Перейти к контенту
Марианна Лапина

горгаз отключил газ в нескольких квартирах, что делать?

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Сегодня , как и заявлено было в заранее вывешенном объявлении, отключали газ днем.

Быстро провели работы и уехали. Газ в нескольких квартирах (два стояка) не включили.

Позвонили по тем телефонам, которые значились в объявлении. Был ответ  - мы ничего не знаем !!!! Звоните в 17.30 в 104.

Дождавшись этого времени, позвонили, и там ответили. что газ не будут подключать, пока не появятся жители одной из квартир. А квартира не жилая.

Что теперь делать?Мы должны сидеть без газа и соответственно без отопления. Почему это наша проблема?

Возможно  кто-то мне может помочь в этом.

Поделиться этим сообщением

Сегодня , как и заявлено было в заранее вывешенном объявлении, отключали газ днем.

Быстро провели работы и уехали. Газ в нескольких квартирах (два стояка) не включили.

Позвонили по тем телефонам, которые значились в объявлении. Был ответ  - мы ничего не знаем !!!! Звоните в 17.30 в 104.

Дождавшись этого времени, позвонили, и там ответили. что газ не будут подключать, пока не появятся жители одной из квартир. А квартира не жилая.

Что теперь делать?Мы должны сидеть без газа и соответственно без отопления. Почему это наша проблема?

Марианна, мой Вам совет, идите завтра лично в Горгаз к начальнику и требуйте аргументировать причину отсутствия газа. Но я сталкивалась с ситуациями, когда подобные действия объяснялись тем, что при подаче газа приборы показывают наличие утечки, поэтому без установления и ликвидации места утечки газа, подачу не возобновят.

В таком случае необходимо требовать, чтобы работники горгаза действовали в порядке ст. 17 ЗУ О жилищно-коммунальных услугах. При чем требовать это письменно и говорить, что в случае бездействия будете обращаться в прокуратуру. Обычно помогает.

позвонили, и там ответили. что газ не будут подключать, пока не появятся жители одной из квартир. А квартира не жилая.

беспределят газовщики

http://dneprolex.com/index.php/ru/voprosy/225-zakonnost-otklyuchenie-ot-gazosnabzheniya-vsego-pod-ezda

просто их ниразу никто не наказал

в нашем городе это постоянная практика

чтобы проблему искоренить нужно массово жаловаться в антимонопольный, профильное министерство и т.д.

но для этого нужен кто-то, способный организовать массовость

в ином случае, темы с такой ситуацией на форуме будут появляться регулярно (эта уже наверное 4-я или 5-я)

Давай я организую.

Если не я, то кто?..

В общем нужно начинать жаловаться.

Давай я организую.
Если не я, то кто?..

Миша, лично я согласна. И половина моего подъезда тоже. Только это не много людей. Но у всех автономка.

Январь, вечер, люди пришли после работы. Не поесть не  согреться, и воды тоже горячей нет.

Кошмар, хоть из дому беги.

Марианна, если Вас поддержат жители не словом, а делом, каждый поставит свою подпись под жалобой, поднимайте шум в прессе. Михаилу отдельное спасибо за поддержку. 

Обращайтесь на сайт Азарова http://www.azarov.ua/ru/  и прямо сейчас обратитесь на http://podrobnosti.ua/ . В правом верхнем углу сообщить новость.

Соседка, она посвободнее, пообещала завтра пойти в горгаз, но боюсь, что завтра пятница, и если не подключат, останемся на несколько выходных дней в такой радости.

Спасибо за поддержку, и новость сейчас напишу, думаете это поможет?

Меня бесит, что нужно бросать какие-то свои дела, и бежать  разбираться. А еще, я только проплатила счет за газ :) .

Да, вот еще интересно. Оставили в объявлении 3 номера телефона, по которым когда позвонили, ответ - а у нас никакой информации нет. Просто прелесть.

Если на завтра, послезавтра, в "разнарядке" на Интере заказан властью плохой сюжет, то может прорветесь.

Да, вот еще интересно. Оставили в объявлении 3 номера телефона, по которым когда позвонили, ответ - а у нас никакой информации нет. Просто прелесть.

Допишите телефоны Сафронова, а остальные уберите  :)  :)  :el:

Если на завтра, послезавтра, в "разнарядке" на Интере заказан властью плохой сюжет, то может прорветесь.

:)

требуйте, чтобы объяснили причину, по которой газ не подключили.

У нас была подобная ситуация. Когда подали газ, обнаружили утечку в одной из квартир. Нам удалось розыск ать жителей этой квартиры и в течение дня газ подключили.

требуйте, чтобы объяснили причину, по которой газ не подключили.

У нас была подобная ситуация. Когда подали газ, обнаружили утечку в одной из квартир. Нам удалось розыск ать жителей этой квартиры и в течение дня газ подключили.

Надеюсь завтра что-то будем делать. Жителей искать.

Спасибо.

Так не хочется воевать, совсем сил на это нет....

Давай я организую.

Если не я, то кто?..

О, точно ! :)

Изменено пользователем mailov

Гость Дмитрий Федоренко

Мда... Годы идут - ничего не меняется...

Точно такая же картина у меня в доме была несколько лет назад.

И им всем пофигу что ты без газа сидишь! 

И им всем пофигу что ты без газа сидишь! 

вот это больше всего убивает.

А если действительно в квартире где никто не живет есть утечка газа? А вы просите включить газ, то есть согласны сидеть на пороховой бочке, а потом если, не дай б-г, случится как на Мандрыковской - винить будете горгаз и чиновников в бездействии? 

А если действительно в квартире где никто не живет есть утечка газа? А вы просите включить газ, то есть согласны сидеть на пороховой бочке, а потом если, не дай б-г, случится как на Мандрыковской - винить будете горгаз и чиновников в бездействии? 

согласна с Вами.

Нужно искать жителей квартиры или если установлено, что утечка именно в квартире, как-то туда попасть.

Но и служба Гргаза не должна морозиться от жителей, а хотя бы объяснить порядок действий.

Когда мы розыскали жителя квартиры, в которой была утечка, были в шоке.

Бабушка уезжала из дому, а на плиту ставила кирпичи и включала газ - обогревала квартиру. Хотя в дом подавалось тепло.Дети в майках

Изменено пользователем Sunlia

может и утечка, хотя бывает редко, а может долг у кого то, Как было в моем доме.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/22687-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5/

может и утечка, хотя бывает редко, а может долг у кого то, Как было в моем доме.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/22687-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5/

это беспредел. Что хотим, то творим..да.. :(

:russian_roulette:

ага.. председатель дома вынес предложения отрезать ее от газа после этого случая.. но чем закончилось - не знаю, мы переехали

:russian_roulette:

У меня соседка включала духовку и уходила на работу

Гость Милана

ага.. председатель дома вынес предложения отрезать ее от газа после этого случая.. но чем закончилось - не знаю, мы переехали

Знаю одного миллионера, тоже так отапливает свою квартиру. 4 кирпича на печке смотрятся креативно. 

Гость Милана

У меня соседка включала духовку и уходила на работу

А шо самое страшное что они не понимают что могут принести беду. Но им все равно.

Как можно дышать этим?

наверное об угарном газе они не слышали - отопители с кирпичами

это беспредел. Что хотим, то творим..да.. :(

та отож. А потом когда отключение мы сидим и не знаем, правда ли беда, или опять врут.

Знаю одного миллионера, тоже так отапливает свою квартиру. 4 кирпича на печке смотрятся креативно. 

:0470:

Сегодня газ включили. Соседка немного побеспокоила службы, но то ли это, то ли то, что она же нашла хозяина квартиры,

помогло. 

Спасибо всем за беспокойство и поддержку. теперь тепло дома и готовится ужин. урааааа!

Ура!

От странные вы люди с газом , кричите , истерите , голодно , холодно )

у вас есть альтернатива

электрочайники , аэрогрили , мультиварки , СВЧ ,

вы этого не видете ?

Я живу без газа ,

но когда вырубают электричество , нам капец и причем полный((

От странные вы люди с газом , кричите , истерите , голодно , холодно )

у вас есть альтернатива

электрочайники , аэрогрили , мультиварки , СВЧ ,

вы этого не видете ?

Я живу без газа ,

но когда вырубают электричество , нам капец и причем полный((

у нас автономка, она не работает ни без газа, ни без электричества.

а сейчас январь.

так что мы кричим вместе с Вами , когда нет света, и отдельно, без газа. ;)

у нас автономка, она не работает ни без газа, ни без электричества.

а сейчас январь.

так что мы кричим вместе с Вами , когда нет света, и отдельно, без газа. ;)

та не :-)

у нас когда кабель на дом сгорел ...

Я пила томатный сок ,

детей в эвакуацию отправила , вместе с кастрюлями , Вы не представляете , как это)

газ - фигня:-) , Америка вон без него живет :-)

та не :-)

у нас когда кабель на дом сгорел ...

Я пила томатный сок ,

детей в эвакуацию отправила , вместе с кастрюлями , Вы не представляете , как это)

газ - фигня:-) , Америка вон без него живет :-)

я представляю:-)

Буржуйки пора устанавливать, а сушняка в городе хватит

а сушняка в городе хватит

после праздников?

Где там у нас деревянные здания?

Где там у нас деревянные здания?

сухі меблі, придатні  для розпалу , є в міськраді ;)  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Это силовой захват власти - нельзя.

Гость Дмитрий Федоренко

А они когда ОТКЛЮЧАЛИ газ об этом думали?

Отключили далеких знакомых. После включили, перед этим начальство гор. газа посетили представители отключенного дома у которых нет долгов, совместно с помошником депутата....

Творят беспредел....  Покупайте частные дома, ибо нет предела идиотизму (((( 

Гость Дмитрий Федоренко

Творят беспредел....  Покупайте частные дома, ибо нет предела идиотизму ((((

Увы, тоже не панацея. С них станется и частный сектор отключить...

По вопросу с газоснабжением Александр Масленков подтвердил информацию об отключении ряда домов, преимущественно на проспекте Ленина. Отключаются целые стояки, и в городском управлении по эксплуатации газового хозяйства объясняют это отсутствием доступа в отдельные квартиры для проверки и предотвращения утечек газа. Проблема пока не решена, и сейчас отключены 43 квартиры. Также директор КЖЭП «Орион» сообщил о критической ситуации, которая сложилась с освещением лестничных клеток - сегодня отключено освещение в 446 подъездах домов.

Главный инженер Днепродзержинского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Днепропетровскгаз» Андрей Кравченко отметил, что данные отключения газа являются плановыми, а не направленными на борьбу с должниками.

Подробнее: http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/v-dneprodzerzhinske-proshlo-soveshchanie-po-voprosu-nesankcionirovannogo

Гость Дмитрий Федоренко

По вопросу с газоснабжением Александр Масленков подтвердил информацию об отключении ряда домов, преимущественно на проспекте Ленина. Отключаются целые стояки, и в городском управлении по эксплуатации газового хозяйства объясняют это отсутствием доступа в отдельные квартиры для проверки и предотвращения утечек газа. Проблема пока не решена, и сейчас отключены 43 квартиры. Также директор КЖЭП «Орион» сообщил о критической ситуации, которая сложилась с освещением лестничных клеток - сегодня отключено освещение в 446 подъездах домов.

Главный инженер Днепродзержинского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Днепропетровскгаз» Андрей Кравченко отметил, что данные отключения газа являются плановыми, а не направленными на борьбу с должниками.

Подробнее: http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/v-dneprodzerzhinske-proshlo-soveshchanie-po-voprosu-nesankcionirovannogo

Спасибо им обоим!

Если бы не они - как бы мы все об этом узнали? :bv: :bv: :bv:

Теперь можно ничего не делать. Просто объяснил и молодец!

А освещения как не было, так и нет.

А деньги за него как брали, так и берут.

Купят в Орионе по новой иномарке? :icon_mrgreen:

Спасибо им обоим!

Если бы не они - как бы мы все об этом узнали? :bv: :bv: :bv:

Теперь можно ничего не делать. Просто объяснил и молодец!

А освещения как не было, так и нет.

А деньги за него как брали, так и берут.

Купят в Орионе по новой иномарке? :icon_mrgreen:

Не, это другие купят. Но купят.

Гость Дмитрий Федоренко

Не, это другие купят. Но купят.

А чё другие? Платят-то Ориону!

А что значит плановые отключения газа?

Гость Дмитрий Федоренко

Это значит что так было изначально задумано, что люди будут сидеть без газа! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Дали задний ход, вот что это значит. 

Дали задний ход, вот что это значит. 

Именно так.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.