Перейти к публикации
Buhgalter

Уличком В Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где-то можно найти список уличкомов и их адреса. Интересует конкретно улица Циолковского, дома 90+. Должны же они где-то быть зарегистрированы? Совет: "ходить по соседям и спрашивать" - не интересует. Спасибо заранее тому, кто ответит.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И что , простите? Карту Днепродзержинска я умею открывать. Мне нужен адрес уличкома. Может я не правильно его называю? Мне нужна справка о составе семьи. Я живу в частном доме. Эту справку выдает уличком, который (обычно) живет на той же улице. Их где-то регистрируют. Вот где?

Поделиться сообщением

Простите, я Вас неправильно понял.

Поделиться сообщением

Завтра посмотрю на работе.... Где-то должен быть список...

Поделиться сообщением

Подскажите, где-то можно найти список уличкомов и их адреса. Интересует конкретно улица Циолковского, дома 90+. Должны же они где-то быть зарегистрированы? Совет: "ходить по соседям и спрашивать" - не интересует. Спасибо заранее тому, кто ответит.

В райисполкомах есть списки и адреса уличкомов.

Поделиться сообщением

Вообще то справки согласно действующего законодательства должны выдаваться в отделении ДМС по месту регистрации. 

Поделиться сообщением

Вообще то справки согласно действующего законодательства должны выдаваться в отделении ДМС по месту регистрации. 

справки выдает уличком

Поделиться сообщением

справки выдает уличком

Выдает да но должны выдавать только ДМС  (выкладываю ответ ДМС Украины.)

637FX.jpg

А как в реалее: Можно требовать от ДМС выдачу данной справки.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь задавался вопросом - каким нормативно-правовым актом предусмотрена справка о составе семьи, ее форма? или домовая книга например? 

Поделиться сообщением

форма справки о составе семьи предусмотрена приказом минсоцполитики.

а вот домовая книга это вообще советский атавизм, имеющий сегодня такую же юридическую значимость как и партбилет КПСС.

Поделиться сообщением

а вот домовая книга это вообще советский атавизм, имеющий сегодня такую же юридическую значимость как и партбилет КПСС.

Да форма справки разработана МинСоцполитики. Только если сравнить образцы справок которые выдают уличкомы не соответствует образцу. А то что справки должны выдавать региональные отделения ДМС подтверждено ЗУ

Стаття 3. Визначення термінів 

довідка про реєстрацію місця проживання або місця перебування - документ, який видається органом реєстрації особі за її вимогою та підтверджує реєстрацію місця проживання або місця перебування особи;

А этот орган - ДМС. А так как уличкомы не каждый день принимает а рядом есть отделение ДМС требуйте эту справку у них.

Поделиться сообщением

а можно номер и дату этого приказа

Поделиться сообщением

Вы лучше требуйте от ДМС эту справку. Они обязаны давать. А завтра 100% у них приемные дни. Берите скан письма... от ДМС Украины и идите в региональный отдел (бывший ОВИР, паспортный стол милиции)...

Поделиться сообщением

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0709-03

здесь утверждена декларация и справка о составе семьи для предъявления в соцслужбы

Поделиться сообщением

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0709-03

здесь утверждена декларация и справка о составе семьи для предъявления в соцслужбы

для соцслужб да. А если в водоканал,горгаз и т.д.-она не очень подходит

Поделиться сообщением

смотря в какие органы и для каких целей нужна справка.

например, есть органы, которые потребуют справку только от уличкома, заверенную печатью исполкома...

Поделиться сообщением

Написал в личку...

Поделиться сообщением

Встретил соседку,говорит что справку о составе семьи теперь выдаёт не уличком,а кто то другой.Мне до моего уличкома далеко тащится и она как "неуловимый Джо".Может кто то просветить в этом вопросе,гоняться мне за уличкомом или обращаться уже в другое место?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...