Перейти к публикации
Sleepwalker

Сны

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня у меня была просто ненормальная ночь, которая меня и сподвигла на создание такой вот темы..

Давайте делится снами? Только без шуток, на полном серьезе. Ведь сон -- это работа нашего сознания и подсознания, и иногда мы с трудом можем правильно его интерпретировать. А взгляд со стороны все-таки может помочь.

Будет хорошо, если Марианна Лапина согласится заглядывать сюда иногда.

Поддержите инициативку-то? :)

Поделиться сообщением

У нас была когда то такая тема:)

Популярна бала даже

Мне снился сегодня чемпион мира:)

Поделиться сообщением

У нас была когда то такая тема :)

Популярна бала даже

Мне снился сегодня чемпион мира :)

Перестань уже думать про своего Балтаксу. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Сон первый. 
Недалекое будущее, примерно +50-70 лет, действие разворачивается в пределах нашего города.

Почему-то я такой же довольно молодой (около 23-25 лет) парень, хотя отчетливо понимаю, что это Я.

Город преобразился -- большие дома, непривычный транспорт, красивые улицы.

Традиционный праздник -- 1е сентября. Мне нужно попасть в школу, что на другом конце города -- я инженер-монтажник, отвечаю за работу голо-проектора, который на днях туда привез. К тому же нужно отладить робота-уборщика, не так давно холл школы претерпел серьезные изменения, а карту нового помещения в память робота еще не внесли. Это одна из старых моделей, которая еще не умеет самостоятельно ориентироваться и требует некоторого внимания со стороны человека.

Сажусь в своеобразный "трамвай", если можно так назвать изящную коробку примерно 15 метров в длинну, около 2,5 метров в ширину и почти 3,5 в высоту. Вагон не слишком наполнен, со мной едет человек 20. Путешествие занимает около десяти минут, и вот я уже в школе.

Прихожу, здороваюсь с присутствующими, приступаю к работе.Дело вполне привычное, оборудование довольно старенькое, именно с такого я не так давно начинал.

Я встречаюсь взглядом с девушкой. Ей около 22 лет, хотя точно сказать я не могу. Симпатичная, довольно высокая, но выглядит как-то.. неуверенно и даже слегка испуганно.

Быстрый поиск в базе данных и сверка картинки с глазного импланта дают следующие результаты -- Алиса, 24 года, высшее образование, педагог, прибыла по направлению из Киевской академии на прохождение преподавательской практики сроком 2 года.

Доступ к базе данных правоохранительных органов классная штука, мысленно ставлю в ежедневнике галочку купить майору Рязенцеву бутылочку яблочной эссенции, от которой он просто без ума.

Когда девушка оказывается рядом, чисто случайно прошу помочь немного. Она соглашается. Постепенно знакомимся.

Ускоренная перемотка.

Вечер, прогулка по набережной, тот же день. Бутылочка яблочной эссенции подозрительно быстро закончилась. Майору придется потерпеть до следующего месяца.

Мы гуляем, говорим о всяком разном. Гуляем до рассвета практически. нам очень хорошо. Она просит провести ее домой, здесь недалеко. 
Подходим к ее дому, прощаемся.

Она входит в подъезд, а я неспешно ухожу. На прощание даю обещание встретить ее тут же через пару часов, когда она будет выходить в школу. Часовая пробежка вдоль реки, короткое купание, и вот я у ее дома. Дверь подъезда странно приоткрыта, в наш век автоматических запирателей и идентификации по встроенному чипу-маркеру такое, мягко говоря, нонсенс. ПРиоткрываю дверь и.

На полу близ двери лежит она. Алиса. Рука неестественно выгнута, рот открыт, в глазах -- ужас. Под головой -- лужица уже подсохшей крови. В лучах лампы эта лужица цинично и укорительно поблескивает.

Темнеет в глазах.

Просыпаюсь в холодном поту, в ногах безудержная дрожь. Сестра сквозь сон просит заткнуться, потому что у нее завтра сложный день, а я своими стонами мешаю ей спать. Умываюсь холодной водой, потом плюю на все и просто ныряю в ведро почти полностью. Освежает. 
Привел себя в порядок, подсушил голову, с некоторой опаской лег спать, уснул далеко не сразу..

Изменено пользователем Sleepwalker

Поделиться сообщением

Гость Милана

Мне каждую ночь столько снов снится, что я устану их тут опубликовывать. :icon_mrgreen:

Я их даже уже не пытаюсь расшифровывать. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

@Sleepwalker, меняй ник на Бананан :)

это ф каком смысле?

@Sleepwalker, интересно написано :)

интересно-то интересно. .а я вот это все переживал. Это было как реальность, т.е. если бы не эти "перемотки", то я бы и не отличил этовсе от сна...

Мне каждую ночь столько снов снится, что я устану их тут опубликовывать. :icon_mrgreen:

Я их даже уже не пытаюсь расшифровывать. :icon_mrgreen:

Так затем и создана тема -- что сама не расшифруешь -- то мы поможем.

Поделиться сообщением

Гость Милана

Так затем и создана тема -- что сама не расшифруешь -- то мы поможем.

Не, спасибо! :bv:

Поделиться сообщением

интересно-то интересно. .а я вот это все переживал. Это было как реальность, т.е. если бы не эти "перемотки", то я бы и не отличил этовсе от сна...

:chok_mini:  я думала, что это что-то типа .... "проба пера" :)

Поделиться сообщением

:chok_mini:  я думала, что это что-то типа .... "проба пера" :)

таки нет. Я человек творческий, иногда пишу стихи-рассказы. Но это реально был сон. Причем очень реалистичный.

Поделиться сообщением

:chok_mini:

у меня сегодня тоже странный сон был, Даша Астафьева снилась.

к чему бы это?

голенькая? :chok_mini:

Поделиться сообщением

та нее, всё культурно было)

если Даша Астафьева снилась культурно, это и правда странно..  :)

Поделиться сообщением

таки нет. Я человек творческий, иногда пишу стихи-рассказы. Но это реально был сон. Причем очень реалистичный.

Реалистично-фантастический :)

Смерть девушки это может быть ... умрет какая-то твоя мечта, что-то чем ты только начал заниматься... :hv:

Поделиться сообщением

@Кармель, не сильно-то оптимистично.. 

у меня обычно сны "из прошлого", т.е. фрагменты какие-то изпамяти, которые кажутся существенными. Бывает, что снится то,что должно вот-вот произойти. Причем и происходит так, как снится..

Поделиться сообщением

Перестань уже думать про своего Балтаксу. :icon_mrgreen:

Ты когда спишь себя контролируешь??:))))))

Поделиться сообщением

@Кармель, не сильно-то оптимистично.. 

у меня обычно сны "из прошлого", т.е. фрагменты какие-то изпамяти, которые кажутся существенными. Бывает, что снится то,что должно вот-вот произойти. Причем и происходит так, как снится..

Осведомлен, значит вооружен (с)

Может стоит ... не отпускать ситуацию. Вот смотри, ты девушку отпустил и .... Может стоит не упускать из виду, не пускать на самотек то, чем ты сейчас занимаешься. :)

Я почему-то про робота-уборщика подумала, что это что-то из прошлого, вспомнив, как ты весной или летом создавал автоматическую поливалку :)

Поделиться сообщением

Может стоит ... не отпускать ситуацию. Вот смотри, ты девушку отпустил и .... Может стоит не упускать из виду, не пускать на самотек то, чем ты сейчас занимаешься
может быть. Во всяком случае, ближайшее время я точно буду наготове.. Или поеду в дурку  :icon_mrgreen:

Я почему-то про робота-уборщика подумала, что это что-то из прошлого, вспомнив, как ты весной или летом создавал автоматическую поливалку

оффтоп, но так таки создал) Где-то во флуде мы с Мишей уже беседовали на эту тему) 

Поделиться сообщением

Гость Милана

Оказывается я сегодня ночью домагалась выяснить у Димы кто выиграл олимпиаду :bv:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...