Перейти к публикации
gerke

Декларация о доходах.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я  работаю в гос.учреждении. Сегодня дали детям подарки к Новому году, а чуть позже сказали сумму их стоимости записать и включить в декларацию в сл.году.   Тач что я задумалась (работаю первый год)  что еще нужно было запомнить и включить потом в декларацию...могу ли я гдето узнать о  своих доходах , которые надо вносить, чтобы не было недоразумений))

Например я несколько раз продавала свою одежду и обувь  на  Кидстафф и Клумбе...нужно ли вносить эти суммы в доход?  или они слишком мелкие?)

Вобщем , думаю, многим не помешает более подробная информация о том как заполнить декларацию и не попасть в неприятности)))

Заранее  благодарна! 

Поделиться сообщением

Я вот думаю...недавно в Приват24  при денежном переводе появилась графа назначение платежа,  Как узнать, вдруг при переводе там чтото указали?)

Поделиться сообщением

Добрый день! Я  работаю в гос.учреждении. Сегодня дали детям подарки к Новому году, а чуть позже сказали сумму их стоимости записать и включить в декларацию в сл.году.  

Если подарок - праздничная коробка конфет, то не нужно ничего никуда включать и записывать.

Налоговый кодекс:

165.1. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включаються такі доходи:

...

165.1.39. вартість дарунків (а також призів переможцям та призерам спортивних змагань), якщо їх вартість не перевищує 50 відсотків однієї мінімальної заробітної плати (у розрахунку на місяць), встановленої на 1 січня звітного податкового року, за винятком грошових виплат у будь-якій сумі;

Т.е. если стоимость подарка не превышает 573,5 грн., то она не включается в доход.

Поделиться сообщением

могу ли я гдето узнать о  своих доходах

Если получаете зарплату через карту, то можно заказать в банке выписку по карте. Или закажите справку о доходах в бухгалтерии своего учреждения.

Например я несколько раз продавала свою одежду и обувь  на  Кидстафф и Клумбе...нужно ли вносить эти суммы в доход?

по закону - нужно. Здесь играет роль Ваша совесть и гражданская позиция  :ef:

Однако поскольку никто не контролирует что Вы там на Кидстафе кому продаете, так же как никто не контролирует и поступления на Ваши банковские карты, то это момент обычно все опускают и ничего нигде не отражают.

Поделиться сообщением

Я не против их включить в доход...просто не знаю как это сделать...и что, с них нужно чтото заплатить?  еще в корупции обвинят)))

Поделиться сообщением

Я не против их включить в доход...просто не знаю как это сделать...и что, с них нужно чтото заплатить?  еще в корупции обвинят)))

Вы сейчас о подарках или о доходе с Кидстафа?

Поделиться сообщением

о доходе с Кидстаффа)  не будет это расценено как предпринимательская деятельность?) стоит ли упоминать об этом и если не упоминать, не обнаружится ли это само?

мне вроде как нельзя этим заниматься...короче тут все так сложно, даже не знаю как правильно спросить)) 

А еще я вяжу, редко правда, но иногда за деньги))  это предпринимательство уже?

Изменено пользователем gerke

Поделиться сообщением

о доходе с Кидстаффа)  не будет это расценено как предпринимательская деятельность?) стоит ли упоминать об этом и если не упоминать, не обнаружится ли это само?

Я уже написал, что никто это не обнаружит.

Продажа своей одежды и обуви не есть предпринимательством.

короче тут все так сложно, даже не знаю как правильно спросить)) 

Не накручивайте. Занимайтесь спокойно продажами.

Поделиться сообщением

...а чуть позже сказали сумму их стоимости записать и включить в декларацию в сл.году...

То что просят то и включайте, инициатива наказуема... ;)

А еще я вяжу, редко правда, но иногда за деньги))  это предпринимательство уже?

Это нарушение одиннадцатой заповеди "Не вяжи за деньги". Смертный грех. Наказание будет такое, что налоговой даже и не снилось... :icon_mrgreen:  

Поделиться сообщением

то нарушение одиннадцатой заповеди "Не вяжи за деньги". Смертный грех. Наказание будет такое, что налоговой даже и не снилось... :icon_mrgreen:  

да, это действительно смешно выглядит, но в нашей стране уже не знаешь как себя вести  :dy:

И ведь самое противное, тем кто мильёнами ворочает ничего не будет, а тут  носочки за полтинник свяжешь, накажуть :0470:

Поделиться сообщением

да, это действительно смешно выглядит, но в нашей стране уже не знаешь как себя вести  :dy:

И ведь самое противное, тем кто мильёнами ворочает ничего не будет, а тут  носочки за полтинник свяжешь, накажуть :0470:

Почему сразу смешно? Просто женщины любят делать из мухи небоскреб...  :)

Поделиться сообщением

не продавайте вещи, не вяжите за деньги.. и можно умереть с голоду на одну зп рядового госслужащего.. зато честно ;)

я давно не работаю, но знаю, что на моем месте зп ок 1300. Как прожить? :icon_mrgreen:   Нарушать 11 заповедь :icon_mrgreen:

Почему сразу смешно? Просто женщины любят делать из мухи небоскреб...  :)

Вы прям как мой муж говорите)))))))

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Вы прям как мой муж говорите)))))))

Значит Вы в чем-то похожи на мою жену...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Может мы просто впечатлительные  :cy:

А з\п действительно смешная)))  у меня 1550.  

Поделиться сообщением

Может мы просто впечатлительные  :cy:

А з\п действительно смешная)))  у меня 1550.  

Вы и ваши банковские карты станут интересны когда месячный доход превысит 10000$ и вы начнете покупать элитные иномарки с салона и строить особняки. Право, как-то даже грустно Вас читать. Не беспокойтесь, и подарок ребенку в деклорацию тоже не включайте, так как он явно меньше 500 гривен.  И меньше слушайте, у меня мама гос. служащим была, этот бред который там в огромездных количествах просто пропускайте мимо ушей. Будьте смелее - вяжите за деньги, продавайте на Клумбе и прочее. Даже если вы заработайте таким образом какие-то деньги, они все равно будут не теми, которые могут зинтересовать так, что бы Вам шили коррупцию и вообще вы были кому-либо там сверху нужны и интересны. 

Поделиться сообщением

Спасибо, успокоили)))) 

пол года работаю, а уже как параноик  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Спасибо, успокоили)))) 

А за такую зп вы должны не то что работать, а ещё и немного вредить )

Поделиться сообщением

Спасибо, успокоили)))) 

:) если вы серьезно, то удивлен, что такие честные люди еще живут в нашей стране! Грех не обманывать нашу родину! Если есть малейшая возможность что-то не платить - не платите! Ведь ваши уплаченные деньги пойдут на личные нужды каких-то государственных мудаков.

Поделиться сообщением

:) если вы серьезно, то удивлен, что такие честные люди еще живут в нашей стране! Грех не обманывать нашу родину! Если есть малейшая возможность что-то не платить - не платите! Ведь ваши уплаченные деньги пойдут на личные нужды каких-то государственных мудаков.

Очень согласен!  :good:

Поделиться сообщением

А за такую зп вы должны не то что работать, а ещё и немного вредить )

Такая зарплата на самом деле является скрытой безработицей. Поскольку тех, кто работает на государство за 1500 гривен содержат на самом деле родственники. В случае родителей это дети, в случае жен это мужья. И это не отменяет того что людям там за 1500 гривен не выноят мозг, дурацкими указаниями и приказами подержать флашки у голгофы или помести метлой на субботнике. 

Жизненная правда о любящей нас Родине. 

Поделиться сообщением

Вы и ваши банковские карты станут интересны когда месячный доход превысит 10000$ и вы начнете покупать элитные иномарки с салона и строить особняки. Право, как-то даже грустно Вас читать. Не беспокойтесь, и подарок ребенку в деклорацию тоже не включайте, так как он явно меньше 500 гривен.  И меньше слушайте, у меня мама гос. служащим была, этот бред который там в огромездных количествах просто пропускайте мимо ушей. Будьте смелее - вяжите за деньги, продавайте на Клумбе и прочее. Даже если вы заработайте таким образом какие-то деньги, они все равно будут не теми, которые могут зинтересовать так, что бы Вам шили коррупцию и вообще вы были кому-либо там сверху нужны и интересны. 

нас так гоняли за эти декларации, что опасения ТС мне больше, чем понятны.

И подарки вносились, и проценты, набежавшие на зарплатную карту (у меня было 3 ,86 грн за год) и эту колоссальную сумму я вписивала в свой доход.

В моей случае, обязывали подавать доход не только меня и мужа, но всех прописанных членов семьи в квартире.

Так что за зп 1500 грн оказывается нужно не только работать, а еще и отчитаться до копейки. :Koshechka_08: 

Вопрос возник.. скажите, нужно ли подавать декларацию, если не работаешь (в отпуске по ух за реб), но  числишься на рабочем месте?

Так, я 5 лет не работаю, но декларации требуют сдавать :do:

Поделиться сообщением

Если получаете зарплату через карту, то можно заказать в банке выписку по карте. Или закажите справку о доходах в бухгалтерии своего учреждения.

по закону - нужно. Здесь играет роль Ваша совесть и гражданская позиция  :ef:

Однако поскольку никто не контролирует что Вы там на Кидстафе кому продаете, так же как никто не контролирует и поступления на Ваши банковские карты, то это момент обычно все опускают и ничего нигде не отражают.

При продажах на Аукро нужно вносить инд. код.

Поделиться сообщением

Вопрос возник.. скажите, нужно ли подавать декларацию, если не работаешь (в отпуске по ух за реб), но  числишься на рабочем месте?

Так, я 5 лет не работаю, но декларации требуют сдавать :do:

Постановою Кабінету Міністрів України від 27.12.2008р. № 1135 внесені зміни до постанови КМУ від 11.081995р. № 641 «Про застосування статті 13 Закону України «Про державну службу», згідно з якою державні службовці , які не мали можливості подати  декларації до 15 квітня з причин перебування у відпустці у зв’язку з вагітністю та пологами, для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, тощо , подають декларації за звітний рік до 31 грудня. 

http://nads.gov.ua/sub/nikolaivska/ua/publication/print/10024.htm

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...