Перейти к публикации
Гость

Комп и глазки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Geneva. У меня есть только две рекомендации: Делать небольшие перерывы каждый час работы (приблизительно 1:6) и не сидеть за компьютером 15 часов (если я не ошибаюсь, то рекомендуется не более 4 часов в день).

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо за совет.

Как Доктор и как пользователь компа, Вы можете сказать, есть для глаз разница в ЖК мониторе и обычном?

Поделиться сообщением

Я думаю, что ЖК менее вреден, т.к. изображение более четкое и частота довольно высокая. Но тоже достаточно вреден для механизмов адаптации и аккомодации глаза (приспособление к изменяющейся освещенности и расстоянию до предметов).

Поделиться сообщением

Гость robotek

Ув.Доктор! Сколько можно сидеть за ЭЛТ монитором LG - 19", частота 100гц? Вроде глаза не болят, но вблизи читать стал намного хуже. Это монитор или просто старческое?

Поделиться сообщением

Обычно зрение вблизи ухудшается после 40 лет и приходится корректировать его очками для чтения (+), причем раз в несколько лет увеличивать диоптрии. Связано это с возрастным уплощением глаза. Советую кушать витамины и адаптогены (женьшень, элеутерококк и.т.д) По поводу монитора: у меня нет под рукой нормативной документации, но указанный Вами режим работы монитора и его размеры по-видимому наиболее благоприятны для работы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...