Перейти к публикации
LionKing

Внимание! Приватбанк, несанкционированный съем денег

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Только что разговаривал со своим братом, он живет в Кривбасе, рассказал мне занятную историю которая приключилась с ним и как в последствии оказалось еще с более чем сотней жителей города. 

Итак, 9-го ноября около 12 часов ночи они с супругой готовились отойти ко сну, как на телефон, одна за другой, пришли 3 sms о том что с Gold карты сняты деньги (суммами 2000+2000+1000). Они сразу проверили наличие карты, карта оказалась в кошельке. Естественно счет сразу был заблокирован и оставалось ждать понедельника, т.к. все это произошло субботним вечером.

Придя в понедельник в банк написали заявление, в СБ им сказали, что они не первые и по всей видимости не последние, за субботу-воскресенье по Кривбасу таким образом были сняты деньги с более чем сотни карт. Есть еще один непонятный момент в этой истории - на карте был установлен лимит на снятие наличных денег 2000грн/сутки., тем не менее было снято 5000грн. Еще одна непонятно-занятная мелочь - нужна была выписка по карте для заявления в милицию, она стоит 10 грн. и деньги таки списались с заблокированной карты о чем тут же в банке пришла смс, на вопрос работнику как это может быть ответ получен не был.

Сегодня уже 25 ноября, Приватбанк никаких комментариев не дает.

Вот такая вот история. Если честно, когда рассказывали раньше подобные истории, то как-то думалось - это все далеко и меня не коснется, но вот теперь когда это случилось с близким человеком, я как-то призадумался, поскольку наличкой практически не пользуюсь.

Будьте бдительны!

Поделиться сообщением

сть еще один непонятный момент в этой истории - на карте был установлен лимит на снятие наличных денег 2000грн/сутки

если у мошенников был доступ к карте, или к приват24, то лимит легко снимается.

я как-то призадумался, поскольку наличкой практически не пользуюсь.

положите деньги в нормальный банк и спите спокойно.

Поделиться сообщением

если у мошенников был доступ к карте, или к приват24, то лимит легко снимается.

положите деньги в нормальный банк и спите спокойно.

А какой по вашему нормальный банк? С удовольствием прислушаюсь.

Поделиться сообщением

А какой по вашему нормальный банк? С удовольствием прислушаюсь.

В принципе любой известный банк, с заграничными капиталами. Существуют определённые рейтинги банков. Погуглите)

Я Приватом пользуюсь исключительно потому, что у меня есть там связи. Когда их не будет, сразу же закрою все счета. Решать вопросы с Приватом нормально можно только через знакомых, иначе трата времени, денег, нервов.

Поделиться сообщением

Влад, при этом учти, что с брата банк, очень вероятно, может требовать возврата этих 5000 грн.

У меня клиент - ФЛП, у которого со овердрафтового счета в ПБ несанкционированно сняли 15 тыс. грн. Милиция злодея пока не нашла, но ПБ уже присылает предпринимателю претензии и угрожает судом, если не вернет 15 тыс. с процентами и пеней. То, что кража денег произошла по вине банка (и возможно не без участия его нечистоплотных сотрудников), никому не интересно.

Вот ждем иска в хоз. суд.

Поделиться сообщением

Мне в  феврале 2010 года на мобильный поступил звонок от Приватбанка, совершал ли я только что операции со своей картой(Универсальная кредитка)

Далее диалог примерно такой:

- Нет, не совершал.

- Карта при Вас? 

Открываю кошелёк, карта на месте.

- Да. Карта при мне.

- Доступ кто-то к карте имел?

- Нет. Никто. 

- Данные свои и карты передавали кому-нибудь?

- Нет, не передавал. Карта всегда при мне.

- Только что с вашей карты было снято около 180 долларов (не помню точно сумму), операция была совершена за границей. Подойдите в ближайшее отделение банка.

Я бегом туда. Мол, так и так, звонок от банка, такие-то проблемы. Мальчик что-то долго копался в компьютере, с кем-то переписывался. В итоге распечатал бумажку, что в Израиле  с моей карты были сняты эти денежные средства. И сказал написать заявление на служебное расследование.

Я написал, отдал, ушёл. С тех пор было очень много звонков, почему я не погашаю долг. Много ходил в то отделение. Затем позвонили, что "дело" передано на головной офис, в моё отделение больше не ходите, вам позвонят. Потом опять звонки, но снова с требованием гасить долг, по сути никто ничего не объясняет.

В апреле 2012 с моего текущего р/с, но без моего ведома банк снял сумму минимального платежа. На мое возмущение прикрылись каким-то внутренним распоряжение банка. 

Задолбался по телефону одно и тоже объяснять каждый раз новым сотрудникам и написал на головной письмо, с требованием предоставить информацию о ходе служебного расследования, его результатах, потребовал прекратить звонки и вернуть самовольно снятые средства с расчетного счета. Получал от них разные отписки.

Самое внятное из которых, но всё равно ничего не ясно вот))):

cXVi2.jpg

yg4OG.jpg

Некоторое время было тихо.

Затем начались звонки от коллекторской компании "Укрфинанс". Те вообще хамы. Спросил, у них откуда у них мои персональные данные и послал их в суд.

Снова притихли.
И вот уже где-то месяц, два раза в неделю получаю звонки от Приватбанка (по крайне мере так они представляются, хотя номера всегда разные) с угрозами об испорченной кредитной истории. О сроке исковой давности в 50 лет рассказывают.

Не могут объяснить, как прошло 2 года и 11 месяцев, если операция с картой была произведена в феврале 2010.

В общем бред. Каждому из них говорю, давайте лучше в суде встретимся, а они настаивают на встрече в отделении банка.

Вот уже почти 4 года такое кино с этим Приватбанком.

Поделиться сообщением

Спасибо, Б*женька, что я не клиент Приватбанка!

и не дай Бог им стать!

Поделиться сообщением

Влад, при этом учти, что с брата банк, очень вероятно, может требовать возврата этих 5000 грн.

У меня клиент - ФЛП, у которого со овердрафтового счета в ПБ несанкционированно сняли 15 тыс. грн. Милиция злодея пока не нашла, но ПБ уже присылает предпринимателю претензии и угрожает судом, если не вернет 15 тыс. с процентами и пеней. То, что кража денег произошла по вине банка (и возможно не без участия его нечистоплотных сотрудников), никому не интересно.

Ваня, как пить дать так и будет, потому как снят кредитный лимит. Надежда на то, что не он один такой.

Поделиться сообщением

Мне в  феврале 2010 года на мобильный поступил звонок от Приватбанка, совершал ли я только что операции со своей картой(Универсальная кредитка)

Далее диалог примерно такой:

- Нет, не совершал.

- Карта при Вас? 

Открываю кошелёк, карта на месте.

- Да. Карта при мне.

- Доступ кто-то к карте имел?

- Нет. Никто. 

- Данные свои и карты передавали кому-нибудь?

- Нет, не передавал. Карта всегда при мне.

- Только что с вашей карты было снято около 180 долларов (не помню точно сумму), операция была совершена за границей. Подойдите в ближайшее отделение банка.

Я бегом туда. Мол, так и так, звонок от банка, такие-то проблемы. Мальчик что-то долго копался в компьютере, с кем-то переписывался. В итоге распечатал бумажку, что в Израиле  с моей карты были сняты эти денежные средства. И сказал написать заявление на служебное расследование.

Я написал, отдал, ушёл. С тех пор было очень много звонков, почему я не погашаю долг. Много ходил в то отделение. Затем позвонили, что "дело" передано на головной офис, в моё отделение больше не ходите, вам позвонят. Потом опять звонки, но снова с требованием гасить долг, по сути никто ничего не объясняет.

В апреле 2012 с моего текущего р/с, но без моего ведома банк снял сумму минимального платежа. На мое возмущение прикрылись каким-то внутренним распоряжение банка. 

Задолбался по телефону одно и тоже объяснять каждый раз новым сотрудникам и написал на головной письмо, с требованием предоставить информацию о ходе служебного расследования, его результатах, потребовал прекратить звонки и вернуть самовольно снятые средства с расчетного счета. Получал от них разные отписки.

Самое внятное из которых, но всё равно ничего не ясно вот))):

cXVi2.jpg

yg4OG.jpg

Некоторое время было тихо.

Затем начались звонки от коллекторской компании "Укрфинанс". Те вообще хамы. Спросил, у них откуда у них мои персональные данные и послал их в суд.

Снова притихли.

И вот уже где-то месяц, два раза в неделю получаю звонки от Приватбанка (по крайне мере так они представляются, хотя номера всегда разные) с угрозами об испорченной кредитной истории. О сроке исковой давности в 50 лет рассказывают.

Не могут объяснить, как прошло 2 года и 11 месяцев, если операция с картой была произведена в феврале 2010.

В общем бред. Каждому из них говорю, давайте лучше в суде встретимся, а они настаивают на встрече в отделении банка.

по

Добрый день dndzerg!

Ваша истори я очень интересна, 12.12. в студии ТРК МИС состоится запись программы "Территория Д", на которую приглашены руководители городского и областного Приватбанка. Пиглашаю Вас на программу, пообщаться с ними. Свяжитесь со мной. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте Иван! Ваша история интересна, свяжитесь со мной.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Иван! Ваша история интересна, свяжитесь со мной.

Спасибо, я своему клиенту передал, если его заинтересует, он с Вами свяжется.

Поделиться сообщением

Вот такую инфу нашла на кинологическом форуме. ШОК.

В сентябре прошлого года со мной произошёл подобный случай и увы, удачный не в мою пользу! Мне позвонил клиент по объявлению на счёт приобретения щенка.Сказал, что из Львова. договорились о цене, доставке и конечно-же оплате! Я даже успела договориться со знакомым проводником! Вроде бы всё как всегда- натурально, за исключением нескольких деталей! А именно: во время разговора телефон покупателя неоднократно отключался и сразу же звонил вновь. А наследующий день был звонок с другого номера, но с тем же приколом типа от другого покупателя который хочет приехать и узнаёт мой домашний адрес! 1й покупатель насторожил меня тем, что пытался выяснить чей ещё номер есть на карте (мужа,мамы,дочки), после того как он выяснил,что номер только тот на который он звонит больше вопросов не было. На следующий день он мне перезвонил и сказал,что уже бежит в банкомат и уточнил мою Ф.И.О. До поезда оставалось 3 часа. Он сказал, что я могу не беспокоиться и отправлять щенка ,на что я ответила,что пока денег не будет ни кто ни куда не поедет! Больше он на связь не выходил. После первого разговора с ним меня насторожили лишние вопросы ! Я позвонила в банк и спросила-"Может ли человек имея № карточки, № м. телефона, адрес и Ф.И.О. влезть в мою карточку?" На что получила ответ -"Это общедоступная информация, он ни чего не сделает. И я поверила работнику банка, а желание заблокировать карточку было изначально, но я не прислушалась к себе и теперь очень жалею об этом-Надо всегда слушать себя!Дальше началось самое интересное!!! Через 2 дня мой мобильный телефон оказался заблокированным! Я не стала выяснять сразу у оператора в чём дело, а позвонила на горячую линию Приват Банка и заблокировала свой счёт и № моб. тел. Но к этому моменту мошенники успели снять с моей карты 5000 гр. по 1000 на разные моб. №. А проделали они это следующим образом без всякой секретной информации от меня!!! Отключили у оператора Киевстара мой № сказав всего лишь 3 любых вход.и исх.№ (оператор Киевстара даже не удосужился спросить Пак- код симки, последнее пополнение счёта, добавочный № который есть у меня на той же симке - то есть ничего! И не исключено, что сотрудник Киевстара с мошенниками заодно!!! Потом через систему Приват 24 дали запрос и получили на мой № через СМС код доступа (эти все нюансы я узнала намного позже когда начала разбираться. И я не исключаю даже той возможности, что Приват Банк за одно с Киевстаром ( по сведениям из милиции в день обчищают до 50 приватовских карточек по Украине и Банк зная всё это ничего не предпринимает! Не отключает систему управления средствами через СМС ( кстати через которую меня грабанули), ни другие системы не защисчает, а это говорит о том, что им это выгодно!!! Они получают украденные деньга. а потом , как в моём случае, не смотря на открытое уголовное дело, и кучу моих писем с просьбой об остановлении начисления % и штрафных санкций на время уголовного расследования они шпарят мне % на украденную сумму ( деньги были украдены с кредитного лимита) и % на%, а в письмах отвечают- "Это Ваша проблема! Деньги сняли с вашей карточки вы и платите!" Так что всё говорит о том , что Киевстар и Приват Банк возможно находятся в доле, а своего кликнта Приват Банк "ИМЕЕТ" дважды, да ещё и с %!!! Так,что народ если хотите получать деньги на карточку - то заведите нулёвую, как уже советовали выше, и обязательно отдельный № моб.тел. только для работы с картой. А ещё лучше чешите из этого Приват Банка - пока вас не раздели!!! Они людей заманивают лёгкими кредитами, да ещё как у меня при открытии карты я попросила поставить на неё кредитный лимит 3000 гр. А мне без моего ведома и согласия установили 15000 и на момент кражи у меня было на счету 12500!!! Я ещё вовремя успела заблокировать счёт, а после блокировки было ещё 2 попытки снятия денег!!! Так что народ учитесь на моём горьком опыте.Кстати по своим каналам мне удалось розыскать координаты владельцев № м.тел. с которых мне звонили. Один принадлежит женщине другой мужчине ( с обоих звонил один и тот же мужчина.Я эти данные передала в милицию. Мужчина живёт в Здолбунове , а женщина в Ровно (вот почему и Львов) Более точные данные написать не могу, т.к. сейчас милиция собирает доказательную базу. Могу сказать только, что этот кадр хорошо знаком с интернетом он продает обувь через интернет. Попытаюсь вычислить по написанным вами телефонам, что нибудь. Диана, у меня к Вам просьба - поделитесь со мной информацией по решению проблемы с банком, как вам удалось с ними справиться?!

Поделиться сообщением

этот способ мошенничества обсуждался много раз, даже в этой теме...

с тех пор кардинально ничего не изменилось: номер карты нельзя сообщать третьим лицам, для таких целей безопасно использовать р/c, а еще привязать свой prepaid к паспортным данным.

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

, а еще привязать свой prepaid к паспортным данным.

без перехода на контракт, нельзя

Изменено пользователем fanto

Поделиться сообщением

без перехода на контракт, нельзя

несколько лет назад, когда восстанавливал жене утерянную симку, меня просили предъявить паспорт :) 

Поделиться сообщением

при восстановлении симки паспорт нужно предъявлять в любом случае, и для предоплаты это ни чего не меняет, фальшивый паспорт не проблема.

привязать к паспорту припрейд можно, но номер переведут на контракт с другой ценой оплаты, и тарифный план предоплаты уже действовать не будет

Поделиться сообщением

никого никуда не переведут. как был prepaid, так им и остался :-/

+ по новому законодательству сим карту без паспорта не купишь

Поделиться сообщением

+ по новому законодательству сим карту без паспорта не купишь

с 1 мая вступает в действие

если не отменят

Поделиться сообщением

конечно не переведут, если сам владелец номера prepaid не захочет его привязать к своему паспорту

Поделиться сообщением

если не отменят

а я думал, что вступили в действие еще 22 января :-/

Поделиться сообщением

конечно не переведут, если сам владелец номера prepaid не захочет его привязать к своему паспорту

опять 25?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

если не отменят

Думаю завтра этот "закон" не переживёт.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Денис Кравец
      Более 9 миллионов гривен в 2017 году получили на выполнение полномочий депутаты Каменского горсовета. Каждый из избранников располагал суммой в 220 тысяч гривен, которую был волен направить на нужды города и его жителей. Как потратили? Смотрим-читаем. Внутри инфографика.
      На что депутаты потратили деньги
    • Автор: Мама Оля
      Сегодня хотела получить деньги ( по доверенности от дочери ) на почте.К доверенности никаких вопросов не возникло ( прописано получение денег на почтовых отделениях).А вот без копии доверенности,при чем заверенной нотариально,выдать деньги отказались.
      Они хотят что бы я эту копию (заверенную нотариусом) у них на почте оставила.
      Я таки сделала копию и заверила ее,но нотариус говорит что эта копия теперь приравнивается к оригиналу и мне стремно на почте ее оставлять.
      Если кто в курсе,подскажите имеют ли право работники почты такое требовать?
      За ранее спасибо!!!!!
    • Автор: Денис Кравец
      В Днепродзержинске перекрыта дорога на Днепропетровск из-за угрозы падения козлового крана 

• Автор: bober669
      Международное хакерское движение Green Dragon заявило о взломе системы интернет-банкинга украинского ПриватБанка. Об этом говорится в микроблоге группировки в Twitter.

По состоянию на 15 часов московского времени в понедельник, 30 июня, сайт ПриватБанка либо недоступен, либо загружается с длительными задержками.

По данным заявления Green Dragon, украдены коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, база кредитных и дебетовых карт.

«Нам не хочется причинять вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, так как Коломойский финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройным ценам», — следует из сообщения Green Dragon.

Группировка заявила о создании «мирного коридора» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать до 4 июля.

«В течение 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства с ваших кредитных карт и счетов будут сняты и направлены на оказание гуманитарной помощи востоку Украины», — пишут хакеры в заявлении.

• Автор: necro666
      Уже не работают банкоматы приватбанка! Что дальше будет? Кто с этим связан отпишитесь че делать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...