Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Думаю, что тут кроется вся фишка. Раньше Вы и Ваш муж были гражданами другой страны. Поэтому и все эти траблы у ребёнка.

На самом деле все гораздо сложнее - мы, в момент прибытия на Украину в феврале 1992 года, фактически еще были гражданами только что распавшегося СССР (паспорта у нас были еще те - красненькие, советские). Закон о гражданстве в Таджикистане был принят чуть позже и там значилось что-то типа - все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории республики до 24 августа 1991 года, являются гражданами Таджикистана. Поэтому и пришлось через нотариуса в 1996 году писать заявление, что мы не являемся гражданами другого государства.

Сложно все и нюансов очень много, каждый такой случай индивидуален, наверняка нелегко пришлось работникам миграционных служб при принятии решений о гражданстве...

Поделиться этим сообщением

Олег Владимирович,добрый день.Хотелось бы услышать Ваш совет в данной ситуации;

Я проживаю на территории РФ,нахожусь на 8 месяце беременности.Брак,в связи с рутинным сбором документов зарегистрирован в июле месяце,фамилию взяла мужа.Адрес постоянной регистрации в Днепродзержинске,Заводской район.Состояние здоровья не стабильное,поэтому каждая поездка оговаривается с врачем.Сейчас врач говорит что ехать можно,но настаивает,что без меднаблюдения мне находиться долго нельзя.Скажите,есть ли возможность ,учитывая сложившиеся обстоятельства,заменить паспорт по замужеству в короткие сроки?

Олег Владимирович,добрый день.Хотелось бы услышать Ваш совет в данной ситуации;

Я проживаю на территории РФ,нахожусь на 8 месяце беременности.Брак,в связи с рутинным сбором документов зарегистрирован в июле месяце,фамилию взяла мужа.Адрес постоянной регистрации в Днепродзержинске,Заводской район.Состояние здоровья не стабильное,поэтому каждая поездка оговаривается с врачем.Сейчас врач говорит что ехать можно,но настаивает,что без меднаблюдения мне находиться долго нельзя.Скажите,есть ли возможность ,учитывая сложившиеся обстоятельства,заменить паспорт по замужеству в короткие сроки?

Если бы это касалось моих подчинённых,я бы вошёл в Ваше положение.

подскажите пожалуйста в какой паспортный стол мне обратиться если я хочу прописаться по адресу Николенко 7?

подскажите пожалуйста в какой паспортный стол мне обратиться если я хочу прописаться по адресу Николенко 7?

В ЖЭКе по месту жительства должен быть паспортист.

Получи загранпаспорт по цене в два раза дешевле, чем требует ОВИР!

http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=143021

Без указания детей в справке о гражданстве родителей дети считаются лицами без гражданства! Только вдумайтесь в эти слова - наши дети - особи без гражданства!

А моя внучка родилась в Германии и не смотря на то, что ее мама гражданка Украины, а отец гражданин Италии-ребенок получил немецкое гражданство до совершеннолетия. А потом , когда она будет получать паспорт, она будет выбирать гражданство Украины, Германии или Италии. А вот дочка в Мюнхене обратилась в консульство Украины с просьбой о замене паспорта, так ей сказали, что нужно на Украину лететь, т.к. у них нет бланков для получения паспорта. Я считаю, что все зависит на 95% от работника, который принимает и обрабатывает документы. Один работает добросовестно, а большая часть выискивает причины, чтобы не работать или деньги вымагать.

В ЖЭКе по месту жительства должен быть паспортист.

нет уже ни ЖЕКов, ни паспортистов в них. КУКЖ на Спортивной один за всех

... А потом , когда она будет получать паспорт, она будет выбирать гражданство Украины, Германии или Италии.

Глядя на то, что происходит в стране, совсем нетрудно догадаться гражданство чьей страны выберет Ваша внучка, хотя всегда есть надежда на покращення)

Уважаемый Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, можно ли уже получить биометрический загранпаспотр, что для этого необходимо и куда лучше обращаться, чтобы это было быстрее. Спасибо!

Уважаемый Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, можно ли уже получить биометрический загранпаспотр, что для этого необходимо и куда лучше обращаться, чтобы это было быстрее. Спасибо!

Оформление загранпаспортов пока ещё в ведении ДзГУ. Укажите место жительства в личке, я дам контактные телефоны.

Оформление загранпаспортов пока ещё в ведении ДзГУ. Укажите место жительства в личке, я дам контактные телефоны.

Олег Владимирович! Спасибо большое Вам за участие!

А если я не хочу биометрический загранпаспорт то просто загранпаспорт ещё выдают как и прежде и там же?

Олег Владимирович! Спасибо большое Вам за участие!

Не стоит благодарности...Это моя работа.

Не давно изучил законодательство по поводу получения заграна и понял, что платить обязательно только гос пошлину.

Пришел на Спортивную в Овир заводского района с документами предусмотренными законом и приготовился там отстаивать свои права....

Оказалось что там ничего не решают а только выдают направление в соседнее помещение ( с торца здания), где и принимают документы. Сказали - идите туда и там разбирайтесь. Мы никаких постановлений КМ не знаем.

А собственно там где принимают документы очередь огромная и на двери написано " без разрешения из Овира(не помню как называется) по месту жительства не принимаем!

В верхней одежде не входить!

Я ушел тогда - времени не было, но сразу был шокирован:

Придумали какое-то "разрешение" непонятно откуда, и на его основании сразу отказывают гражданам в реализации констит прав.

А завтра они придумают требование брать разрешение у мужа/жены начальника лично в его доме на то чтобы получить разрешение еще где-то на сдачу документов и все безропотно пойдут?

Потом насчет одежды - а куда ее девать то? - предусмотрите раздевалку нормальную и тогда требуйте.

Чувствую разговор будет интересный....

Буду на видео снимать.

Обнаглели вообще эти чиновники.

Надо было все на видео снимать, и просить отказ в письменной форме.

Запретить не имею права т.к. деятельность МВД - гласная.

Услуги Овира - тоже не обязательные.

Вот тут хорошо все описано

Я сегодня решила бороться за свои права.Пришла в ОВИР Коммунарная 10А после собранного мною пакета документов(паспорт,код, копии,направление с Баглейского,и 2 праплаты госпошлина 170 и услуги ОВИРА 87.15)в принятии документов мне было отказанно я попросила объяснить мне пояснили,что не хватает проплат и предоставили какую-то бумажку на сумму 709.05 .Я показала постановление КМУот 31 марта 1995 №231 и попросила не нарушая моих законных прав принять документы и сфотографирывать.Меня никто слушать не стал лишь попросили освободить кабинет сказав,что без проплат не приймут.А для кого же тогда принемают законы и постановления????Как же по законну получить паспорт?????

Изменено пользователем ArchMan

Короче,паспорт получила,заплатив при этом только госпошлину,но чего мне это стоило.....законы на Коммунарной им не писанны,написала заявление в прокуратуру ..................

Сегодня был в ВГИРФО....

Снимал на видео.... ох и "жужали" они .... :0399: :0399: :0399:

Пока все не закончилось еще. :el:

Расскажу подробности позже. :ph34r2:

MargoIan я был в том-же ВГИРФО что и вы... они как-будто искренно ничего не знают о таком подвиге как ваш.

Аж до слез... :cray:

Дело продвигается медленно но уверенно:

Мне отказали в приеме документов, указав те-же незаконные причины.

Подробно описать все - надо очень много времени.

Сегодня отнес скаргу в прокуратуру.

А вот первый ответ который они мне дали:

a675ecab0b45.jpg

Вот название постановы КМ от 2011 года (в этом году с этим номером только одна постанова от 23 березня)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 23 березня 2011 р. N 290

Київ

<a name="o3"> Про затвердження критеріїв,

за якими оцінюється ступінь ризику

від провадження господарської діяльності

у сфері виробництва, ремонту,

торгівлі вогнепальною зброєю

невійськового призначення

та боєприпасами до неї,

холодною та пневматичною зброєю

і визначається періодичність

здійснення планових заходів

державного нагляду (контролю)

Есть еще от 11 04 2012 такая:

ПОСТАНОВА

від 11 квітня 2012 р. № 290

Київ

Про державне регулювання виробництва цукру та цукрових буряків у період з 1 вересня 2012 р. до 1 вересня 2013 року

А именно такой как указано - нет!

И им все равно на что ссылаться - на буряк или степени ризка в земледелии - главное - ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ!

Когда я приходил туда за следующим ответом - у меня любезно попросили этот ответ, чтобы "переписать исходящий номер" и быстренько ликвидировали этот ответ - вручив другой, а про первый сказали "его уже нет"

Вот так и работаем....

Вот второй ответ:

e069829345c8.jpg

Немного грамотнее, но мало чем отличается:

Вот текст постановы КМ 65 на который они ссылаются:

П О С Т А Н О В А

від 28 січня 2009 р. N 65

Київ

Про доповнення пункту 1 постанови Кабінету

Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795

Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

Доповнити пункт 1 постанови Кабінету Міністрів України від

4 червня 2007 р. N 795 ( 795-2007-п ) "Про затвердження переліку

платних послуг, які мають надаватися органами та підрозділами

Міністерства внутрішніх справ" (Офіційний вісник України, 2007 р.,

N 42, ст. 1671) абзацом такого змісту:

"Під час надання послуг з оформлення проїзного документа

дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних

громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України

для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка

та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується

як власні надходження, що використовуються відповідно до

законодавства.".

<a name="o7"> Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО

Наглое вранье

т.к. с 11 квитня 2012 года этого текста в постанове 795 - НЕТ

Он был удален постановой КМ за номером 292 11 квитня 2012 года!

Ни в постанове 797 и нигде в других постановах кроме это 65 про бланки нет ни слова! - они знают это и все равно ссылаются на не действительный текст.

Посмотрим что ответит прокурор....

Итак - выход из гражданства Украины оказался тот ещё геморрой. 15 месяцев ожидания и 300 евро, включая переводы всех документов. Завтра сдаю паспорт и с чистой совестью - на свободу.

11 декабря подавал скаргу в гор прокуратуру.

До сегодняшнего дня ответа нет....

Прокуратура сроки проморгала.

Во вторник движемся дальше (подожду еще понедельник - может почта затормозила...) - загляну в прокуратуру и если отморозятся - придется в область писать.

Украинское консульство в Обер-Винтере, что недалеко от Бонна - очень душевные и добрые сотрудники. Разговаривают на красивом украинском, но не обижаются и на русский. Отношение отзывчивое. Второй раз приятно удивлён.

Прокуратура все таки дала ответ, но как и ожидалось - "рука руку - моет"

Скан выложу позже.

ps как можно так нагло игнорировать законы... :chok_mini:

Прокуратура все таки дала ответ, но как и ожидалось - "рука руку - моет"

Скан выложу позже.

ps как можно так нагло игнорировать законы... :chok_mini:

Имхо,по неверному пути пошли...у нас все друг друга знают.В Киев желательно,сначала звонок в министерство,на горячие линии (кстати,у нашего губернатора тоже есть),спокойно объяснить ситуацию,сделать акцент на некомпетентности госслужащих,без истерик, паранойи и лишних слов все объяснить,и,думаю,ситуация вскоре прояснится,это ж работы бюджетной организации касается, а не ЧП...

11 декабря подавал скаргу в гор прокуратуру.

До сегодняшнего дня ответа нет....

Прокуратура сроки проморгала.

Во вторник движемся дальше (подожду еще понедельник - может почта затормозила...) - загляну в прокуратуру и если отморозятся - придется в область писать.

Вы делаете большую работу. Сил Вам и энергии для достижения цели. Сам боролся с паспортным столом :)

Люди,которые готовы бороться за свои права давайте объединяться!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте

Имхо,по неверному пути пошли...у нас все друг друга знают.В Киев желательно,сначала звонок в министерство,на горячие линии (кстати,у нашего губернатора тоже есть),спокойно объяснить ситуацию,сделать акцент на некомпетентности госслужащих,без истерик, паранойи и лишних слов все объяснить,и,думаю,ситуация вскоре прояснится,это ж работы бюджетной организации касается, а не ЧП...

Спасибо за совет, но в нашем обществе (стране) горячие линии созданы для отвлечения граждан от действительных путей решения проблем (прокуратура и суд) но таковые тоже утратили свои функции.

По телефонному звонку никто ничего делать не будет. Можно только, разве, что, как вы говорите с Губернатором познакомиться...

Но это хорошо, только если он адекватный, ато в некоторых регионах за подобные моим действия человеку статью за неповиновение влепили.

Жаль я не занялся этим вопросом когда мне загран не нужен был.... теперь то нужен, а вся эта беготня занимает время.

Мне не сложно заплатить эти несколько сотен гривен. Дело принципа.

Неужели вы думаете что Киев "не при делах" в распоряжениями вырученными пожертвованиями граждан.

В Киеве те-же проблемы. Это доход МВД в масштабе страны.

Спасибо за совет, но в нашем обществе (стране) горячие линии созданы для отвлечения граждан от действительных путей решения проблем (прокуратура и суд) но таковые тоже утратили свои функции.

По телефонному звонку никто ничего делать не будет. Можно только, разве, что, как вы говорите с Губернатором познакомиться...

Но это хорошо, только если он адекватный, ато в некоторых регионах за подобные моим действия человеку статью за неповиновение влепили.

Жаль я не занялся этим вопросом когда мне загран не нужен был.... теперь то нужен, а вся эта беготня занимает время.

Мне не сложно заплатить эти несколько сотен гривен. Дело принципа.

Неужели вы думаете что Киев "не при делах" в распоряжениями вырученными пожертвованиями граждан.

В Киеве те-же проблемы. Это доход МВД в масштабе страны.

100%

ArchMan а Вы в Днепропетровское управление ВГІРФО обращались? Он Вам что то ответили?

ArchMan а Вы в Днепропетровское управление ВГІРФО обращались? Он Вам что то ответили?

А зачем туда обращаться?

Они все работают по одной схеме. Это схема МВД на уровне Страны. И все они говорят одно и то же и на горячих линиях еще втирать будут что платежи типа "справка о несудимости" тоже обязательные.

Здесь только прессинг "на месте" и если не проходит - прокуратуры и суды.

Они то и законов не знают... знают только как их научили и как все делали всегда. А когда к законам обращаются - приходится нагло врать т.к. ничем их требования не подкреплены.

Я вот думаю как с гор прокуратурой быть... писать скаргу в обл прокуратуру на гор прокуратуру или на ВГИРФО и добавить ответ гор прокуратуры.

Мне, правда не нравится, что ВГИРФО то эти функции уже не несет. Получается что бороться не с кем...

Разве только получит положительное решение и апеллировать им в новом органе....

Сел сейчас просмотреть ответ прокуратуры подробнее: я в шоке от такого цинизма!

-Во первых они так тщательно изучили постановы КМУ о которых идет спор, что даже год указали неправильно! - вместо 2011 указали 2012.

-Фраза из п 8 постанови 1098 КМУ которую они приводят в оправдание ВГИРФО делает их еще виновнее:

8. Плата за надання послуг підрозділам МВС не справляється,

крім вартості продукції, яка використовується під час надання

послуги.

Я не обращал раньше внимания, но ведь написанное в этом пункта значит что плата за услуги 87.15 НЕ осуществляется, кроме стоимости продукции, то есть так называемого бланка 120грн

Насколько я понимаю что оплачивается услуга, если нет "продукции", а если она есть, то оплачивается ТОЛЬКО продукция!

-И на последок - совсем нагло ни на что не ссылаясь (а некуда ссылаться) заявляют что бланк стоит 120грн!

Кто сказал? - прокуратура.

Надо прийти в себя....

Это мое первое обращение в прокуратуру... если они так всегда работают, то это точно организация для прикрытия преступных группировок.

ArchMan, Ваши действия, настойчивость и Внимательность, у меня лично, вызывают чувтво Уважения.

Ждал, хоть что-то более грамотное...

А внутри где-то далекооооо.... была мааааленькая, такая, - надежда.

Это все по той причине, что я впервые обратился в прокуратуру.

Если придется еще - надежды уже не будет.

Уже есть план скарги в область... пусть хоть немного друг-друга пожурят если не за беззаконие, так хоть за безграмотность.

После ответа области можно и в суд, но, наверно я к этому времени уже сделаю загран, хотя это не мешает идти дальше.

ArchMan - уважаю! :Koshechka_08:

Завтра у человека из Запорожъя апелляционный суд в Днепропетровске состоится по поводу незаконности требования за загран более гос пошлины.

Это важная веха.

Подскажите, пожалуйста, для оформления детского проездного документа нужна ли справка о несудимости, ребенку 14 лет. В паспортном столе сказали, чтобы ехали за ней сами в Днепр, а только потом приймут документы.

да нужна, после 14-ти лет

стоит, конечно же, уточнить, что это требование не предусмотрено законом

Спасибо.

В перечне обязательных документов для оформления детского проездного документа этой справки нет. Значит справку можно не предоставлять? А могут отказать в приеме документов без справки или паспортный стол сам должен сделать запрос?

В перечне обязательных документов для оформления детского проездного документа этой справки нет. Значит справку можно не предоставлять?

Верно.
А могут отказать в приеме документов без справки
Незнающим своих прав гражданам отказывают. Однако такие отказы противоправны и могут быть обжалованы в суде, о чем и снят ролик, выложенный в сообщении №295. Проявите настойчивость и принципиальность в этом вопросе во время следующего посещения службы. Распечатайте страницу с сайта ДМС и покажите инспектору. Попросите, чтобы инспектор указал на пункт, в котором требуется предоставить справку об отсутствии судимости. Всё это дешевле и скорее, чем ехать к черту на кулички за никому не нужной справкой.
или паспортный стол сам должен сделать запрос?
Да

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: тюлень
      -Паспорта на промышленные деревоперерабатывающие станки, агрегаты по переработке древесины
      -Техническую документацию, инструкции, схематические карты силовых блоков, электросхемы станков деревообработки
      -Литературу по промышленной переработке древесины
      Всё вышеперечисленное касается бумажных носителей выпущенных во времена СССР!
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.