Перейти к публикации
BiZ

Оккупация Украины Россией

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

докладывает министр мвд

Крым. Докладываю положение по итогам ночи, что бы не питались слухами:

1. Аэропорт Бельбек. Заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет. 

2. Аэропорт Симферополь. Около 12 ночи группа в гражданском, около 100 человек, назвавшаяся казачьей сотней, преодолев ограждение на территорию аэропорта вышла на поле аэродрома.

Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие не применялось. Район аэропорта был покинут «казаками» около часа ночи – погрузились на тентованные камазы и уехали.

Около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам российской федерации. На вопросы украинских сотрудников мвд « вы военные и не имеете право тут находится» - отвечают коротко – не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обоих сторон не применялось. Русские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь.

Внутренние войска и мвд Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает.

Противостоять регулярным военным силам органы правопорядка не смогут.

Происходящее оцениваю, как ВООРУЖЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ И ОКУПАЦИЯ. В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ И НОРМ. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства.

Это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО. 

Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты.

теперь расскажите мне георгиеволенточники про дружественного соседа

Поделиться сообщением

От этого проиграет Крым, теперь туда никто не поедет отдыхать минимум год, а то и дольше....  А учитывая их вид заработка, там начнется депрессия из-за отсуствия финансов. 

Будут теперь военной базой РФ. 

Поделиться сообщением

@Igor, я думаю туристический сезон это не то, что должно нас сейчас волновать

Поделиться сообщением

значит нужно пересматривать возможность нахождения российских военных на территории Автономии Крыма, пересматривать предыдущие договоренности по дислоцированию там их военной техники и баз...

Поделиться сообщением

@Igor, я думаю туристический сезон это не то, что должно нас сейчас волновать

+1

Поделиться сообщением

докладывает министр мвд

теперь расскажите мне георгиеволенточники про дружественного соседа

а теперь расскажите мне, что смеялись с меня пару дней назад и неделю назад, когда я про рашисткую оккупацию писал

Поделиться сообщением

значит нужно пересматривать возможность нахождения российских военных на территории Автономии Крыма, пересматривать предыдущие договоренности по дислоцированию там их военной техники и баз...

а не поздно всрались?))) сейчас россия пересматривает нахождение укрины в крыму, а ты про флот вспомнила))

Поделиться сообщением

Я бы не назвал это оккупацией. Скорее "проверкой на вшивость" новой власти Украины. Если сейчас признают легитимность того, что там наголосуют в захваченной ВР Крыма, то можно считать, что Крыма у нас больше нет, даже если де-юре он останется в составе Украины. 

Думаю, адекватный выход - жесткое решение по освобождению ВР Крыма, и, если уж так неймется - пусть проводят сессию и голосуют абсолютно открыто. 

Поделиться сообщением

Я бы не назвал это оккупацией. Скорее "проверкой на вшивость" новой власти Украины. Если сейчас признают легитимность того, что там наголосуют в захваченной ВР Крыма, то можно считать, что Крыма у нас больше нет, даже если де-юре он останется в составе Украины. 

Думаю, адекватный выход - жесткое решение по освобождению ВР Крыма, и, если уж так неймется - пусть проводят сессию и голосуют абсолютно открыто.

довр надо добраться, въезды в крым тоже охраняются автоматическим оружием

Поделиться сообщением

Думаю, адекватный выход - жесткое решение по освобождению ВР Крыма, 

Кем и чем? Разваленной армией и неработоспособной физически и морально устаревшей техникой? Бутылку с коктейлем Молотова до самолета не добросишь. Да и ситуация с поддержкой населением там не очень, мягко говоря.

Поделиться сообщением

довр надо добраться, въезды в крым тоже охраняются автоматическим оружием

элементарное отключение электро, газо, водоснабжения

Поделиться сообщением

Кем и чем? Разваленной армией и неработоспособной физически и морально устаревшей техникой? Бутылку с коктейлем Молотова до самолета не добросишь. Да и ситуация с поддержкой населением там не очень, мягко говоря.

Уже перекрасился :bv:

Поделиться сообщением

вот это про армию и технику это такой же информационный миф, возделывающийся россией на протяжении пятнадцати лет, как и то, что у россии великая и непобедимая армия

Поделиться сообщением

Уже перекрасился :bv:

:bv:  :bv:  :bv: 

Поделиться сообщением

В здании несколько десятков человек максимум. В Крыму более чем достаточно сил МВД для такой операции. Очистить ВР и вежливо предложить депутатам провести сессию в полном соответствии с регламентом. Любые несанкционированные собрания с призывами к сепаратизму - согласно действующего законодательства. 

Фиксировать все перемещения групп армии РФ с постоянными публикациями данной информации.

Уверен на 100% - ни одного выстрела со стороны армии РФ не последует в таких условиях. 

Поделиться сообщением

а не поздно всрались?))) сейчас россия пересматривает нахождение укрины в крыму, а ты про флот вспомнила))

плюсанув

Поделиться сообщением

секундочку ! ХТО останні 4 роки доводив до повного пиздеця ( вибачаюсь за хвранцузьку ) збройні сили - попутно накачуючи опг " беркут " та іншу хєрь ? 

донедавна саме Ви були представником " партии и правительства " !!! що , вже ???  я манал с этого цирка , товарищ кентавр ! возьми меня море - и йо...пни о скалы !!!

Поделиться сообщением

Морская пехота ЧФ Украины - эээ... тоже развалена?

А вот спецы из НАТО, с которыми они проводили совместные учения, так не думают :)

http://ak-inzt.net/ukrarmy/2852-12-11-2013-morskie-pehotincy-vernulis-s-krupnejshego-ucheniya-nato-steadfast-jazz-2013

Поделиться сообщением

Думаю, адекватный выход - жесткое решение по освобождению ВР Крыма
так можно начать отсчет Небесным тысячам :(

Поделиться сообщением

Морская пехота ЧФ Украины - эээ... тоже развалена?

А вот спецы из НАТО, с которыми они проводили совместные учения, так не думают :)

http://ak-inzt.net/ukrarmy/2852-12-11-2013-morskie-pehotincy-vernulis-s-krupnejshego-ucheniya-nato-steadfast-jazz-2013

наші морпехи ще у 2005 затикали за пояс аналогічні  іноземні структури - зятюха мій якраз в той час тягнув службу у " отбросах морского общества " (с) - ( за його словами :)  ) 

Поделиться сообщением

З.Ы. успел первым  :0399:  :0399:  :0399:

вігвам, кентавр перший  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

На фоне сложных событий в Крыму в Российской Федерации рассматривают ряд новых мер по отношению к украинским гражданам. Теперь может быть упрощен порядок получения украинцами российских паспортов. Также в России обсуждается инициатива об упрощении процедуры включении в состав РФ новых территорий. Теперь предлагается включать новые субъекты в состав Российской Федерации без необходимых ранее межгосударственных договоров, а просто по итогам референдума, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.uа.

http://inpress.ua/ru/politics/26233-rossiya-uproschaet-prisoedinenie-novykh-territoriy

Поделиться сообщением

Вот вам и вся хваленая Европа, и США, и Великобритания... Где они? Принимают какие-то обращения, утверждают резолюции? Еще и еще? Пачками? А действия где? Где конкретные действия? Накой нам их резолюции? Ими подтереться.

Путин творит что хочет, а им всё какие-то резолиции!

Вывод: на них нет надежды! Мы сами по себе в этой ситуации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...