Перейти к публикации
Igor

Ассоциация с ЕС - упущенная возможность дешевых б/у авто из Европы?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Прочитал тут в прессе, что по мимо всего договор об ассоциации предполагал и отмену пошлин на ввоз автомобилей из Европы. Как-то не очень верю, но если вдруг это правда как понимаю мы потреяли возможность покупать 5-10 летние авто престижных марок по 7-10 тысяч $ .

С другой стороны - выйграли все у кого есть автомобили, поскольку их цена бы обвалилась пропорционально. 

Интересно, кто-то сталкивался с подобной инфой? 

Поделиться сообщением

А как же любимый автозаз ? и потерянные рабочие места ?  :icon_mrgreen:

А экономическая выгода от того что в стране станет больше авто, значит больше рынок сервисов и запчастей где тоже работают люди, больше покупок бензина, больше движения а значит лучше для экономики, правда и нагрузка на дороги выше. 

Когда смотришь сколько стоят авто без растаможки, хочется задать вопрос, за что нас так наказали? 

Поделиться сообщением

А экономическая выгода от того что в стране станет больше авто, значит больше рынок сервисов и запчастей где тоже работают люди, больше покупок бензина, больше движения а значит лучше для экономики, правда и нагрузка на дороги выше. 

Когда смотришь сколько стоят авто без растаможки, хочется задать вопрос, за что нас так наказали? 

Да ну разве наказали ! Вот на Кубе - вот там наказали )))

В Грузии уже давно нет пошлин на ввозимые авто. Отечественных машин нет. 

Поделиться сообщением

За жизнь в коммунистическом грехе в течении 73 лет. И наказаны будем, пока последний БЫВШИЙ коммунист не уйдет в мир иной ;) .

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Прочитал тут в прессе, что по мимо всего договор об ассоциации предполагал и отмену пошлин на ввоз автомобилей из Европы. Как-то не очень верю, но если вдруг это правда как понимаю мы потреяли возможность покупать 5-10 летние авто престижных марок по 7-10 тысяч $ .

Всё верно.

Поделиться сообщением

десь з пару місяців тому зацікавився - подивився в німеччині продали шкода суперб за 4 тис євро . Ввів в калькулятор - після розмитнення у нас ціна стає 14 тис євриків :(

Поделиться сообщением

За жизнь в коммунистическом грехе в течении 73 лет. И наказаны будем, пока последний БЫВШИЙ коммунист не уйдет в мир иной ;) .

или не станет свободовцем?

Поделиться сообщением

С другой стороны - выйграли все у кого есть автомобили, поскольку их цена бы обвалилась пропорционально. 

Интересно, кто-то сталкивался с подобной инфой? 

В германии б/у Мерс Вито 2004 года стоит примерно 35-40 т. грн, когда он приезжает к нам (растоможка, взятки, оформление в ГАИ) цена пепелаца уже под 100 тысяч

Как я понимаю при ассоциации с ЕС все эти растоможки бы отменили, ну хотя бы цена не такая была

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

В германии б/у Мерс Вито 2004 года стоит примерно 35-40 т. грн, когда он приезжает к нам (растоможка, взятки, оформление в ГАИ) цена пепелаца уже под 100 тысяч

Как я понимаю при ассоциации с ЕС все эти растоможки бы отменили, ну хотя бы цена не такая была

Ты всё правильно понимаешь.

Поделиться сообщением

Упали бы цены на все авто, в том числе и новые.  

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Упали бы цены на все авто, в том числе и новые.  

Само собой разумеется.

Поделиться сообщением

я бы 210 мерс взял за пару штук

Дима, я своих бэх бы взял 3-4 штуки, разных цветов, под настроение  выезжал бы  :bv:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дима, я своих бэх бы взял 3-4 штуки, разных цветов, под настроение  выезжал бы  :bv:

Забудь!

Новоиспечённому оппозиционеру Порошенко нужно кому-то задорого втюхивать свой автохлам! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А как же ойропейские налоги на старые авто, которые загрязняют окружающую среду? :)

Поделиться сообщением

Забудь!

Новоиспечённому оппозиционеру Порошенко нужно кому-то задорого втюхивать свой автохлам! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

В Европу :)

и бонусом в каждый бардачок по шоколадке  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А как же ойропейские налоги на старые авто, которые загрязняют окружающую среду? :)

Да((( И вот тут то сразу залет для тех кто ездит на старых автомобилях ((((((  

Поделиться сообщением

у меня авто ничо не загрязняет  :icon_mrgreen:

Забудь!

та порох это цветочки посравнению с грузином

вобще неделю был на западной на границе, ездят себе люди на польских авто, покупают за копейки, раз в месяц меняют  :el:

хотел товарищу похвастаться бехой, а он себе за моё отсутствие гелендваген купил  :el:  :el:  :el:

Поделиться сообщением

Да((( И вот тут то сразу залет для тех кто ездит на старых автомобилях ((((((  

Газ поставил решил проблему !

Поделиться сообщением

Не взял бы. E34 там уже нет, как раз их еще можно тут купить с под поклонников марки которые ухаживали, и то, искать нужно. 

Поделиться сообщением

Не взял бы. E34 там уже нет, как раз их еще можно тут купить с под поклонников марки которые ухаживали, и то, искать нужно. 

есть :0300: в чехии полно, по немецким ценам

Поделиться сообщением

В Грузии уже давно нет пошлин на ввозимые авто. Отечественных машин нет. 

В Украине тоже отечественных машин нет.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Тут вопрос в том, насколько можно называть крупноотверточную сборку "отечественной машиной" :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...