Перейти к публикации
@Оксана@

Ребенок не сидит в 8 месяцев

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мамочки, а когда Ваш ребенок сидеть сам начал (не сидиться, а сидеть не заваливаясь)? Мы были у педиатра, так она быстренько нас в 6-ю детскую больницу отправила, там невролог прописала препарат Нейроксон, УЗИ мозга и на прием к ней через 2 недели. По совету свекрови обратилась с результатом УЗИ (там повышенное внутричерепное давление увидели) в частный кабинет "Доктор Неболит" врач Зинченко А.Д. Он сына очень внимательно посмотрел (ну еще бы, за 300 грн), сказал, что лечить амбулаторно, безусловно можно Нейроксоном + массаж. Также сказал, что это должно пройти и к году - полтора мы нагоним других деток. После 2 недель я пошла на прием в больницу, препарат я неделю до УЗИ не давала, потом недельный курс. Так тут врач, когда увидела запись от Зинченко, начала пугать, что нам только в стационар ложиться нужно, что мы капец какие запущенные (главное, 2 недели назад о стационаре даже речи не шло). Подскажите: 1. Когда Ваш ребенок уверенно сидел? 2.Сталкивались ли Вы с неврологом из 6 больницы детской и врачом Зинченко А.Д. и какое Ваше мнение об их компетенции? Буду благодарна за ответы

Поделиться сообщением

мой сын кесарский, тож сначала ставили не утешительные диагнозы, заставляли в 2 месяца ребенку какие то лекарства давать(он заснул на приёме у невропатолога и на все её манипуляции не реагировал, т.к. перед этим накричался , 4 часа в очереди просидели, ну и она нам такой диагноз написала..... в общем он мог начать ходить к 3м годам, на мои уговоры что ребенок нормальный и уже реагирует на знакомые лица и улыбается был ответ - Так может вы детей лечить будете? короче я рыдала долго, но таблетками дите не пичкала, по книжкам у него развитие было нормальным), а в 7 месяцев попали к Дороте Т.П. она просмотрела карточку, посмотрела на ребенка, какие то там манипуляции, зарядку с ним сделала и была в шоке от диагноза, повела нас в неврологическое отделение, вот там нам назначили массаж, уже через 5 сеансов ребенок начал пытаться садиться и упираться ножками.

Так что ищите врача, попробуйте попасть в Днепр, обойдите наших всех врачей, главное не опускайте руки и боритесь :)  

Поделиться сообщением

Оксана,  я не мамочка, а бабушка. Мне кажется, что Вам надо советоваться не на форумах, а с докторами.
То, что терапевт Вас направила к неврологам - это правильно. 

Два невролога, к  которым обратились, ставят разные диагнозы?

Поделиться сообщением

На второй вопрос не отвечу , не знаю.

А на первый , мои дети сели рано в 5 месяцев , уверено в 7 , но детки ведь все разные , есть ленивцы ))

помню у меня у дочки в год было 8 зубов , а у внучки коллеги всего 2 .

Вы не отчаивайтесь ,

а в остальном ваш ребенок как развивается ?

И еще съездите в Днепр на консультацию ,

у нас я смотрю с педиатрами просто беда( .

Поделиться сообщением

обойдите наших всех врачей, главное не опускайте руки и боритесь :)  

вот это правильно

Если есть проблема - надо обойти всех специалистов. Кому-то из них довериться и заниматься ребенком

Поделиться сообщением

В дополнение: врач в детской больнице - Лариса Михайловна, фамилию на печати не видно. В 5 месяцев прошли курс массажа, после него сын начал на ручках подтягиваться, пытаться сидеть если его за ручки потянешь. Так на него смотрю - вроде нормальный ребенок,лепечет, смеется, родных узнает, сейчас уже пытается ползать (но только к пульту или телефону), но он первенец, опыта нет.

Поделиться сообщением

Родился точно в ПДР, но безводный период был 18 часов, как я потом поняла, стимулировать нужно было, а врачи ждали пока сама рожу. Он был очень вяленький, грудь не взял, мы потом после роддома еще 10 дней в 6 больнице лежали, в себя приходили

Поделиться сообщением

Оксана, специально для Вас статья

http://malutka.net/vo-skolko-rebenok-dolzhen-sidet

и видео

http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/39645046/

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

И с каким диагнозом вас из 6ки выписали ?

Легли мы в больницу с диагнозом синдром сниженной нервно-рефлекторной возбудимости, неонатальная гипоксично-ишемическая энцефалопатия. Такие названия, фиг разберешь

Поделиться сообщением

Оксана, специально для Вас статья

http://malutka.net/vo-skolko-rebenok-dolzhen-sidet

и видео

http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/39645046/

Спасибо, я малость успокоилась. Гимнастику я дома ему делаю, ну а массаж не умею

Поделиться сообщением

Легли мы в больницу с диагнозом синдром сниженной нервно-рефлекторной возбудимости, неонатальная гипоксично-ишемическая энцефалопатия. Такие названия, фиг разберешь

Оксана , отвечу вам , как мне когда-то сказали , никогда не верьте диагнозу первого врача , идите к двум-трем , но с чистой картой , и когда их диагнозы совпадут , тогда истерите.(!!)

а чего спросила о доношенности , у подружки малыш 7месячный тоже поздно сел и пошел , они до года 4 курса по 10 массажей прошли , счас ему 2 года , летает ))

Поделиться сообщением

Спасибо, я малость успокоилась. Гимнастику я дома ему делаю, ну а массаж не умею

Вот моя бабушка, у которой было 7 детей. 

всегда говорила: дитя само знает когда и что ему делать, а вы все по графикам да по графикам))

А Лариса Михайловна вообще заполошная). Но доктор она хороший. Вы с ней задружитесь. 

Поделиться сообщением

ага, это точно, нам к ней до года каждую неделю, наверное, ходить придется

ну, не каждую неделю, но ходите

Она своеобразная, но потом привыкните и все будет хорошо. 

Поделиться сообщением

Да просто она запугала так, до слез. 2 недели назад ребенок мог вылечиться лекарствами, а теперь срочная госпитализация нужна

Поделиться сообщением

Да просто она запугала так, до слез. 2 недели назад ребенок мог вылечиться лекарствами, а теперь срочная госпитализация нужна

Ну, и лягте в стационар. Там и массажик, и физиопроцедуры, и зарядочка лечебная

и обследуетесь. Ничего страшного. 

Лучше перебдеть. чем недобдеть. 

Поделиться сообщением

Я боюсь, что там очень сильными препаратами лечить будут то, что может просто является особенностью организма

но Вы же можете поговорить с врачом. Что и зачем надо, почему, в чем необходимость. Без Вас малышу ничего делать не будут

Кстати, в стационаре другой врач. Может, она и не увидит необходимости госпитализации

Вот Вам еще один специалист, который посмотрит ребенка

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Я боюсь, что там очень сильными препаратами лечить будут то, что может просто является особенностью организма

не давайте разрешения , да и все ,

лек-ва вам ведь покупать , их бесплатно не колят .

Поделиться сообщением

Оксана, не бойтесь. Уйти из стационара Вы можете в любое время

Поделиться сообщением

хотя бы у вас будет мнение не одного врача, а  целого консилиума, та же зарядка вам будет делаться и вы сможете увидеть как она влияет на вашего ребенка :dy: , вы же будете видеть состояние :dy:  и научитесь сами делать массаж :dy: , пусть не настолько правильно как массажист, но все ж лучше чем ничего :)

Поделиться сообщением

хотя бы у вас будет мнение не одного врача, а целого консилиума, та же зарядка вам будет делаться и вы сможете увидеть как она влияет на вашего ребенка :dy: , вы же будете видеть состояние :dy: и научитесь сами делать массаж :dy: , пусть не настолько правильно как массажист, но все ж лучше чем ничего :)

ой , Маш , счас так все интересно , до жути)) , забудь все , что помнишь о детстве малого ))

Поделиться сообщением

хотя бы у вас будет мнение не одного врача, а  целого консилиума, та же зарядка вам будет делаться и вы сможете увидеть как она влияет на вашего ребенка :dy: , вы же будете видеть состояние :dy:  и научитесь сами делать массаж :dy: , пусть не настолько правильно как массажист, но все ж лучше чем ничего :)

да и врач хотя бы недельку понаблюдает, а не 10 минут на приеме

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Патруль
      У випадку вимагання та одержання службовою особою в будь-якому вигляді хабара за
      виконання чи невиконання в інтересах того, хто дає хабара, чи в
      інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй
      влади чи службового становища - залишайте повідомлення в данній темі або відсилайте на єлектронну адресу
    • Автор: Эсер
      Как и обещал в теме про добровольно-принудительные взносы в школах открыл тему по аналогичной ситуации в мед. учреждениях города.
      Поводом послужил, как поход в упомянутый ранее кожвен, так и в 1-ю поликлинику на УЗИ (по-моему) 5-й этаж.
      Поправьте, если ошибаюсь, но горздрав нескольо лет назад отрапортавал о приобретении нового аппарата УЗИ и еще чего-то для 1-й п-ки.
      Т.е. за бюджетные деньги. Все врачи п-ки на приемах посылают именно на данный аппарат УЗИ. По записи чуть-ли не за месяц. После проведения обследования-озвучивают сумму, тихонечко приоткрывают тетрадку и ложат в середину ден. знаки. Никаких квитанций.
      Возникает 2 вопроса:
      1.Если аппарат куплен за бюджетные деньги (точно не знаю сам), то на каком основании берут за обследование (может врач приходящий извне)?
      2.Если аппарат частный и кабинет в аренде, почему врачи посылают именно в этот кабинет?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...