Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Панк-группа "Король и Шут" приступила к записи цикла "страшных сказок" для "Нашего Радио". Об этом участники "Короля и Шута" сообщили 25 января пресс-конференции, посвященной пятнадцатилетию группы. Впрочем, музыканты специально подчеркнули, что отмечают годовщину первого концерта, а встреча, приведшая к формированию коллектива, состоялась в 1989 году (по данным с официального сайта - в 1988).

В качестве материала для своих радиопостановок "Король и Шут" выбрали старые русские народные сказки, а также произведения А.Н. Афанасьева и братьев Гримм. "Сказки про Ивана-царевича мы сразу исключили из политических соображений" - заявили участники группы, не уточняя, что под этим подразумевается.

Кроме того, вокалист Михаил "Горшок" Горшенев поделился некоторыми другими планами на будущее. "У нас пока маленькие песенки, а хотелось бы сделать настоящий большой мюзикл" - заявил он.

jim morrison

Поделиться сообщением

Всё хорошо в группе "Король и Шут": и текстовка, и смысловая нагрузка, и популярность среди молодёжи.

Одно плохо - говёное качества звука на почти всех вышедших на дисках альбомах (кроме "Собрания" и "Бунта на корабле") и самый говёный саунд на всех без исключения концертах. (Был не на одном концерте, так что знаю о чем говорю)

Поделиться сообщением

Пожалуй, это и не та группа, которую станут слушать на хорошей аппаратуре с хорошими условиями прослушивания. Массово, уж точно.

Хотя это никак не оправдывает некачественный продукт.

Поделиться сообщением

Всё равно, хочется бы иметь качественное звучание.

На концерте с трудом можно угадать слова знакомой песни. От незнакомых - положительных эмоций вообще нет.

Как итог - перестал ездить на концерты "Короля и Шута".

Кстати, был на концерте "Кукрыниксов" (Горшенев из Кукров и Горшенев из Короля-Шута, как известно, родные братья) - так вот, с качеством звука та же фигня.

Фото с концерта "Кукров":

Поделиться сообщением

КиШ тру

Мне нравиться их стиль музыки

тексты прикольные

Кукрыниксы на мой взгляд более серьезные песни поют

но тоже неплохо

Поделиться сообщением

Демон, согласен, что тексты - тру, на то это и рок-музыка.

Но качестово исполнения на концертах - полная параша.

Относится к обоим.

Действительно хорошее качестово звучания концертного исполниня я слышал только на Скорпионс и ДДТ - это в Днепре.

Поделиться сообщением

Кто что думает о группе?

Мне напомнила ранний АукцЫон.

Поделиться сообщением

могу выложить на сегодня - завтра прибью

Поделиться сообщением

Гость Luky_Strike

Выкладывай! Группа прикольная!:)Только уж очень "Ногу свело" напоминает.ггг.....

Поделиться сообщением

Гость Luky_Strike

Ой...не смеши меня! Кто там на звук то внимание обращает!?Люди туда оторваться едут а не о качестве рассуждать!

Поделиться сообщением

Гость Галан

группа ХОРОНЬКО-ОРКЕСТР http://horonko.ru

Он наплевал на всё... Какое там к чёрту искусство... Он сам — искусство... Худые пальцы, зловещая опера, нос, длинный язык... Он учился у Жака Бреля — так ему кажется... Учился у него летать на самолётах, плевать в стакан и хорониться рядом с Полем Гогеном... Он ненавидит Вертинского, потому как кроме этого самого злого Вертинского вряд ли кто так нагло и отчётливо прорисовал любовь... Он очень скандальный — бить посуду в пьяном угаре — его любимое занятие, а потом плакать в луже со стихами на зубах. Художник.... Он ничего не понимает в музыке, не понимает даже, существует ли она... Похоже, он сумасшедший... Длинный и больной он рвёт сцену в лохмотья — а потом в зале истерики, у них течёт слюна и они перестают верить в то, что час назад их поменяли... Он их поменял... Он современный, как яйцо Фаберже, потому как, кроме него никто так не может... Он наплевал на всё... И оркестр его плевал на всё... Угождать другому — значит умирать на месте... Они угождают, но только себе... Орут, поют, играют на дудках и не только, волочат по сцене мокрую музыку. Их зависимость от неё настолько велика, что героин отдыхает... Что это — никто не знает, потому как только глаза способны ответить и уши готовы измяться... Скорее всего, это музыкальный порок. Это не внезапный ответ на все вопросы, а наивная прививка, которая будет лечить вечно. Террорист он, этот Хоронько со своим оркестром. Поёт, как волк, живёт, как волк... И когда на Луне у них будет концерт, никто не удивится...

Дискография:

Альбом «Страшные песни» (2002)

Альбом «Мне хорошо!» (2006)

Ознакомиться с песнями можно здесь: http://horonko.ru/muzika/

Поделиться сообщением

А о чем?

Поделиться сообщением

Гость Галан
А о чем?

у нас звучить концерты не научились....

слушаешь к примеру концертник какой-нить западной группы, он по качеству как студийный, и по звучанию и по сырганности...

У нас такое достигается если люди шпилят под фанеру))))

Так что если концерт живой, приходится ходить за эмоцией а не за "ублажением ушных полостей")))

красиво нада альбомы записывать, так чтобы фэны могли перед концертом слова выучить:-))))))))))

Поделиться сообщением

Гость Wolfin

КиШ, имхо, попса... причем мнение это сложилось не столько по музыке (хотя и по ней в том числе..), сколько по поведению музыкантов на сцене. Была на одном концерте их в родном Днепре. Больше не ходила...

Цитата (кажется, Горшка, но не ручаюсь): "Уважаемая милиция, сделайте полукруг пять метров возле сцены". И это только одна из фраз..) Всех, пытающихся слэмовать, выводили под белые ручки на улицу ) Горшок постоянно грил, что если будете прыгать и бесца - закончим концерт.

Звук... один человека весь концерт бегал рысью по Метеору и искал хороший звук... когда в течении часа он мимо меня пробежал раз шестой, сказал, что пока не получилось, но будет пробовать...))))

Короче, после данного концерта КиШ диски, лежавшие у мну, были постепенно разадарены пионерии и новые не покупаются. Я такое больше не слушаю 8)

Поделиться сообщением

Просто пришло время менять вкусы :) Переросли группу.

Поделиться сообщением

Хоронько Оркестр знаю достаточно давно. Был на их концерте в клубе "Платформа", что в Питере. Был на спектакле в театре Ленсовета (Дмитрий Хоронько актер театра Ленсвета), где он играл. Спектакль честно говоря - говно, но когда на сцене появлялся Хоронько, а его роль была второстепенная, все менялось. Сразу становилось интересно и очень смешно.

Конечно человек он запоминающийся. Я бы не сказал, что "он рвёт сцену в лохмотья — а потом в зале истерики, у них течёт слюна и они перестают верить в то, что час назад их поменяли... ". На мой взгляд их музыка вызывает не истерики, а большой прилив положительных эмоций и отличного настроения. Хоронько, он не поет, он эти песни играет, как актер. Поэтому конечно это все лучше видеть глазами. В общем эту музыку стоит послушать. А на его концерт стоит посмотреть.

Поделиться сообщением

Я, кстати, после посещения концерта КиШ в Днепре перестал слушать их почти полностью.

Поделиться сообщением

Гость Смотритель Зоопарка

а куда вы выкладивать будете? :)

Поделиться сообщением

Billys.jpg

Состав:

Контрабас, вокал, пианино, банджо - Билли Новик

Гитара, домра, тарелки, тамбурин, вой - Андрей Рыжик

Баян, перкуссия, вой - Антон Матезиус

Cаксофон, перкуссия - Михаил Жидких

Начинавшееся как ни к чему не обязывающая музыкальная шутка для друзей и знакомых, трио BILLY'S BAND стало, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Питера в 2003, а его программа, дающая вторую(русскую) жизнь стилю, созданному Керуаком и Уэйтсом, смешанная с сугубо местными жизненными наблюдениями, историями и городскими мифами (сами музыканты определяют свой стиль как "похоронный диксиленд с бесконечных хэппи-эндом"), создала группе, поистине, культовый статус у слушателей обеих столиц, а позднее и Европы. Музыканты в группе в возрасте от 25 до 32 лет, играют вместе, более 4х лет. За последний год Billy's band много выступает в наиболее значимых питерских и московских клубах и театрах.

В настоящий момент помимо трио, существует также и расширенный состав.

В 2005 году выпущен долгоиграющий альбом ОТОРВЕМСЯ ПО-ПИТЕРСКИ,осенью выпущены DVD-фильм "КОНЦЕРТ В НОВОСИБИРСКЕ" , а также новый альбом-саундтрек к музыкальному спектаклю "BEING TOM WAITS"

Созданы саунд-треки к фильмам "Ночной продавец", "День Денег", и частично к "Здравствуйте, я ваша крыша", "Мама не горюй-2" и т.п.

Поделиться сообщением

Кстати, забыли еще альбом "Парижские сезоны". Куда вошла одна из лучших их песен "200 кубиков агдама".

А музыка конечно прекрасная. Правда у меня после прослушивания Billy’s Band практически всегда появляется желание выпить виски, ну или чего-нибудь крепкого.

Поделиться сообщением

Правда у меня после прослушивания Billy’s Band практически всегда появляется желание выпить виски, ну или чего-нибудь крепкого.

Есть такое! И я себя на этом ловил! Надо же...

Билли умудряется затронуть такие тайники души, о которых уже и сам забыл.

Поделиться сообщением

Гость Галан
Поэтому конечно это все лучше видеть глазами. В общем эту музыку стоит послушать. А на его концерт стоит посмотреть.

Совершенно верно!!! Их нужно видеть и слышать, тогда эффект будет 100%-ый... Я был на двух концертах Димы, скажу что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!! спектакли с его участием к сожалению не свидел, но в то что он хороший артист охотно верю!!! (кста он еще в каких то фильмах, толи сериалах снялся либо еще снимается...ничего не слышно в СПБ?)

а по поводу :"он рвёт сцену в лохмотья — а потом в зале истерики, у них течёт слюна и они перестают верить в то, что час назад их поменяли... " - эт всего лишь цитата из пресс-релиза альбома СТРАШНЫЕ ПЕСНИ, тоесть чье-то мнение, которое нужно уважать))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...