Перейти к публикации
vip61

Шкода Октавия А7 - отговорите!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Знакомый к весне решил купить машину - новую из салона. И вот он прикипел почему-то к Шкоде Октавии А7 бензин 1,4л, турбина, 140 лошадей, механика, клиренс 155 мм, что-то порядка 250 т.г. При этом ни у него, ни у близких никогда Шкод не было, ему похвалили шкоду несколько малознакомых людей.

Человек ездит и по городу, и по Украине - 30 т.км в год. И вот я его пытался убедить купить что-то более проходимое (пусть и только переднеприводное) за ту же или немного большую цену - ну например Мазду СХ5  или Мицубиси аутлэндер. Чтобы клиренс превышал 200 мм, чтобы колесо преодолевало открытые люки. Но переубедить пока не смог. Хотя уверенность несколько поколебал.

Кто сможет развеять веру в надёжность и дешивизну обслуживания Октавии А7, отзовитесь! Кто сможет раскритиковать вроде бы очень экономные бензиновые битурбо двигатели?  Правда ли так уж надёжна ходовая октавии? Вообщем, кто разбирается, помогите отговорить. А может это и вправду супер-машина, а я отвлекаю внимание Маздами...

Заранее  спасибо. :dy:

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

клиренс 155 мм, 

Чтобы клиренс превышал 200 мм

А почему так сильно боитесь клиренса низкого? 155 кстати весьма нормальное значение. 

Поделиться сообщением

Отговариваю - не покупайте!!! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

В этот бюджет попадает Мондео дизельный в не самой низкой комплектации. И большой вопрос что лучше, чешская Шкода или немецкий Форд. 

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

В этот бюджет попадает Мондео дизельный в не самой низкой комплектации. И большой вопрос что лучше, чешская Шкода или немецкий Форд. 

Вот-вот.

Поделиться сообщением

у меня 150, не жалуюсь

145 и не плачу ) 

Поделиться сообщением

А я не знаю сколько у меня... :gm: :gm: :gm:

300?

Поделиться сообщением

145 и не плачу ) 

хз, я на лачетти сильно плакал,мож бо уменя плюс защита стояла

Поделиться сообщением

хз, я на лачетти сильно плакал,мож бо уменя плюс защита стояла

У меня стоит защита. Не вижу вообще проблем, может не лезу туда, куда не нужно. Бывают куда более низкие автомобили на самом деле, или с таким же клиренсом но большими свесами и большей колесной базой. В общем у Октавии вообще все хорошо, что бы париться. 

Поделиться сообщением

У меня стоит защита. Не вижу вообще проблем, может не лезу туда, куда не нужно. Бывают куда более низкие автомобили на самом деле, или с таким же клиренсом но большими свесами и большей колесной базой. В общем у Октавии вообще все хорошо, что бы париться. 

я дном часто цеплял много чего

Поделиться сообщением

145 и не плачу ) 

В ліс на ЛБ не всюди заїдеш. Якось двома машина їхали зі знайомими, - прийшлося мені вертатися і вишукувати більш рівну дорогу, бо Лачетті, рухаючись за мною, на пузо сіла.

Поделиться сообщением

В ліс на ЛБ не всюди заїдеш. Якось двома машина їхали зі знайомими, - прийшлося мені вертатися і вишукувати більш рівну дорогу, бо Лачетті, рухаючись за мною, на пузо сіла.

меня на лачетти тож трактор доставал когда-то с леса  :0399:

Поделиться сообщением

140 вполне приемлимо еще.

Поделиться сообщением

Знакомый к весне решил купить машину - новую из салона. И вот он прикипел почему-то к Шкоде Октавии А7 бензин 1,4л, турбина, 140 лошадей, механика, клиренс 155 мм, что-то порядка 250 т.г. При этом ни у него, ни у близких никогда Шкод не было, ему похвалили шкоду несколько малознакомых людей.

Человек ездит и по городу, и по Украине - 30 т.км в год. И вот я его пытался убедить купить что-то более проходимое (пусть и только переднеприводное) за ту же или немного большую цену - ну например Мазду СХ5  или Мицубиси аутлэндер. Чтобы клиренс превышал 200 мм, чтобы колесо преодолевало открытые люки. Но переубедить пока не смог. Хотя уверенность несколько поколебал.

Кто сможет развеять веру в надёжность и дешивизну обслуживания Октавии А7, отзовитесь! Кто сможет раскритиковать вроде бы очень экономные бензиновые битурбо двигатели?  Правда ли так уж надёжна ходовая октавии? Вообщем, кто разбирается, помогите отговорить. А может это и вправду супер-машина, а я отвлекаю внимание Маздами...

Заранее  спасибо. :dy:

Знаю пару тройку знакомых, с бюджетом покупки авто 30-40 к.

Так вот баловались они акордами, маздами6, кэмрями, а сейчас выбирают онли кроссоверы.

Изменено пользователем Artos

Поделиться сообщением

Был в лесу на машинах и всегда это были ТЛК, вон на Димином ездили, еще как-то на Прадо. Ехать в лес на Лачеттии - у меня шок - товарищи ))) У меня еще и автомат, как раз заехать в лес ))) 

Поделиться сообщением

В жизни бы не поверил, что есть автомобилисты никогда не заежавшие в лес на чем-бы-то-ни-было у них.

Поделиться сообщением

В жизни бы не поверил, что есть автомобилисты никогда не заежавшие в лес на чем-бы-то-ни-было у них.

+1, заедут все куда-то когда-то

Поделиться сообщением

Ехать в лес на Лачеттии - у меня шок - товарищи )))

Я у лісі на машині у сезон багато буваю. Так весь асортимент седанів наявний. Справа у кліренсі таки, Ігорь.

Поделиться сообщением

Справа у кліренсі таки, Ігорь.

И в умении.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...