Перейти к публикации
Igor

Проходите Мимо.... Все В Порядке.

Рекомендованные сообщения

Заметил из окна что лежит на спине человек, глаза закрыты, положение словно упал.  Люди проходят мимо, некоторые притормаживают, внутренне колебаются и идут дальше. Никто к ниму не подошел. Звоню 101, там меня направили в 103. По 103 просто приезжать не захотели, сходите мол посмотрите, и спросите у него, нужна ли ему скорая. Спустился, подошел к мужику. Мужик открыл глаза, пьяный в усмерть, скорая ему не нужна... Отзвонился в скорую, там на мои наезды на них во время первого звонка ответили: "Ну вот видите, если прохожие проходят мимо, значит человек просто пьяный и в общем-то все в порядке..."  Он в теплой куртке, на улице небольшой плюс на том я успокоил свою совесть и пошел на работу, так как обед заканчивался...

Такие дела ребята ((( 

Поделиться сообщением

А фотки ?

Ниэтично, считаю.  Фото есть, но публиковать не буду. 

Поделиться сообщением

Заметил из окна что лежит на спине человек, глаза закрыты, положение словно упал.  Люди проходят мимо, некоторые притормаживают, внутренне колебаются и идут дальше. Никто к ниму не подошел. Звоню 101, там меня направили в 103. По 103 просто приезжать не захотели, сходите мол посмотрите, и спросите у него, нужна ли ему скорая. Спустился, подошел к мужику. Мужик открыл глаза, пьяный в усмерть, скорая ему не нужна... Отзвонился в скорую, там на мои наезды на них во время первого звонка ответили: "Ну вот видите, если прохожие проходят мимо, значит человек просто пьяный и в общем-то все в порядке..."  Он в теплой куртке, на улице небольшой плюс на том я успокоил свою совесть и пошел на работу, так как обед заканчивался...

Такие дела ребята ((( 

єто нормальная практика для 103, а то что - это отравление, пусть и алкоголем, ну при чем здесь скорая.

Отравлениями занимаются у нас МЧС, МВС и УЖХ, скорая ведь здесь ни при чем. 

Поделиться сообщением

мдя. я как-то из окна наблюдал схожую ситуацию, под аптекой лежал мужчина, вроде даже опрятно одетый, люди мимо проходят, оглядываются брезгливо. Я некоторое время колебался, но все же поперся на улицу. Только когда подошел ближе, понял, что мужичек "вгавно". Ну, думаю, че зря перся, стал его расталкивать, тут из-за угла появляются его дружки и начинают меня тупить, мол я хотел ограбить и все такое. Такие вот дела. Но ведь бывает действительно беда... а прохожие думают, что на помощь обязательно придет кто-нибудь другой..  

Поделиться сообщением

Гость Милана

А я была настояла чтобы скорая приехала, выходить смотреть отказалась, ссылалась на то, что мне страшно подходить... Приехала скорая, подняли мужика и уехали.

Поделиться сообщением

єто нормальная практика для 103, а то что - это отравление, пусть и алкоголем, ну при чем здесь скорая.

Отравлениями занимаются у нас МЧС, МВС и УЖХ, скорая ведь здесь ни при чем. 

МЧС меня отфутболили, сказали могут пожарную прислать. Я то на 101 и позвонил, потому как видел борды "Единая служба порятунку".  

Поделиться сообщением

мдя. я как-то из окна наблюдал схожую ситуацию, под аптекой лежал мужчина, вроде даже опрятно одетый, люди мимо проходят, оглядываются брезгливо. Я некоторое время колебался, но все же поперся на улицу. Только когда подошел ближе, понял, что мужичек "вгавно". Ну, думаю, че зря перся, стал его расталкивать, тут из-за угла появляются его дружки и начинают меня тупить, мол я хотел ограбить и все такое. Такие вот дела. Но ведь бывает действительно беда... а прохожие думают, что на помощь обязательно придет кто-нибудь другой..  

Грабят их часто, но иногда с совестью. Мы летом на Пелина увидели что лежит человек в левой полосе проезжей части. Остановились, подошли, у него сумка выворочена а в руку всунуто 50 гривен. Оттащили его на обочину, тут подъезжает ППС потруль, сдали его им. 

Поделиться сообщением

Такие дела ребята ((( 

Скорая обязана была приехать , есть специальные мероприятия  направленные на то что бы человек пришел в себя . Игорь для эксперимента  оденьтесь потеплей и полежите  . Вопрос  сколько сможете вылежать ? И что с Вами будет потом ?

Поделиться сообщением

МЧС меня отфутболили, сказали могут пожарную прислать. Я то на 101 и позвонил, потому как видел борды "Единая служба порятунку".  

Игорь!  

Ну кто занимается лечением отравлений?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

когда у нас во дворе лежал такой пьяный, то нашим бабулям еще и досталось, что они морочат голову Скорой такими делами

поорали и уехали

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Скорая обязана была приехать , есть специальные мероприятия  направленные на то что бы человек пришел в себя . Игорь для эксперимента  оденьтесь потеплей и полежите  . Вопрос  сколько сможете вылежать ? И что с Вами будет потом ?

:0399: :0399: :0399: :0399: :0399:

Поделиться сообщением

Рад, что вы не пройдете мимо.   Для эксперемента я ночевал в горах в палатке при -17.  

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Рад, что вы не пройдете мимо.   Для эксперемента я ночевал в горах в палатке при -17.

Пройдёт. :)

Поделиться сообщением

У меня есть серия фото подобного случая... под названием "Женщины спасут мир"

y_de818306.jpg

y_c8fe625d.jpg

y_fc38e879.jpg

y_13f3e2ed.jpg

y_f6fcde1d.jpg

Поделиться сообщением

Ниэтично, считаю.  Фото есть, но публиковать не буду. 

похвально

Поделиться сообщением

похвально

Я бы наоборот публиковал.

Пусть все посмотрят как это валяться пьяным посреди города. А лучше даже пусть сам герой найдет свои фото. В след. раз заставит задуматься. 

Поделиться сообщением

Несколько раз так пытался помочь, только 1 раз, было давным-давно, человеку было плохо. А так все остальные случаи  - вусмерть, вгавно. Но не подойти не могу. А вдруг и взаправду человеку плохо, а не пьян он.

были случаи, когда пытаешься помочь, спрашиваешь, переживаешь, а тебя потом еще и пошлют  :icon_mrgreen:  и обласкают.

Поделиться сообщением

были случаи, когда пытаешься помочь, спрашиваешь, переживаешь, а тебя потом еще и пошлют  :icon_mrgreen:  и обласкают.

ради одного человека, у которого внезапно прихватило сердце, например, и он выжил благодаря тому, что не прошел мимо, пусть хоть 10 раз пошлют те которые "вусмерть"...

Изменено пользователем EVM

Поделиться сообщением

Никогда никому не помогаю, если он(она) меня не попросит. Да и то, смотря в каких ситуациях.

Поделиться сообщением

ради одного человека, у которого внезапно прихватило сердце, например, и он выжил благодаря тому, что не прошел мимо, пусть хоть 10 раз пошлют те которые "вусмерть"...

ты понимаешь , видно векторы не сходятся ((

у меня отец на Авроре потерял сознание , как-то , как стоял , так и сел , пришел в себя через 2 часа , пришел домой и мы скорую вызвали ((

одет был хорошо , от него не могло разить , после инфаркта он даже пустырник не пил(

Поделиться сообщением

Степень опьянения "в г**но", в любом случае угрожающее для жизни состояние.

Вопрос медицинский каг-бэ, но медицина смертельно больна реформой :( , ей ваще никакие пациенты не нужны, из Киева говорят чем народ болеет, и от того лечат.... Скажут сверху: "народ бухает" - будут подбирать и "охватывать медпомощью" ;) .

А в общем проблема веков :ef: . И порядок общественный нарушает, и может не выжить, и сам вроде виноват :hv: ...

Если повезет - то пьяный проспится, возможно даже сделает выводы, и решит поработать над своей личностью в положительную сторону :) .

Вопрос в другом: - Когда проспится государство, и вправит мозги своим, государственным службам, что чётко и скоординировано, службы обязаны реагировать на угрожающие ситуации с гражданами.

Другими словами, если чел умрет от суррогата, (ить не застрахованы!!!), то за шо он всю предшествующую жизнь платил налоги???

Хоть общественное неравнодушие в этой стране ещё присутствует. Здорово, если упадешь на улице, и окружающие попробуют "ВЫЗВАТЬ". Тока руб за сто - пока приедут - сдохнешь. А если не сможешь ответить на вопрос "А скока у Вас есть денех на лечение?", то смерть констатируют на месте, даже при наличии стонов и потения!

Изменено пользователем shalaev-68

Поделиться сообщением

Господа все просто, звоним и говорим что человек умирает - задыхается. Гарантировано приедут. Не стоит говорить что пьян и тд. тп. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...