. В 2013 году в доме (7 этажей) массово установили газ.счетчики, буквально насильно, аргументируя, что позже будет дороже. А сейчас за счет газового хозяйства. У нас на руках только договор о поставке газа и обслуживанию счетчика. В договоре указали модель и номер счетчика, записали что есть газовая колонка и газовая плита №... Вот это газовое оборудование установлено еще 20 лет назад, с представителем газ.конторы или нет-не знаю. И Никто о нас не вспоминал! Иногда приходили, проверяли тягу и все. При установке счетчика в 2013 году представители газ.конторы месяц (раза 2 в неделю) бегали к нам (и ко всем жильцам дома) проверяли на утечку. Все было нормально, платим в 3 раза, "радуемся"...но платим. И вот предупреждение в почтовый ящик "прилетело": узаконить незаконно установленное оборудование, требуют внести "новое" оборудование в тех.документацию, мол в деле нет.. Я стала звонить, выяснять, я вообще в шоке!  Сказали документы на колонку (Юнкерс) и плиту (Брест), кто устанавливал, лицензию от организации и т.п. А то что это было 20 лет назад и это все можно уже менять никого не волнует. Денег нет!!! Что делать?Помогите пожалуйста, как мне с ними разговаривать? Как аргументировать? Отключат же! Спасибо.

Обратитесь в архив горгаза. Там есть ваш проект. Если начнут "быковать" жалуйтесь в прокуратуру :)

Поделиться сообщением

Когда я разговаривала по телефону с инженером, он взял наше "дело" и сказал что по проекту зафиксирована старая колонка и плита еще при постройке дома. А вы установили новое оборудование. Я ему объяснила, что это все установлено 20 лет назад, документов у нас нет...не сохранились, у вас в деле должны быть, самостоятельно никто ничего не устанавливал (это сейчас все умные). Я только не пойму, при установке счетчика они проверили наше газ.оборудование на тягу и т.п, составили акт . Значит этим подтверждая что все соответствует.Или я не правильно рассуждаю? С этого же дня у нас газ.конторой договор. Какое им дело до того что было раньше?В проектно-техн.документации, я так понимаю, есть схема разводки, указаны 2 вида оборудования (колонка и плита). Разводку не меняли, трубы не переваривали, поменяли один вид оборудования на другой.  Что при этом меняется в документации? 

Поделиться сообщением

Когда я разговаривала по телефону с инженером, он взял наше "дело" 

Слова к делу не пришьешь. Письменный запрос-письменный ответ

Поделиться сообщением

Я ему объяснила, что это все установлено 20 лет назад

20 лет назад установили колонку "Юнкерс"? Где ж вы ее взяли? А если и взяли, то горгаз не обслуживает импортные газовые приборы. Поэтому должен быть договор с фирмой, которая имеет право обслуживать это оборудование. Если вам раньше об этом не говорили, то это их недоработка.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...