Перейти к публикации
D12345678

Расписка о возмещении при ДТП

Рекомендованные сообщения

После ДТП сторона пострадавшего авто хочет получить расписку о том что я заплачу разницу между теми деньгами что возместит страховая, и теми что пойдут на ремонт. Как быть в такой ситуации, нужно ли это делать. Какие могут быть последствия, если я это подпишу, или не подпишу. Нужна ли копия идентификационного код для составления расписки или договора. Суда еще не было, какую сумму возместит страховая пока неизвестно.

Поделиться сообщением

После ДТП сторона пострадавшего авто хочет получить расписку о том что я заплачу разницу между теми деньгами что возместит страховая, и теми что пойдут на ремонт. Как быть в такой ситуации, нужно ли это делать. Какие могут быть последствия, если я это подпишу, или не подпишу. Нужна ли копия идентификационного код для составления расписки или договора. Суда еще не было, какую сумму возместит страховая пока неизвестно.

имея такую расписку , человек может поехать на сто, отремонтировать отремонтировать даже старые поломки которые в чеке отображаться не будут и вы возможно потом будете погашать и ремонт прошлых лет   

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Виноват - отвечай. НО...

ДО получения денег от страховой я бы ничего не подписывал.

Поделиться сообщением

Гость Beauty

какие расписки? есть же каско? вье6@лся в кого-то, даже если виноват - каско погашает все расходы

если расписка не заверена нотариусом, с ней дорога только в туалет

Изменено пользователем Beauty

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

какие расписки? есть же каско? вье6@лся в кого-то, даже если виноват - каско погашает все расходы

Обязательная только ОСАГО. КАСКО не факт что есть.

УЖЕ не совсем так. ;)

Поделиться сообщением

СК полис.

А нужна ли копия кода и паспорта для расписки?

Хотелось бы по человечески если разница не большая то я согласене, если существенная то СК.

Поделиться сообщением

Гость Beauty

УЖЕ не совсем так. ;)

тогда УЖЕ пишу, что Дмитрий Федоренко взял у меня в долг 100,000 грн и обязуется вернуть через неделю  :0399:

Изменено пользователем Beauty

Поделиться сообщением

СК полис.

А нужна ли копия кода и паспорта для расписки?

Хотелось бы по человечески если разница не большая то я согласене, если существенная то СК.

так если по человечески то и расписка не нужна едете вдвоем к мастеру и разговариваете о цене .

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

тогда УЖЕ пишу, что Дмитрий Федоренко взял у меня в долг 100,000 грн и обязуется вернуть через неделю  :0399:

Эээ... Моя подпись где? ;)

Поделиться сообщением

нужно ли это делать.

Не нужно.

Какие могут быть последствия, если я это подпишу, или не подпишу.

Если напишите расписку и откажетесь потом возмещать разницу, потерпевший может затаскать Вас по судам. Прогнозировать в чью пользу будет решение суда - сложно, в нашей стране всякое бывает.

Если не подпишите, никаких последствий не будет.

Нужна ли копия идентификационного код для составления расписки или договора.

Нет. В практике полно случаев, кода расписка без указания кода и паспортных данных признавалась судом достаточным снованием для взыскания долга.

Поделиться сообщением

прошлогодним решением Жовтневого райсуда Днепропетровска, оставленным в силе определением Апелляционного суда области, взыскано с ответчика 600 000 гривен на основании расписки, составленной на половинке тетрадного листа бумаги. Такая практика повсеместна и основывается на нормах Гражданского кодекса..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...