Перейти к публикации
Илья Марущак

и еще 25

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Что за моветон кидаться ссылками в первом посте темы? :(

Поделиться сообщением

Ну я не умею иначе..)) а закидывать 25 картинок - лень..)))

Поделиться сообщением

Больше половины пунктов спорные.

Мой аккаунт - это мой аккаунт.

А кому не нравятся отобранные мной демотиваторы, котоматрицы и прочий мусор - нувыпонимаете :)

Поделиться сообщением

А ты-то чего?

Поделиться сообщением

Полный тайн и загадок, интересных находок и неожиданных открытий, русский язык предоставил нам свое богатство и возможности. Постигая все нормы родной речи, мы нередко задаемся вопросами, на которые порою нет ответа в учебнике. Есть в русском языке словосочетания, которые не поддаются объяснению. Мы употребляем их каждый день, порою даже не задумываясь о том, что за, казалось бы, нелепицу мы несем.

• Принуждение к миру

• Детская пластмассовая железная дорога

• Свежие консервы

• Незаконные бандформирования

• Туалетная вода

• Среднее ухо

• Холодный кипяток

• Старый новый год

• Сухое вино

• Миротворческие войска

• Истинная правда

• Да нет наверное

• Наверное, точно

• Молочный зуб

• Два градуса тепла

• Начинают заканчиваться

• Деревянный стеклопакет

• Битый час!

• У пациента сильная слабость

• SMS—сообщение

• Убить насмерть

• Пойду съезжу в магазин

• Жидкий стул

• Сделай огонь тише!

• Предельно допустимая норма

• Смертная казнь

• Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков

Поделиться сообщением

Автор - жертва соц сетей:)

Только больных и зависимых настолько интересуют чужие ленты

Поделиться сообщением

Автор - жертва соц сетей :)

Только больных и зависимых настолько интересуют чужие ленты

Таки да. Но количество жертв растет..((( 

Поделиться сообщением

я считаю, что это не нелепица...не нужно ДОСЛОВНО подходить к этом выражениям...Жидкий стул....это медицинский термин и не тот стул имеется ввиду....или да нет наверное...имеется ввиду - "скорее всего нет"....ну и так далее

Поделиться сообщением

Еще "Прейскурант цен" к тому же списку :)

прейскурант это перечень....и что такого? перечень цен...

Поделиться сообщением

прейскурант это перечень....и что такого? перечень цен...

не совсем...)))

Прейскурант (нем. Preiskurant, от Preis — цена и франц.(французский) courant — текущий), систематизированный сборник цен.

Поделиться сообщением

вы из википедии выписали только то, что вам удобно....там же и далее есть... Согласно ГОСТ 7.60—90, это нормативно-производственное практическое и (или) справочное издание, содержащее систематизированный перечень материалов, изделий, оборудования, производственных опе­раций, услуг с указанием цен, а иногда кратких характеристик. БСЭ (3-е издание) сообщало, что «В СССР издаются отдельно П. оптовых, розничных и закупочных цен, тарифов на услуги транспорта, предприятий бытового и коммунального обслуживания… Госкомитет цен СССР утверждает общесоюзные П. оптовых цен на основную массу продукции производственно-технического назначения (топливо, электроэнергию, чёрные и цветные металлы, продукцию химической промышленности и т. д.), на важнейшие товары народного потребления (ткани, обувь, трикотажные изделия, радиотовары, хлеб, сахар, мясо, молоко, рыба и др.) независимо от подчинённости предприятий, изготовляющих эти товары.»

Поделиться сообщением

вы из википедии выписали только то, что вам удобно....там же и далее есть... Согласно ГОСТ 7.60—90, это нормативно-производственное практическое и (или) справочное издание, содержащее систематизированный перечень материалов, изделий, оборудования, производственных опе­раций, услуг с указанием цен, а иногда кратких характеристик. БСЭ (3-е издание) сообщало, что «В СССР издаются отдельно П. оптовых, розничных и закупочных цен, тарифов на услуги транспорта, предприятий бытового и коммунального обслуживания… Госкомитет цен СССР утверждает общесоюзные П. оптовых цен на основную массу продукции производственно-технического назначения (топливо, электроэнергию, чёрные и цветные металлы, продукцию химической промышленности и т. д.), на важнейшие товары народного потребления (ткани, обувь, трикотажные изделия, радиотовары, хлеб, сахар, мясо, молоко, рыба и др.) независимо от подчинённости предприятий, изготовляющих эти товары.»

Ну и? Вы только что сказали ровно то же самое. "Прейскурант цен" = перечень цен цен. 

Поделиться сообщением

это БСЭ сказала

Вы процитировали. Как аргумент за то, что "прейскурант цен" = перечень цен, что есть немного не так. "Прейскурант" = перечень цен.

Поделиться сообщением

хорошо, что не спорим по поводу жидкого стула :dy:

:)

Происхождение данного выражения для меня какое-то очень уж мистическое. Ну как нормальный человек с в\о мог такое придумать??? Не иначе - озарение свыше. Кто же с божественным спорить будет..)) я не хочу...)))

Поделиться сообщением

Таки да. Но количество жертв растет..(((

Вообще капец

Не осталось с кем обсудить Достоевского:)))

Поделиться сообщением

Вообще капец

Не осталось с кем обсудить Достоевского :)))

Думаю, есть группы ВК...))) Там и оригиналы и римейки обсудить можно..))

Поделиться сообщением

Думаю, есть группы ВК...))) Там и оригиналы и римейки обсудить можно..))

Вк вообще катастрофически мало приличных сообществ:(

Поделиться сообщением

Вк вообще катастрофически мало приличных сообществ :(

Вот уж чего не знаю...до недавнего времени предпочитал реальные сообщества...а теперь беда прям..))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...