Перейти к публикации
Igor

Помогите (советом ;) восстановить комп

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Попросили подарить старый компьютер сельской школе, а у меня без дела несколько лет стоял системник, вот и решил его отдать на благое дело. Но при попытке включить он не включился. Причем, от биоса идет один писк, клавиатура мигает всеми лампами, после черный экран. Думал видеоплата, нашел еще несколько AGP плат, поставил точно работающую, увы, тот же результат.  Как понимаю проблема в материнской плате. Вот ее фото

ac6a8b073bc6e199841d994de9cd7fec.jpg

По спецификациям это  Socket 478B 

http://www.jetway.ru/product/Socket423/Socket423_2928.html 

Правильно понимаю, что мне нужно где-то купить или взять на тест любую материнскую плату с этим сокетом и пересобрать на ней системник? Есть ли какие-то нюансы? 

Заранее благодарю за дельные советы. 

Поделиться сообщением

попробуй убрать одну планку памяти, или поменять местами, почистить контакты.

Поделиться сообщением

еще как вариант сбросить биос, на материнке есть джампер на ножках CLR cmos или достать батарейку на пять мин.

Поделиться сообщением

от биоса идет один писк

писк это уже хорошо. Как он пищит?

Не хочу умничать, но именно писком комп сообщает в чем проблема. Как азбука морзе.

Не знаю что за биос. Попробуйте сверить с таблицей. Первое, что нагуглил: http://www.computerhope.com/beep.htm

Поделиться сообщением

попробуй убрать одну планку памяти, или поменять местами, почистить контакты.

Делал, увы ( 

Поделиться сообщением

еще как вариант сбросить биос, на материнке есть джампер на ножках CLR cmos или достать батарейку на пять мин.

Батарейку доставал ((( 

Поделиться сообщением

писк это уже хорошо. Как он пищит?

Не хочу умничать, но именно писком комп сообщает в чем проблема. Как азбука морзе.

Не знаю что за биос. Попробуйте сверить с таблицей. Первое, что нагуглил: http://www.computerhope.com/beep.htm

Спасибо. Судя из таблицы, имеем DRAM refresh failure , что это может быть? 

Поделиться сообщением

Комп'ютер має три коротких звукових сигнали, коли вона починає Питання

Комп'ютер має три коротких звукових сигнали, коли вона починає.

Причина

Комп'ютер ОЗУ (пам'ять), пов'язаних питання.

Відповідь

Увага: Деякі з описаних нижче кроків рекомендуємо усунення фізичних частин в комп'ютері. У той час як в комп'ютері, то настійно рекомендуємо вам бути в курсі ОУР і його потенційну небезпеку. Інформація про ОУР і правильного заземлення знаходяться на нашій довідковій сторінці ОУР .

Видалити модуль пам'яті

Якщо ви недавно додані або намагався додати додаткову пам'ять до комп'ютера і почали отримувати ці звукові сигнали.Видаліть всю нову пам'ять ви додали в комп'ютер. Якщо комп'ютер працює нормально після видалення нової пам'яті ви зіткнулися або несумісність або неповноцінний нову пам'ять.

Відкрити комп'ютер і заново пам'яті

Іноді, коли комп'ютер переміщується або з плином часу карта пам'яті може ослабнути в результаті чого комп'ютер не в змозі прочитати пам'ять або виникають помилки, як це читати.Спробуйте усунути цю проблему шляхом відкриття комп'ютер видалення кожного з карти пам'яті у вас в комп'ютері, а потім помістити їх назад в комп'ютер.

Розташування Своп пам'яті

Якщо повторній установці пам'яті не вирішити це питання спробуйте поміняти місце розташування пам'яті. Якщо у вас є тільки один палицю пам'яті в комп'ютері спробуйте перемістити його в інший слот, а потім завантажте комп'ютер.

Якщо у вас є більше одного палицю пам'яті спробуйте видалити всі, крім одного палицею пам'яті і завантаження комп'ютера.Якщо це не допомагає вирішити питання спробуйте видалити цю палицю пам'яті і спробуйте один з інших палиць пам'яті.

Спробуйте інший комп'ютери пам'ять

Якщо у вас є доступ до іншого комп'ютера, який використовує ту ж пам'ять, спробуйте використовувати її відомого хороша пам'ять на вашому комп'ютері.

Якщо інший комп'ютери пам'ять працює ви знаєте, що у вас є погана пам'ять. Якщо інший комп'ютери пам'яті не працює, і він сумісний з комп'ютером на жаль, Ваш материнська плата або слоти на материнській платі є дефектними змушуючи його бути не в змозі правильно прочитати пам'ять, що означає, що материнська плата доведеться замінити.

Замінити пам'ять

Якщо визначено, що пам'ять у комп'ютері погано ми пропонуємо вам замінити його.

http://www.computerhope.com/issues/ch000996.htm

Поделиться сообщением

Спасибо. Попробую память с другого системника. 

Поделиться сообщением

может под проциком пересохло. У меня такое было ... помазал - заработало .

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Память битая. Для начала попробуй контакты на планке протереть стирательной резинкой.

Поделиться сообщением

У меня иногда ругается после пылесоса. Я чищу контакты и слоты. Бывает что не стартует и с первого и со второго раза. Но я точно знаю что железо живое и в зависимости от пиков чищу то, на что ругается. А так только перебором.

У Вас точно АМИ? Обычно, один короткий - нормальный старт.

Поделиться сообщением

Память битая. Для начала попробуй контакты на планке протереть стирательной резинкой.

Делал. ((( Сегодня сниму памят с другого компа, гляну. 

Поделиться сообщением

Игорь выкинь это барахло ... подари детям нормальный комп  ;)  ;)  ;)

Дима, сходи покатайся на BMW с Андреем :)   

П.С. Как разбогатею так что бы дарить школам все новое, обязательно подарю. 

Поделиться сообщением

Дима, сходи покатайся на BMW с Андреем :)   

П.С. Как разбогатею так что бы дарить школам все новое, обязательно подарю. 

:icon_mrgreen:  :bv:

Поделиться сообщением

У меня иногда ругается после пылесоса. Я чищу контакты и слоты. Бывает что не стартует и с первого и со второго раза. Но я точно знаю что железо живое и в зависимости от пиков чищу то, на что ругается. А так только перебором.

У Вас точно АМИ? Обычно, один короткий - нормальный старт.

Наверно там award и наверно старт по мнению биоса нормальный ((( 

Поделиться сообщением

Батарейка дохлая. Просто поменять и все

Попробую с другом мат. платы, спасибо. 

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо. Нерабочей оказалась одна из планок памяти. Теперь поменял термопасту поскольку проц. перегревался и батарейку на мат. плате. На днях отвезу детям в школу.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Всем огромное спасибо. Нерабочей оказалась одна из планок памяти. Теперь поменял термопасту поскольку проц. перегревался и батарейку на мат. плате. На днях отвезу детям в школу.

:good:

Поделиться сообщением

кто может подскажите...такая ситьюэйшен...в квартире роутер DIR 300...+ моноблок Леново W8 и ноутбук W7...так вот, все мобилки и планшет и моноблок видят кучу сторонних и домашний роутер, а скотина ноутбук видит всех, кроме домашнего, что может быть?

Поделиться сообщением

кто может подскажите...такая ситьюэйшен...в квартире роутер DIR 300...+ моноблок Леново W8 и ноутбук W7...так вот, все мобилки и планшет и моноблок видят кучу сторонних и домашний роутер, а скотина ноутбук видит всех, кроме домашнего, что может быть?

канал вафли, скорее всего стоит 13 или выше, поставьте до 11го.

Поделиться сообщением

канал вафли, скорее всего стоит 13 или выше, поставьте до 11го.

а теперь переведите для чайника

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...