Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Проблема с Ноутбуком Lenovo G505S

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я покупал ноутбук 20.12.13

С самого начала в данном ноутбуке обнаружили проблему: при нагрузке сильно горячее место около штекера для зарядки АКБ, шумить кулер, выключается при нагревании.

Отдали в ремонт по гарантии.

Отремонтировали. Согласно акта СЦ в Днепродзержинске поменяли систему охлаждения.

Забрали с ремонта. И всеравно остались причины которые были перед ремонтом, а именно:при нагрузке сильно горячее место около штекера для зарядки АКБ, шумить кулер. Единственно что он не выключается. Сегодня обратился в СЦ который производил ремонт и мне сказали что данный ноутбук с процессором AMD и у данного процессора это такая особенность.

А также обнаружил, после 1,5 мес эксплуатации (при том что данный ноутбук был в ремонте 2 недели) - износ АКБ -8%.

WdgzI.jpg

Можете подсказать (без подъемок только) это все нормально для данного ноутбука и для данной АКБ

Поделиться сообщением

У Lenovo проблема с износом аккумуляторов была еще со времен IBM. Это их болезнь.. В интернете достаточно много статей о том, как предотвратить быстрый износ батареи. Какая максимальная температура ЦП при нагрузке? Если она действительно выходит за рамки нормы, можно уменьшить тактовую частоту ЦП посредством биоса(если есть такая возможность).

Поделиться сообщением

можно уменьшить тактовую частоту ЦП посредством биоса(если есть такая возможность).

Кажсь в Lenovo изначально все параметры системы закрыты от редактирвоания в BIOS

Поделиться сообщением

Кажсь в Lenovo изначально все параметры системы закрыты от редактирвоания в BIOS

Не на всех. Если не повезло - альтернативная прошивка биоса решит эту проблему. Правда гарантия при таком раскладе слетает.

Поделиться сообщением

Не на всех. Если не повезло - альтернативная прошивка биоса решит эту проблему. Правда гарантия при таком раскладе слетает.

Я ничего сам не буду делать. 

Вот 3 мин был в онлайн игре

0Ac5a.jpg

Мне в СЦ на ул.Кирова 12 сказали что это особенность ноута Леново с процессором  AMD . На время ремонта был у меня подменный фонд тоже Леново но процессор "Интел" и он не грелся даже при нагрузке

Поделиться сообщением

Гость Beauty

данный ноутбук с процессором AMD и у данного процессора это такая особенность

факт

Леново но процессор "Интел" и он не грелся даже при нагрузке

тоже факт

делайте выводы)

Изменено пользователем Beauty

Поделиться сообщением

Я уже сделал... буду решать вопрос. Как... это мое дело. Значит это правда...значит не обман СЦ чтобы сбагрить от себя клиента который за ремонт не платит и еще и требование предъявляет....

Поделиться сообщением

@Дмитрий Павлусь, при нагрузке - это норма, тем более для АМД. Поиграйте минут 30 и сделайте повторный скрин.

Поделиться сообщением

Гость Beauty

Я уже сделал... буду решать вопрос. Как... это мое дело. Значит это правда...значит не обман СЦ чтобы сбагрить от себя клиента который за ремонт не платит и еще и требование предъявляет....

причем тут СЦ, вы купили ноутбук с АМД процессором, это ваш выбор

Поделиться сообщением

АМД говно, уже сколько лет прошло, а они как грелись бешено так и греются.

А вы думали купили ноут на 25 лет? акб полностью сдохнет через год-полтора

Поделиться сообщением

Гость Beauty

видухи у АМД отменные, лучше NVidia однозначно

или например на FX-8350 крутится 16 виртуальных машин по 2 на ядро и всё ок.

intel-3770k залипает на таких нагрузках, там получается 4 вируталки на ядро, а цена проца в 2 раза выше. А если брать 8 ядерных intel то цена будет в 8 раз выше

так что я бы не было столь катигоричен.

Поделиться сообщением

причем тут СЦ, вы купили ноутбук с АМД процессором, это ваш выбор

Если бы предупредили о данной особенности не покупал....

Поделиться сообщением

Согласен, для ноутов - это действительно говно. Для настольника - достаточно оптимальный вариант. Сильно не греется, соотношение цены и производительности более заманчиво, чем у Intel. 

Поделиться сообщением

видухи у АМД отменные, лучше NVidia однозначно

АМД не делает видухи, делает Радеон, просто он принадлежит первому

Поделиться сообщением

Гость Beauty

Radeon это линейка видеокарт

есть еще линейки Fire GL

а делает их ATi, которая уже лет 5-7 как AMD

Поделиться сообщением

@Дмитрий Павлусь, при нагрузке - это норма, тем более для АМД. Поиграйте минут 30 и сделайте повторный скрин.

Вот

XCDdh.jpg

Поделиться сообщением

вообще, этот ноутбук славиться низким энергопотреблением и низким уровнем шума... Есть вероятность, что на процессор подается больше, чем нужно энергии. С другой стороны такая температура вполне допустима для игр. Решать Вам. Если надумаете обратно идти в СЦ и Вам откажут, идите в КМ

Поделиться сообщением

:bv:  :bv:  :bv:

Поделиться сообщением

мажоры  :icon_mrgreen:

:; journalctl -b | awk -F: '/DMI|smpboot.*CPU0/ {print $5$6}' | sed 's/  //g'

Acer Extensa 5220 /Columbia , BIOS V1.35 07/03/2008
 CPU0 Intel® Celeron® CPU540@ 1.86GHz
:; sensors | awk -F\( '/Core/ {print $1}'
Core 0:       +47.0°C

Поделиться сообщением

вообще, этот ноутбук славиться низким энергопотреблением и низким уровнем шума... Есть вероятность, что на процессор подается больше, чем нужно энергии. С другой стороны такая температура вполне допустима для игр. Решать Вам. Если надумаете обратно идти в СЦ и Вам откажут, идите в КМ

Он на гарантии. С момента покупки-1,5 мес

Поделиться сообщением

не надо !!!!!1111!!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...