Перейти к публикации
Марианна Лапина

горгаз отключил газ в нескольких квартирах, что делать?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня , как и заявлено было в заранее вывешенном объявлении, отключали газ днем.

Быстро провели работы и уехали. Газ в нескольких квартирах (два стояка) не включили.

Позвонили по тем телефонам, которые значились в объявлении. Был ответ  - мы ничего не знаем !!!! Звоните в 17.30 в 104.

Дождавшись этого времени, позвонили, и там ответили. что газ не будут подключать, пока не появятся жители одной из квартир. А квартира не жилая.

Что теперь делать?Мы должны сидеть без газа и соответственно без отопления. Почему это наша проблема?

Возможно  кто-то мне может помочь в этом.

Поделиться сообщением

Сегодня , как и заявлено было в заранее вывешенном объявлении, отключали газ днем.

Быстро провели работы и уехали. Газ в нескольких квартирах (два стояка) не включили.

Позвонили по тем телефонам, которые значились в объявлении. Был ответ  - мы ничего не знаем !!!! Звоните в 17.30 в 104.

Дождавшись этого времени, позвонили, и там ответили. что газ не будут подключать, пока не появятся жители одной из квартир. А квартира не жилая.

Что теперь делать?Мы должны сидеть без газа и соответственно без отопления. Почему это наша проблема?

Марианна, мой Вам совет, идите завтра лично в Горгаз к начальнику и требуйте аргументировать причину отсутствия газа. Но я сталкивалась с ситуациями, когда подобные действия объяснялись тем, что при подаче газа приборы показывают наличие утечки, поэтому без установления и ликвидации места утечки газа, подачу не возобновят.

В таком случае необходимо требовать, чтобы работники горгаза действовали в порядке ст. 17 ЗУ О жилищно-коммунальных услугах. При чем требовать это письменно и говорить, что в случае бездействия будете обращаться в прокуратуру. Обычно помогает.

Поделиться сообщением

позвонили, и там ответили. что газ не будут подключать, пока не появятся жители одной из квартир. А квартира не жилая.

беспределят газовщики

http://dneprolex.com/index.php/ru/voprosy/225-zakonnost-otklyuchenie-ot-gazosnabzheniya-vsego-pod-ezda

просто их ниразу никто не наказал

в нашем городе это постоянная практика

чтобы проблему искоренить нужно массово жаловаться в антимонопольный, профильное министерство и т.д.

но для этого нужен кто-то, способный организовать массовость

в ином случае, темы с такой ситуацией на форуме будут появляться регулярно (эта уже наверное 4-я или 5-я)

Поделиться сообщением

Давай я организую.

Если не я, то кто?..

Поделиться сообщением

В общем нужно начинать жаловаться.

Давай я организую.
Если не я, то кто?..

Миша, лично я согласна. И половина моего подъезда тоже. Только это не много людей. Но у всех автономка.

Январь, вечер, люди пришли после работы. Не поесть не  согреться, и воды тоже горячей нет.

Кошмар, хоть из дому беги.

Поделиться сообщением

Марианна, если Вас поддержат жители не словом, а делом, каждый поставит свою подпись под жалобой, поднимайте шум в прессе. Михаилу отдельное спасибо за поддержку. 

Обращайтесь на сайт Азарова http://www.azarov.ua/ru/  и прямо сейчас обратитесь на http://podrobnosti.ua/ . В правом верхнем углу сообщить новость.

Поделиться сообщением

Соседка, она посвободнее, пообещала завтра пойти в горгаз, но боюсь, что завтра пятница, и если не подключат, останемся на несколько выходных дней в такой радости.

Спасибо за поддержку, и новость сейчас напишу, думаете это поможет?

Меня бесит, что нужно бросать какие-то свои дела, и бежать  разбираться. А еще, я только проплатила счет за газ :) .

Поделиться сообщением

Да, вот еще интересно. Оставили в объявлении 3 номера телефона, по которым когда позвонили, ответ - а у нас никакой информации нет. Просто прелесть.

Поделиться сообщением

Если на завтра, послезавтра, в "разнарядке" на Интере заказан властью плохой сюжет, то может прорветесь.

Поделиться сообщением

Да, вот еще интересно. Оставили в объявлении 3 номера телефона, по которым когда позвонили, ответ - а у нас никакой информации нет. Просто прелесть.

Допишите телефоны Сафронова, а остальные уберите  :)  :)  :el:

Поделиться сообщением

Если на завтра, послезавтра, в "разнарядке" на Интере заказан властью плохой сюжет, то может прорветесь.

:)

Поделиться сообщением

требуйте, чтобы объяснили причину, по которой газ не подключили.

У нас была подобная ситуация. Когда подали газ, обнаружили утечку в одной из квартир. Нам удалось розыск ать жителей этой квартиры и в течение дня газ подключили.

Поделиться сообщением

требуйте, чтобы объяснили причину, по которой газ не подключили.

У нас была подобная ситуация. Когда подали газ, обнаружили утечку в одной из квартир. Нам удалось розыск ать жителей этой квартиры и в течение дня газ подключили.

Надеюсь завтра что-то будем делать. Жителей искать.

Спасибо.

Так не хочется воевать, совсем сил на это нет....

Поделиться сообщением

Давай я организую.

Если не я, то кто?..

О, точно ! :)

Изменено пользователем mailov

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Мда... Годы идут - ничего не меняется...

Точно такая же картина у меня в доме была несколько лет назад.

И им всем пофигу что ты без газа сидишь! 

Поделиться сообщением

И им всем пофигу что ты без газа сидишь! 

вот это больше всего убивает.

Поделиться сообщением

А если действительно в квартире где никто не живет есть утечка газа? А вы просите включить газ, то есть согласны сидеть на пороховой бочке, а потом если, не дай б-г, случится как на Мандрыковской - винить будете горгаз и чиновников в бездействии? 

Поделиться сообщением

А если действительно в квартире где никто не живет есть утечка газа? А вы просите включить газ, то есть согласны сидеть на пороховой бочке, а потом если, не дай б-г, случится как на Мандрыковской - винить будете горгаз и чиновников в бездействии? 

согласна с Вами.

Нужно искать жителей квартиры или если установлено, что утечка именно в квартире, как-то туда попасть.

Но и служба Гргаза не должна морозиться от жителей, а хотя бы объяснить порядок действий.

Когда мы розыскали жителя квартиры, в которой была утечка, были в шоке.

Бабушка уезжала из дому, а на плиту ставила кирпичи и включала газ - обогревала квартиру. Хотя в дом подавалось тепло.Дети в майках

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

может и утечка, хотя бывает редко, а может долг у кого то, Как было в моем доме.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/22687-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5/

Поделиться сообщением

может и утечка, хотя бывает редко, а может долг у кого то, Как было в моем доме.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/22687-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%B2-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5/

это беспредел. Что хотим, то творим..да.. :(

Поделиться сообщением

:russian_roulette:

ага.. председатель дома вынес предложения отрезать ее от газа после этого случая.. но чем закончилось - не знаю, мы переехали

Поделиться сообщением

:russian_roulette:

У меня соседка включала духовку и уходила на работу

Поделиться сообщением

Гость Милана

ага.. председатель дома вынес предложения отрезать ее от газа после этого случая.. но чем закончилось - не знаю, мы переехали

Знаю одного миллионера, тоже так отапливает свою квартиру. 4 кирпича на печке смотрятся креативно. 

Поделиться сообщением

Гость Милана

У меня соседка включала духовку и уходила на работу

А шо самое страшное что они не понимают что могут принести беду. Но им все равно.

Как можно дышать этим?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...