Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Александр Ефимович, хочу спросить у вас вопрос. В детские каши добавляют витаминно-минеральный комплекс, в каши разных фирм разное количество. Какие лучше покупать?

post-50-0-27721300-1391790996_thumb.jpg

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

Александр Ефимович, хочу спросить у вас вопрос. В детские каши добавляют витаминно-минеральный комплекс, в каши разных фирм разное количество. Какие лучше покупать?

Вопрос был не ко мне))) Но (с вашего разрешения) вставлю свои 5 копеек))) Очень рекомендуют каши Хумана.

Поделиться сообщением

А я советую , молоть крупы самой и варить на молоке , когда захочется , это наш материнский протест к производителям каш)

Поделиться сообщением

Вопрос был не ко мне))) Но (с вашего разрешения) вставлю свои 5 копеек))) Очень рекомендуют каши Хумана.

У нас не продаются, но интересно почитать их количество витаминов. Можете выложить фото?

Поделиться сообщением

А я советую , молоть крупы самой и варить на молоке , когда захочется , это наш материнский протест к производителям каш)

Я обожаю производителей каш. И фруктовых пюрешек, и овощных. 

Поделиться сообщением

Я обожаю производителей каш. И фруктовых пюрешек, и овощных.

возможно ,

но когда стоят мясные весчи с гарантией в 3 года , так вроде проще и интересней самой ребенке сделать паштет , тюХтели или кашку)

я тоже не без греха , все крутила , молола ,

нн спать мы ложились , с бутылкой , в которой было молоко и печенька с кальцием , а в свете нынешних событий , кто его знает , чем я дите кормила ((

Поделиться сообщением

Тут мясные консервы для детей не продаются. А тратить силы и время на перемолку каш не считаю оправданным.

Поделиться сообщением

Тут мясные консервы для детей не продаются. А тратить силы и время на перемолку каш не считаю оправданным.

даже так)

ну сорри , я ребенке молола и крутила ,

но я видно , идиотка(

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

я честно говоря не очень поняла, что тут произошло в етой теме, но прошу админов просто перенести оффтоп 

Поделиться сообщением

Мне очень нравились каши Беби Премиум. И по качеству, и по вкусу. Малый их ел заметно охотнее.

Поделиться сообщением

Мне очень нравились каши Беби Премиум. И по качеству, и по вкусу. Малый их ел заметно охотнее.

Мы тоже покупаем эти кашки, а еще супчики блендером взбиваю и кашки с мяском, получается паштет, но суховатый.

Поделиться сообщением

а ничего, что туда Пальмовая олия входит?

Поделиться сообщением

а ничего, что туда Пальмовая олия входит?

Не поверишь, но в детском питании она считается одной из самых безопасных. Она есть практически в каждой каше или смеси. А вот лактоза и молочный жир наоборот - считаются тяжелыми для детских желудков и множество каш их не содержат. У моего малого был сильнейший дерматит на все молочные каши.

Поделиться сообщением

Не поверишь, но в детском питании она считается одной из самых безопасных. Она есть практически в каждой каше или смеси. А вот лактоза и молочный жир наоборот - считаются тяжелыми для детских желудков и множество каш их не содержат. У моего малого был сильнейший дерматит на все молочные каши.

охренеть, то кричат, что даже взрослым нельзя, а тут детям тыкают  :ef: еще и типа безопасно 

у меня этой каши лежит огромный пакет АТБ, но что-то я ее опасаюсь

Поделиться сообщением

Я приверженка сделанных каш - очень удобно - особенно с утра, когда ребенок хочет кушать, просто закипятить чайник, и сделать кашу вместо того чтоб ждать когда приготовится еда, в дороге или в гостях тоже незаменимая вещь; хотя младшему делаю и сама кашу - просто варю крупу и потом ее мелю на блендере, иногда с мясом.

Методом проб вышли на кашу Хумана. Кушаем только безмолочную, на молочную сыпет (производственную), а сама я коровье молоко пока давать не собираюсь, ест грудь. 

Хумана овсяная

5fCnS.jpg

Hw9S.jpg

jLA9.jpg

Хумана гречневая

JSeWd.jpg

w5j2M.jpg

sCIx.jpg

фотки сделала тока шо

Поделиться сообщением

Мы когда жили в городе ребенок постоянно страдал аллергией. Мы связываем это с экологией. Второй и третий уже родились в отдаленном районе города и ели все. Малому готовлю каши на домашнем молоке, ему 7мес. Все Ок!

Поделиться сообщением

+2.

Поделиться сообщением

+3

Поделиться сообщением

+4

Поделиться сообщением

Лера, спасибо за скан коробки, очень интересно было сравнить составы каш. Удивлена, что в них так много добавок сахарозы, мальтодекстрина, еще Юля пишет что пальмовое масло?  :chok_mini:

В Израиле детская каша - это собственно молотая крупа и добавка витаминов и все. Других нет.

Масло я уже добавляю сама - оливковое или авокадо, и добавляю фруктовое пюре или овощное - так и получает глюкозу и фруктозу. 

Поделиться сообщением

Класс Даша, если такой в состав, тогда понятно почему ты так спокойна. У нас он грустный, пальмовое масло везде. И пусть меня хоть убивают, но оно совершенно не полезное для употребления вовнутрь. И не только пальмовое масло. Сестра прочла составчик и делала все сама. Наверное будь он таким как у вас - пользовалась бы готовыми.

Поделиться сообщением

Л, еще Юля пишет что пальмовое масло?  :chok_mini:

В Израиле детская каша - это собственно молотая крупа и добавка витаминов и все. Других нет.

Масло я уже добавляю сама - оливковое или авокадо, и добавляю фруктовое пюре или овощное - так и получает глюкозу и фруктозу. 

Пальмовое масло у нас не только в кашах, но и в смесях встречается для самых маленьких.

И для деток постарше... сухие завтраки (шарики, подушечки) нельзя употреблять ежедневно. В них столько сахара и др. не очень полезных веществ, что этот продукт можно давать ребенку периодически как сладость.

ПС.. на коробках наши производители указывают количество витаминов и элементов с учетом уже добавленного молока. Тогда становится понятным, как в злаках и на коробке появляется  упоминание кальция.

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Лера, спасибо за скан коробки, очень интересно было сравнить составы каш. Удивлена, что в них так много добавок сахарозы, мальтодекстрина, еще Юля пишет что пальмовое масло?  :chok_mini:

Так именно в этой Хумане безмолочной я не нашел в составе пальмового масла. 

http://irecommend.ru/content/kasha-humana-bezmolochnaya-grechnevaya

Да и ест Матвей эту кашу максимум раз в день, с утра. А так варим супчики овощные, потом на блендер. Или фрукты с творогом тоже на блендер.

П.С. Очень любит хлеб жевать просто так :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...