Перейти к публикации
Clown

Как мобильные операторы проводят акции

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Думаю вам не раз приходил спам о акциях, которые устраивают мобильные операторы aka ОПСОСы — отправь СМС на номер такой-то, выиграй айпад, автомобиль, кружку Эсмарха. Разумеется, СМС-ки платные, причём стоят в десятки раз больше тарифных СМС. А иногда, по условиям акции, их нужно отправить много — кто больше пришлёт, тот и выиграл. Всё логично.

Да только вот в определении победителей есть много неясностей.

http://ibigdan.com/2013/12/04/vy-vsyo-eshhyo-otsylaete-togda-my-idyom-k-vam/

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Думаю вам не раз приходил спам о акциях, которые устраивают мобильные операторы aka ОПСОСы — отправь СМС на номер такой-то, выиграй айпад, автомобиль, кружку Эсмарха. Разумеется, СМС-ки платные, причём стоят в десятки раз больше тарифных СМС. А иногда, по условиям акции, их нужно отправить много — кто больше пришлёт, тот и выиграл. Всё логично.

По моему эти "разводняки" уже стали чем-то обыденным...

Поделиться сообщением

Гость r_s

совпадение или нет, мне сегодня пришла смс, типа выиграй Фв Поло, отправь смс, стоит 7.44, типа получишь шанс, почитал инет - вобщем там типа викторины... отвечай на вопросы, каждый ответ будет стоить тоже не меньше 7.44, ну и может быть и выиграешь, когда-нибудь... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не может быть :(<br />Предпоследнюю веру разрушили ((

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Не может быть :(<br />Предпоследнюю веру разрушили ((

Ужас-ужас!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Пришло в мэйл от КС.

Шановний абоненте!  
Цими днями користувачам системи самообслуговування «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» могли надійти електронні листи з темою «"Київстар" платить гроші абонентам!». Такі листи є фішинговими Email-розсиланнями з неправдивою інформацією нібито від імені Компанії.

Радимо Вам у жодному разі не завантажувати вкладень та не переходити за посиланнями, що наведені в цих листах від третіх осіб.

Увага! Якщо Ви перейшли за посиланням, завантажили, а тим паче встановили завантажену програму, Вам необхідно терміново змінити Ваш пароль входу до системи «Мій Київстар» /«Мій DJUICE». Це дозволить Вам бути впевненим у безпеці свого профіля (аккаунта). Для цього:

1. у системі «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» зайдіть до розділу «Профіль» («Настройки користувача»);
  2. перейдіть за посиланням «Редагувати пароль» і скористайтеся підказками для зміни пароля на новий.

Прикро, що доводиться звертася до Вас з такого приводу, але ми вважаємо своїм обовязком попередити Вас про можливі наслідки.

Будь ласка, обачно ставтеся до завантаження будь-яких програм з Email-розсилань і пам'ятайте, що фішинг розвивається найбільш стрімко серед методів крадіжки особистих коштів та інформації в Інтернеті.   

З повагою,
Компанія «Київстар».

Поделиться сообщением

По моему эти "разводняки" уже стали чем-то обыденным...

это Велти, а не операторы

Поделиться сообщением

тока хотел отправить смс на КС там какраз машины разыгрывают, только условий акции не найду :ef:

Поделиться сообщением

совпадение или нет, мне сегодня пришла смс, типа выиграй Фв Поло, отправь смс, стоит 7.44, типа получишь шанс, почитал инет - вобщем там типа викторины... отвечай на вопросы, каждый ответ будет стоить тоже не меньше 7.44, ну и может быть и выиграешь, когда-нибудь... :icon_mrgreen:

мне уже 2 такие смс пришли

Поделиться сообщением

Цими днями користувачам системи самообслуговування «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» могли надійти електронні листи

похоже кого-то поломали и увели базу пользователей :ef:  

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Не иначе!

Поделиться сообщением

Буквально пару недель назад на мой телефон сильно увеличился поток SMS-спама, поэтому скорее кто-то получил доступ к базе данных КС.

Поделиться сообщением

Зачем база ?

Мне кажется шлется по принципу - куда попало тупым перебором номеров...

Если есть отклик о доставке - вот тогда формируется база. 

Поделиться сообщением

Буквально пару недель назад на мой телефон сильно увеличился поток SMS-спама, поэтому скорее кто-то получил доступ к базе данных КС.

или купил эту базу номеров для рассылки, как делают это некоторые торгаши.

Изменено пользователем mailov

Поделиться сообщением

Мне кажется шлется по принципу - куда попало тупым перебором номеров...

в таком способе пустая трата средств.

Поделиться сообщением

Зачем база ? Мне кажется шлется по принципу - куда попало тупым перебором номеров... Если есть отклик о доставке - вот тогда формируется база. 

перебор номеров тут ни при чем. В процитированном Димой письме говорится о фишинговых email-рассылках пользователям my.kyivstar.net

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

А заглавие какое пафосное "Сюрприз за преданность для абонентов КИЕВСТАР!"

Теперь за преданность КС сделает тебя лохом ВСЕГО за 7,44 грн. (з урахуванням ПДВ та збору до ПФ) ))))

Поделиться сообщением

мне уже 2 такие смс пришли

Мне сегодня мама звонила...

Она его выиграла  :0399:

ей СМС-ка пришла

Поделиться сообщением

Не убежать, не спрятаться, не скрыться: за каменчанами будет вестись слежка

11:06, 28 декабря

Министерство экономразвития и торговли подписало соглашение с мобильными операторами  Украины: «Киевстар», «Vodafone Украина» и «Lifecell». По условиям договора они обязаны предоставлять информацию о динамике туристических потоков страны. К примеру, каменчане, которые выедут за границу, в другой город или область более чем на сутки попадут под прицел мобильных операторов, а если конкретнее – в их отчет.

В Министерстве утверждают, что контроль над потоками туристов позволит оценивать ситуацию в туристической сфере Украины и предпринимать верные решения для ее развития.

Мобильные операторы будут контролировать: 

- число украинцев - абонентов, которые в пределах страны выехали из своей области/места регистрации более чем на сутки; 

- иностранных туристов-абонентов в роуминге, а именно с какой страны, и в какую область Украины они приехали; 

- число украинцев-абонентов, которые выехали за границу. 

Также их обязали контролировать время пребывания туристов в конкретной области или городе. 

Мобильные операторы должны сдавать отчеты по этим показателям один раз в квартал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...