Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мене дуже торкнуло те, що зробили у Львовi.

Я беру зобов'язання 26 лютого розмовляти хоча б на форумi українською.

Й хоча я це буду робити з помилками, я хочу виразити своє єднання з такю частиною України!

Пишаюся львовянами!

Приєднуйтеся!

Мова йдеться про це

Volodymyr Beglov

26 февраля я, львовянин, буду общаться на русском языке.

Мы, львовяне, хотим обратиться к жителям Востока и Юга Украины с благодарностью за поддержку в борьбе против преступной власти. Мы вместе стояли на баррикадах, мы вместе с вами скорбим о погибших, и мы вместе с вами хотим построить новую Украину.

Мы обращемся к вам на русском в первую очередь потому, что для нас важно теперь поддержать вас в борьбе, которая все еще продолжается в Луганске, Крыму, Днепропетровске, Херсоне и Одессе. И еще потому, что определенные политические силы пытаются спекулировать вопросами языка в Украине в и без того сложной и накаленной ситуации. Мы не хотим, чтобы нас как жителей Западной Украины ассоциировали с радикальными заявлениями представителей ВО «Свобода» –ведь далеко не все во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе поддерживают идеологию этой партии.

Мы не собираемся насильно насаждать украинский язык и тем более притеснять права русскоязычного населения Востока и Юга Украины. Львов и львовяне всегда были гостеприимны ко всем национальностям, и каждый, кто был здесь – может это подтвердить. Исторически мы были и продолжаем быть мультикультурным центром, и не превозносим никаких «титульных наций». Права каждого человека независимо от национальности и языка, честь и достоинство – вот за что мы стояли на Майдане, и продолжаем стоять.

ВО «Свобода» в результате своих провокационных и сомнительных действий и заявлений в последнее время стремительно теряют поддержку в обществе, и мы надеемся, что предстоящие выборы и люстрация власти всё расставят на свои места. Нас, так же как и вас, интересует полная перезагрузка системы власти, а не смена лиц на главных должностях.

Поэтому мы хотим высказать вам нашу солидарность и просим не судить про всю Западную Украину исходя из заявлений отдельных одиозных политиков. В последнее время Львов старательно налаживал связи с разными городами Восточной Украины, и мы будем продолжать эту работу на всех возможных уровнях.

Восток и Запад не раз пытались рассорить за годы независимости Украины. Но мы убеждены, что наш народ мудрее любых политиков. И мы не раз доказывали, что легко приходим ко взаимному согласию, как только политики оставляют нас в покое.

1798612_665821810122862_2077561791_n.jpg

Поделиться сообщением

Тю. Я можу повністю перейти українською. Навіть без помилок. Підтримую!

ПС. Я взагалі коли щось пишу на компі, особливо великі тексти з професійної діяльності, думаю українською. Вся документація та листування в мене українською. От розмовляю не дуже гарно :( . Ні, не як азіров, звісно, але, нажаль, підгальмовую. 

Изменено пользователем Форрест Гамп

Поделиться сообщением

Варто спробувати, а україномовним форумчанам  пропоную спілкуватися виключно російською :)

Поделиться сообщением

Тю тож мені шось нове придумали

То не "тю", а по-модному "флешмоб" такий собі.

Поделиться сообщением

А мне как бы все ровно на каком говорить .. я в городе на русском говорю потому что все на русском, А мне как бы все ровно на каком говорить .. я в городе на русском говорю потому что все на русском, а в селі на українському .. тому що там усе на українському  .. так що проблем не бачу  

а пропозиція клас ..  підтримую

Поделиться сообщением

Це все кровосиси бандеровськи вводять в оману!

Поделиться сообщением

То не "тю", а по-модному "флешмоб" такий собі.

меня побарабану, я дома ітак говорю українською  :ef:

Поделиться сообщением

Да не вопрос, в общем то, поддержать инициативу. Проблем с языками не имею. Лишь бы реально это как-то повлияло бы на ситуацию...

Поделиться сообщением

а что тогда делать мне ? в быту - русскоязычный ( и , увы - недостаточно подкован для того , чтобы перейти на украинский - постоянно суржик прорывается , а калечить язык не очень хочется - собственно , для наработки базы языка  - ну и потому что мне просто нравится украинский - и перешел в инете на рідну мову ) - в інеті - здебільшого україномовний ... 

Поделиться сообщением

Згоден, спробую.

і традиційно, з "городу"

Это - провокация. Не ведитесь!
Где они раньше были?
Когда кричали " на гилляку"?
Когда принимали закон против русского языка? Первым! А то больше проблем нет  в стране.
Вы уже забыли, два дня назад, уголовная ответственность за русский язык, и что-то там о стерилизации и т.д.
вы видели озверевшие лица боевиков Правого сектора и т.д.

Эти люди обязательно придут убивать русскоязычных, русских и просто всех,  кто им не нравится.

Не верьте и не ведитесь

Цитування не працює :)

Изменено пользователем Мичман Харитонов

Поделиться сообщением

Эти люди обязательно придут убивать русскоязычных, русских и просто всех,  кто им не нравится.
так надоїло,шо навіть нецікаво вже

Поделиться сообщением

@Михаил Балтакса, не чекала такого посту від тебе. Дякую. Авжеж підтримаю.

Поделиться сообщением

Дуже гарне місто Лева. Завжди поважав його історію і його мешканців. рівень освітченості і культури місцевих мешканців вражає, як і архітектура міста.

Приєднуюсь :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...