Перейти к публикации
Владимир Завизион

Продам ручных СОВА Сплюшка (Otus scops)

Рекомендованные сообщения

Продам ручных Совят Сплюшка выращенных в домашних условиях :) Цена зависит от сезона и количества покупаемых единиц :) 1000 - 1500 грн.
Все вопросы и предложения обсуждаю в телефонном режиме либо в личку:)

+38-098-721-21-21, +38-050-342-21-21, Skype: go_crown_ambassador

Сплюшка (Otus scops) – этим ласковым и немного смешным прозвищем уместно было бы назвать животное или человека, которые любят поспать. На самом же деле это название совы – представительницы рода совок (маленьких сов). Сплюшка зовется так совсем не потому, что ее плющит, и уж тем более не потому, что она плюется, как говорится в одной детской сказке, а из-за специфического крика, напоминающего полудремотное «сплююююю». А еще сплюшку по-другому называют «тюкалкой» из-за ночного крика совиных самцов, похожего на протяжное «тюююююю». Иной раз по отношению к сплюшке можно услышать и совсем нехарактерное для сов прозвище – «зорька», потому что она может начать свистеть и после восхода, самым ранним утром. Тем не менее, увидеть сплюшку в светлое время суток возможно крайне редко – она обладает удивительным даром перевоплощения. Днем эта сова замирает где-нибудь на ветке дерева и остается неподвижной до самого вечера, напоминая обломок шершавого древесного ствола или толстой ветки. Стать невидимой сплюшке помогает удивительный маскировочный наряд, которым наделила ее природа: окрас оперения совы очень напоминает древесную кору, покрытую пятнами лишайников, клюв сплюшка прячет в перья, а неподвижная квадратная голова совсем не похожа на птичью.

Ручная СОВА КУЗЯ (Сплюшка Otus scops)

Изменено пользователем Владимир Завизион

Поделиться сообщением

сова - супер ! :) тільки , шкода - не візьму - котам не сподобається ... тобто - дуже сподобається ...

Поделиться сообщением

Ей бы в частный дом куда-то, поближе к природе наверное

:good:

Поделиться сообщением

Совы - классные птички, но их кормежка - не для слабонервных.

Поделиться сообщением

Они действительно нормально живут в домашних условиях?

Поделиться сообщением

Они действительно нормально живут в домашних условиях?

Да....все хорошо :))) Спокойнее чем сова...ещё не встречал птиц :))) Целый день сидит на жордочке неподвижно....крутит головой на 180 градусов....

Не шумит....мусора как от попугаев и другой живности нет...запахов тоже нет :))) Ест и пьет только по ночам :))) Ест сырое мясо....куриное сердце :)))

Так же ест зоофобусов (червяки...продаются в зоомагазинах...цена 0.50 грн. за 1 шт., сьедает 2-3 червяка в сутки)

Что бы спать ночью спокойно...на ночь клетку ставлю в кухне....и закрываю дверь....так как она все ночь бодрствует :)))

Очень милая и ручная птичка :))) Кот её боялся :) увидев кота....она делает страшную позу....расставляет крылья......шипит и щелкает .....

Но это было в начале....сейчас они дружат и вместе играют :)))

Изменено пользователем Владимир Завизион

Поделиться сообщением

Совы - классные птички, но их кормежка - не для слабонервных.

Совы выращенные в неволе....на свободе не смогут жить:))) у них нет навыка охотится.....

Поделиться сообщением

сова - супер ! :) тільки , шкода - не візьму - котам не сподобається ... тобто - дуже сподобається ...

Если с котом договориться....то он птичек трогать не будет  :0399:

Лучшие друзья - Сфинкс ТиМУР и Чижик БОРЬКА:)))   http://youtu.be/8DuHeokDnGw

Поделиться сообщением

Совы выращенные в неволе....на свободе не смогут жить :))) у них нет навыка охотится.....

У знакомой дома сов живет. Или филин. В совах я разбираюсь очень плохо. Кормит его мышками, живыми... 

Поделиться сообщением

Если с котом договориться....то он птичек трогать не будет 

краще не буду експериментувати - мені з трьома котами треба домовлятись ... шкода буде , якщо домовленості не зрозуміють ... 

Поделиться сообщением

С одной их моих кошек договариваться бесполезно - все что меньше ее - добыча. Все что крупнее - противник и добыча.

Поделиться сообщением

У знакомой дома сов живет. Или филин. В совах я разбираюсь очень плохо. Кормит его мышками, живыми... 

Прикольно....было бы интересно с ней пообщаться:)) Спросите у неё...не против ли она на тему сов пообщаться....и дайте мне её телефончик:)) заранее спасибо:))

Поделиться сообщением

Какая прелесть ! А она по квартире летает ? И еще, если она кричит, сильно громко ? Клетка ей нужна ?

Поделиться сообщением

Какая прелесть ! А она по квартире летает ? И еще, если она кричит, сильно громко ? Клетка ей нужна ?

да...летает:)) с креста на стул...со стула на диван....но чаще ходит пешком:))) Кричит редко....прикольно....не громко:)) Но что бы не было слышно....дверь нужно закрывать:))

Клетка нужна...так как она в ней сидит днем....кушает...и в туалет ходит:)) Клетка должна быть средних размеров:) Если хотите что бы совы размножались....нужен вольер:) 

Поделиться сообщением

да...летает :)) с креста на стул...со стула на диван....но чаще ходит пешком :))) Кричит редко....прикольно....не громко :)) Но что бы не было слышно....дверь нужно закрывать :))

Клетка нужна...так как она в ней сидит днем....кушает...и в туалет ходит :)) Клетка должна быть средних размеров :) Если хотите что бы совы размножались....нужен вольер :)

Спасибо . Очень хочу такую красоточку, и ребенку интересно будет ) А подскажите, как у них со здоровьем, болеют часто ? 

Поделиться сообщением

Спасибо . Очень хочу такую красоточку, и ребенку интересно будет ) А подскажите, как у них со здоровьем, болеют часто ? 

Если за птичкой ухаживать, кормить нормальным мясом (не протухшим), убирать в клетке минимум 2 раза в неделю и не держать на сквозняках....то все у неё будет хорошо:))

Напишите мне свой телефон в личку....либо перезвоните.....и обсудим все вопросы:) 

Поделиться сообщением

Это размер уже взрослой особи?

да....больше они не растут:)) самая маленькая разновидность совы:)))

Поделиться сообщением

Ну где ж Вы раньше были...(((((( у меня ребенок руку бы за сову отдал бы....(((

Поделиться сообщением

Ну где ж Вы раньше были...(((((( у меня ребенок руку бы за сову отдал бы....(((

А шо во Вьетнаме их нет?

Поделиться сообщением

Дрессированных нет.(((

Только дикие? а они чем хуже?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...