Перейти к публикации
кенгуруша

Температура, Чему Верить.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день!  Столкнулась с интересным фактом.  У меня есть 2 градусника, ртутный и электронный....и оба показывают разную температуру тела. 

На ртутном 37,4  а электронный выдает  36,8.  Чему верить?  Какойто испортился,  но какой?

У меня ОРВИ насморк, чих и т.д. )))  

Поделиться сообщением

Купите третий :)

Скорее всего, врет электронный.

Поделиться сообщением

Не верьте никакому, ибо и тот, и другой могут быть не точными. Да и при такой температуре это не имеет значения. 

Поделиться сообщением

не соглашусь с Вами....температура то 5-й день уже...мне какбы антибиотики назначают...а я не уверена.

Михаил, а такое случается с электронными?  его вроде как позиционируют, как точный))

Изменено пользователем кенгуруша

Поделиться сообщением

Михаил, а такое случается с электронными?  его вроде как позиционируют, как точный))

Собственный опыт. У меня было два электронных - врали оба.

Купите еще один дешевый ртутный, будет ясно кто врал.

Поделиться сообщением

У меня тоже электронный на 0.5 градуса ниже ртутного показывает. Даже в инструкции к электронному написана погрешность +-0,5 :)

Поделиться сообщением

Может, 0,05?

Как бы пол градуса для температуры тела - критичная погрешность. 36-6 и 37,1 - очень разные температуры.

Поделиться сообщением

Именно 0,5. Сразу в магазине не прочитал. А потом начал сравнивать и после прочтения такого в инструкции выкинул электронный :)

Поделиться сообщением

электронные градусники фуфло. меряли малой когда-то - одна температура, меряем через минуту - на градус отличается

Поделиться сообщением

Когда-то заинтересовался электронными термометрами - хотелось иметь возможность БЫСТРО измерять Т.

Долго читал спец.фоумы и в конце-концов отказался от затеи.

Не вдаваясь в подробности - чтобы элетронным термометром получить правильные показания его надо держать даже чуть дольше чем ртутный.

Иначе - будет показывать меньше чем в самом деле.

Поделиться сообщением

Когда-то заинтересовался электронными термометрами - хотелось иметь возможность БЫСТРО измерять Т.

Долго читал спец.фоумы и в конце-концов отказался от затеи.

Не вдаваясь в подробности - чтобы элетронным термометром получить правильные показания его надо держать даже чуть дольше чем ртутный.

Иначе - будет показывать меньше чем в самом деле.

Есть вроде более точные и быстрые - меряют температуру по ушному дну.

Поделиться сообщением

Есть вроде более точные и быстрые - меряют температуру по ушному дну.

Точная температура - базальная. В прямой кишке.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

французи , здається - так і вимірюють :)

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, главное не абсолютное значение, а погрешность при измерении.

PS: В строительстве применяют тепловизоры, которые имеют точность +/- 0,1 градус К и измеряют бесконтактно с расстояния 3 - 5 метров.

Думаю температуру тела также можно измерять аналогичным способом.

Изменено пользователем Владимир Штарк

Поделиться сообщением

электронные врут. Покупала, чтобы быстро мерять детям темпу, но результатом не довольна. Теперь меряем только ртутным.

Кенгуруша, киньте в меня тапок, но зачем при температуре 37 и чихаха антибиотики....

Поделиться сообщением

Покупайте нормальные електронные и все будет ок. 

Миша, в прямой кишке температура тоже будет разной в зависимости от глубины введения термометра.

У нас ртутных нет, меряем електронным и инфракрасным. Вы и без термометра знаете когда у вас жар и пора пить ибупрофен, и у ребенка сразу определите жар. 

Поделиться сообщением

Покупайте нормальные електронные и все будет ок. 

Миша, в прямой кишке температура тоже будет разной в зависимости от глубины введения термометра.

У нас ртутных нет, меряем електронным и инфракрасным. Вы и без термометра знаете когда у вас жар и пора пить ибупрофен, и у ребенка сразу определите жар. 

Мышка, как определить его нормальность? :)

у нас был микролайф. Врал где-то на 0,5 (полградуса) в минус. Я чувствую, что ребенок с темпой, а он показывает 36,8. На ртутном 37,5

Мне ртутным не удобно пользоваться. Дети не даются мерять. Но приходится

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

по видимому чем дороже, тем качественнее. 

я ребенку мерила темп-ру когда уже чувствовала что горячий, и так уже собиралась давать жаропонижающее. А все ети нюансы 37-37,4-37,7.. Ну есть темп-ра, ну приболел, будет горячий - дам лекарство. Дети не врут и не симулируют, если их темп-ра не беспокоит то они играют и нормально себя ведут и нечего панику разводить вообще и укладывать в кровать насильно тоже незачем. Так меня наш педиатр учит.

Поделиться сообщением

по видимому чем дороже, тем качественнее. 

я ребенку мерила темп-ру когда уже чувствовала что горячий, и так уже собиралась давать жаропонижающее. А все ети нюансы 37-37,4-37,7.. Ну есть темп-ра, ну приболел, будет горячий - дам лекарство. Дети не врут и не симулируют, если их темп-ра не беспокоит то они играют и нормально себя ведут и нечего панику разводить вообще и укладывать в кровать насильно тоже незачем. Так меня наш педиатр учит.

моя доча при температуре 38,9 бегала и резвилась, а вот при 37 лежала  как тряпочка. Я считаю, что температуру нужно знать, во-первых, жаропонижающее необходимо давать когда температура 38 и выше, до этого организм должен бороться сам. А во-вторых, после приема жаропонижающего необходимо контролировать падает или нет температура. Если температура свыше 39 и выше и не падает, это повод для вызова скорой помощи.

Поделиться сообщением

При чем тут моя цитата? :)  

У нас если жаропонижающее не помогает просто принимают душ комнатной температуры, скоруя помощь из-за темп-ры не вызывают, это я просто для всех, не лично вам.

Поделиться сообщением

моя доча при температуре 38,9 бегала и резвилась, а вот при 37 лежала  как тряпочка. Я считаю, что температуру нужно знать, во-первых, жаропонижающее необходимо давать когда температура 38 и выше, до этого организм должен бороться сам. А во-вторых, после приема жаропонижающего необходимо контролировать падает или нет температура. Если температура свыше 39 и выше и не падает, это повод для вызова скорой помощи.

вот  это самое главное. Мы тоже при 38,5 прыгали по всей квартире.

Поделиться сообщением

Мой тоже, но был явно горячий, поэтому померила темп-ру каким то градусником и дала лекарство. У друзей мальчик очень температурил на зубы до судорог, они поехали в больницу им сказали - ничего, бывает мол. У нас не напрягаются и не клянут судьбу из-за детских простуд.

Поделиться сообщением

как мама, не могу понять, как можно не напрягаться, когда у ребенка судороги. :chok_mini:

Поделиться сообщением

Да, это страшно, но вы же знаете что ето из-за темп-ры. Сделайте ему душ что бы быстро охладить и они пройдут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...