Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

На улице "плюс" - можно не топить!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

С утра в нескольких домах на Менделеева нет отопления.

Сейчас на улице +3 - отопление так и не появилось

Прикольно, правда?

Поделиться сообщением

Прикольно, правда?

у меня с -20 отопление как выключили таки нет досих пор :bv:

Поделиться сообщением

Прикольно, правда?

Ну это для нашего города, скорее закономерно, чем прикольно.

А прикольно и я об этом ни раз говорил то, что начсисления за отопление производятся в соответствеии с тарифом и площадью помещения. В свою очередь,  тариф зависит от норм расхода топлива и тепловой энергии. Третий год подряд, "холодная зима" начинается достаточно поздно, плюс к этому, половина зимних месяцев, достаточно теплые. И сегодняшняя температура, тому подтверждение. Но, Тариф, опять же ни один год, составялет 7,26 грн. Т.е. при плюсовой температуре, ТЭЦ только поддерживает температуру теплоносителя на минимальном уровне, о чем свидетельствуют еле теплые радиаторы отопления. Таким образом, расход топлива и тепловой энергии - минимален. При этом,  начисления производят, как за 100% предоставленной услуги отопления и перерасчетов, есссно никто не делает. Ну и прикинь, на сколько тэцы кидают потребителей и пропорциаонально набивая карманы себе ...

Поделиться сообщением

Из-за этого мы и поставили счетчики на отопление. Плюс дом сам может регулировать тепло, если ТЕЦ валит на всю катушку когда на улице тепло, то мы просто прикручивали и считало меньше.

за декабрь у нас вышло что-то около 90грн за тепло

в хате ниже 21 градусов не было

Поделиться сообщением

Диспетчер, наверное, говорит, что виноват Майдан?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Из-за этого мы и поставили счетчики на отопление. Плюс дом сам может регулировать тепло, если ТЕЦ валит на всю катушку когда на улице тепло, то мы просто прикручивали и считало меньше.

за декабрь у нас вышло что-то около 90грн за тепло

в хате ниже 21 градусов не было

Из-за этого я поставил автономку и клал на тэц ... :icon_mrgreen:

А по счетчикам тепла, много интересного. Во-первых, они неопраданно дороги, как и их ослуживание, поверка и т.д. Монтирует счетчики тэц? Вот здесь и начинается интересное. Почитай в нете. Самое прикольное, показывали в новостях.. "В доме, есть труба с теплоносителем, на ней счетчик... Благо в доме жил кулибин. начал разбираться, Оказывается, труба проходила не только через этот дом, а и шла в следующий. Так вот тэц, установила счетчик таким образом, что он считал потребленное тепло за два дома ".  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Диспетчер, наверное, говорит, что виноват Майдан?  :icon_mrgreen:

аха.. теперь есть колоссальная отмазка

Поделиться сообщением

Из-за этого я поставил автономку и клал на тэц ... :icon_mrgreen:

как бы да, но у нас нет газа в доме) а электро не выгодно

Поделиться сообщением

А по счетчикам тепла, много интересного. Во-первых, они неопраданно дороги, как и их ослуживание, поверка и т.д. Монтирует счетчики тэц? Вот здесь и начинается интересное. Почитай в нете. Самое прикольное, показывали в новостях.. "В доме, есть труба с теплоносителем, на ней счетчик... Благо в доме жил кулибин. начал разбираться, Оказывается, труба проходила не только через этот дом, а и шла в следующий. Так вот тэц, установила счетчик таким образом, что он считал потребленное тепло за два дома ".  :icon_mrgreen:

счетчики окупились через 3 года

обслуживание по 50грн с хаты раз в два года

дом у нас 14-этажка, дальше трубам идти некуда )

Богдан, в доме тоже не одни дураки живут)

Поделиться сообщением

счетчики окупились через 3 года

так кто же против. А если бы не было описанной мной темы, возможно они  бы "окупились" и за 10 лет. Ты ведь сравниваешь то что есть и то что было.

обслуживание по 50грн с хаты раз в два года

ну это у Вас шикарно.

Богдан, в доме тоже не одни дураки живут) 

Денька, это ты исполнил  :bv:

Стесняюсь спросить, кто еще?  

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

так кто же против. А если бы не было описанной мной темы, возможно они  бы "окупились" и за 10 лет. Ты ведь сравниваешь то что есть и то что было.

эта тема нас коснулась еще в 2006 году, тепла не было, а счета приходили пипец какие, вот и решили поставить счетчики, конечно перед этим полностью изучив нюансы

Поделиться сообщением

эта тема нас коснулась еще в 2006 году, тепла не было, а счета приходили пипец какие, вот и решили поставить счетчики, конечно перед этим полностью изучив нюансы

Я тебе о том, же что и ты: "Счета приходят, отопления - нет".  Ситуация с 2006 года не поменялась. И сегодня, счета необоснованно лупят по полному тарифу.

Просто более расширенно. Предстваь, если бы кто-то контролировал тэцы и начисления сотвествовали  объему и качеству предоставленной услуги. Есть тепло -есть начисления, а на нет и ... Т.е. Вам не пришлось бы выбрасывать "лишние деньги" на счетчики и т.д. Так же и сейчас. Счета по полной, отопление по минимуму. 

Просто это кому-то выгодно... начельник тэц- жкх - мэр  

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Ну это для нашего города, скорее закономерно, чем прикольно.

А прикольно и я об этом ни раз говорил то, что начсисления за отопление производятся в соответствеии с тарифом и площадью помещения. В свою очередь,  тариф зависит от норм расхода топлива и тепловой энергии. Третий год подряд, "холодная зима" начинается достаточно поздно, плюс к этому, половина зимних месяцев, достаточно теплые. И сегодняшняя температура, тому подтверждение. Но, Тариф, опять же ни один год, составялет 7,26 грн. Т.е. при плюсовой температуре, ТЭЦ только поддерживает температуру теплоносителя на минимальном уровне, о чем свидетельствуют еле теплые радиаторы отопления. Таким образом, расход топлива и тепловой энергии - минимален. При этом,  начисления производят, как за 100% предоставленной услуги отопления и перерасчетов, есссно никто не делает. Ну и прикинь, на сколько тэцы кидают потребителей и пропорциаонально набивая карманы себе ...

Можно даже частично увидеть куда идут сэкономленные средства.Например посмотреть на автопарк работнитников Теплосетей на Беспалова.Прямо эволюция автопрома,на данный момент на вершине которой новенький Ленд Крузер.Следующий этап наверное Порш.

Поделиться сообщением

посетил седня нашу аварийную, слесари говорят нам  мастер скажет - мы сделаем, а так мастер не говорит и сидят себе чаёк попивают 

Поделиться сообщением

посетил седня нашу аварийную, слесари говорят нам  мастер скажет - мы сделаем, а так мастер не говорит и сидят себе чаёк попивают 

ты бы меньше ходил и звонил. Взял бы и написал заявление/жалобу, и нарочно или с рекомендованным ... Конечно это не гарантия ускоренной работы, но ..

во-первых, тобой зафиксирован факт, а не жила-была..

во-вторых, делают 10 дней... здорово, второе заявление на перерасчет, что с такого-то не было отопления, такого-то восстановили. При тарифе 7,26 и площади в 50 кв. за месяц= 363 гривки или 120 гриаок за твои 10 дней

Поделиться сообщением

ты бы меньше ходил и звонил. Взял бы и написал заявление/жалобу, и нарочно или с рекомендованным ... Конечно это не гарантия ускоренной работы, но ..

во-первых, тобой зафиксирован факт, а не жила-была..

во-вторых, делают 10 дней... здорово, второе заявление на перерасчет, что с такого-то не было отопления, такого-то восстановили. При тарифе 7,26 и площади в 50 кв. за месяц= 363 гривки или 120 гриаок за твои 10 дней

я на урядову линию позвонил  :hv:

благодаря ей мне сделали стечную трубу осенью

а про перерассчет они в курсе, но мне то не перерассчет нужен, а тепло 

Поделиться сообщением

я на урядову линию позвонил  :hv:

благодаря ей мне сделали стечную трубу осенью

а про перерассчет они в курсе, но мне то не перерассчет нужен, а тепло 

чем зафикссирован  факт отсутствия у тебя тепла?

Поделиться сообщением

чем зафикссирован  факт отсутствия у тебя тепла?

такое шото у меня спросил  :ef:

Поделиться сообщением

ГУБЕРНАТОР ДОЕХАЛ

Губернатор Дмитрий Колесников сегодня приедет посмотреть на строящийся на Соцгороде к грядущему чемпионату Европы по баскетболу тренировочный комплекс.

Комплекс занимает земельный участок площадью 1,35 гектара в районе пересечения проспекта Конституции и улицы Щербицкого. Стоимость двухэтажного комплекса - 53,3 миллиона гривен из государственного бюджета.

Ожидается визит губернатора на открытие почтового отделения по улице Ковалевича. Запланирован также прием горожан в общественной приемной горсовета (здание бывшего клуба ДКХЗ по ул.Сыровца,14). Примерное время начала приема - 12.50.

о, заипись, поеду вывешу плакат "здесь нет отопления"

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

у меня с -20 отопление как выключили таки нет досих пор :bv:

:chok_mini: :chok_mini: :chok_mini:

Поделиться сообщением

о, заипись, поеду вывешу плакат "здесь нет отопления"

Поздно уже плюсовая температура, а деньги собранные за отопление непосильным трудом чиновниками, потрачены на новые машины и отдых на остравах

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Особо цинично выглядит квитанция на отопление, которого так и нет!!!

Разрыли всё вокруг и нихрена нет результата...

Слава кондиционеру! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...