Перейти к публикации
Freerider

Мисс Осень-2013

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вчера в кинотеатре "Мир" состоялся конкурс "Мисс Осень-2013". По роду деятельности присутствовал и в очередной раз убедился, что даже в таком "детском" мероприятии понятия объективности и справедливости отсутствуют напрочь. Начну с того, что для оценки первого конкурса икебан никто из жюри не подошёл ни к одной из композиций. Конкурс на оригинальное национальное блюдо оценивали даже не попробовав ни одного из представленных участницами. Да и сама система оценивания была непонятной: объявили, что конкурсы будут оцениваться по пятибальной системе, но результаты каждого выступления зрителям не оглашались, поэтому присутствующие не могли сразу определить, насколько искренне и компетентно жюри подошло к выставлению оценок. Уединившись в "тайной" комнате всё решили и вынесли свой вердикт. Спрашивается, в чём была необходимость оценок, если отсутствовал момент прозрачности конкурса? Вообщем, хочу сказать, что идея хорошая, девчёнки каждая по-своему интересная, но послевкусие от конкурса неприятное, и подтверждение тому несовпадение мнения большинства с решением жюри.

Поделиться сообщением

Вчера в кинотеатре "Мир" состоялся конкурс "Мисс Осень-2013". По роду деятельности присутствовал и в очередной раз убедился, что даже в таком "детском" мероприятии понятия объективности и справедливости отсутствуют напрочь. Начну с того, что для оценки первого конкурса икебан никто из жюри не подошёл ни к одной из композиций. Конкурс на оригинальное национальное блюдо оценивали даже не попробовав ни одного из представленных участницами. Да и сама система оценивания была непонятной: объявили, что конкурсы будут оцениваться по пятибальной системе, но результаты каждого выступления зрителям не оглашались, поэтому присутствующие не могли сразу определить, насколько искренне и компетентно жюри подошло к выставлению оценок. Уединившись в "тайной" комнате всё решили и вынесли свой вердикт. Спрашивается, в чём была необходимость оценок, если отсутствовал момент прозрачности конкурса? Вообщем, хочу сказать, что идея хорошая, девчёнки каждая по-своему интересная, но послевкусие от конкурса неприятное, и подтверждение тому несовпадение мнения большинства с решением жюри.

Вы как будто вчера на свет родились :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Почему же не попробовали блюда, очень даже попробовали, только после окончания мероприятия. Старшеклассники унесли блюда из зала, чтобы жюри отпраздновало завершение праздника. Хотя могли бы покормить детей, задействованных в концерте...

Поделиться сообщением

По поводу конкурсов красоты уже сформировалась народная мудрость- " 1-е место всегда покупное... хочешь увидеть настоящую победительницу-смотри на 2-е,3-е..."

Поделиться сообщением

Если и так все знают изнанку таких конкурсов, что первое место покупается, второе- даётся ещё за какие-то особые заслуги, третье - ещё вариант, если еда не пробуется, то зачем участвовать в подобных конкурсах? Да потом ещё и расстраиваться.

Поделиться сообщением

Давайте всё спускать на тормозах....  Жить во лжи... Не  хотеть стать лучше..... Пусть город умирает и люди из него бегут......

Поделиться сообщением

победа в конкурсе -это субъективное мнение членов жюри

конечно у них свой взгляд на победительниц, а у болельщиков свой

Поделиться сообщением

Давайте всё спускать на тормозах.... Жить во лжи... Не хотеть стать лучше..... Пусть город умирает и люди из него бегут......

Нет, ну а что Вы сделали для опровержения некорректного хода и окончательного выбора (по-Вашему мнению) конкурса? Конкурс свершился. А после боя, как говорится, руками не машут.

Вот тут написали. Хорошо. Но, честно говоря, я в первый раз об этом конкурсе услышала тут (да, каюсь, это, скорее, не "плюс" мне).

Я думаю, что как до этого года участвовали, так и будут продолжать участвовать в нём. Соглашаться и не соглашаться с результатами. Потому что "это кому-нибудь нужно". И, думаю, если бы это не было нужно самим участникам, то у организаторов ничего бы не получилось. А всякие фальсификации (действительно имеющие место быть за кулисами и не имеющие места быть) - это уже притча во языцех.

Поделиться сообщением

Давайте всё спускать на тормозах....  Жить во лжи... Не  хотеть стать лучше..... Пусть город умирает и люди из него бегут......

почему так пессимистично?

Ну, и в нашей школе проводился конкурс. И девочка победительница не всем нравилась. И в конкурсах она не блистала. Но зато знаете какое шикарное платье на ней было?! Родители специально заказали для конкурса. Ну, и пусть порадуется ребенок, что платье победило. 

Поделиться сообщением

почему так пессимистично?

Ну, и в нашей школе проводился конкурс. И девочка победительница не всем нравилась. И в конкурсах она не блистала. Но зато знаете какое шикарное платье на ней было?! Родители специально заказали для конкурса. Ну, и пусть порадуется ребенок, что платье победило.

угу )

главное , не победа - главное участие))

и да.,

если вы научите этому постулату ребенка и он еще в детстве осознает несправедливость этого мира , ему дальше будет легче жить ?!

Поделиться сообщением

угу )

главное , не победа - главное участие))

и да.,

если вы научите этому постулату ребенка и он еще в детстве осознает несправедливость этого мира , ему дальше будет легче жить ?!

А Вы уверены, что мир справедлив?

Что в мире этом ребенку не предстоит ежедневно преодолевать разочарования?

Я и не готовлю к легкой жизни. 

Пришел, увидел, победил - крайне редко бывает. 

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что мир справедлив?

Что в мире этом ребенку не предстоит ежедневно преодолевать разочарования?

Я и не готовлю к легкой жизни.

Пришел, увидел, победил - крайне редко бывает.

моя проблема в том , что своих детей , я так и учила )

а теперь думаю , вдруг я неправа ?

У Вас так не бывает ?

Поделиться сообщением

моя проблема в том , что своих детей , я так и учила )

а теперь думаю , вдруг я неправа ?

У Вас так не бывает ?

Готовить к тому, что все легко и просто?

ну... как сказать?

лучше готовить к трудностям, чем к расслабухе.

Моя внучка часто говорит: у меня не получится, зачем, если все равно не получится

Мне чаще приходится убеждать: а ты попробуй, чтобы узнать. Обязательно получится, если будешь хотеть

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Готовить к тому, что все легко и просто?

ну... как сказать?

лучше готовить к трудностям, чем к расслабухе.

Моя внучка часто говорит: у меня не получится, зачем, если все равно не получится

Мне чаще приходится убеждать: а ты попробуй, чтобы узнать. Обязательно получится, если будешь хотеть

нет ,

Вы не поняли , Людмила Сергеевна , я учила детей бороться до последнего, главное -участие , терпи ,как зоя Космодемьянская , утрирую канешна , но примерно так

Поделиться сообщением

нет ,

Вы не поняли , Людмила Сергеевна , я учила детей бороться до последнего, главное -участие , терпи ,как зоя Космодемьянская , утрирую канешна , но примерно так

разочарованы?

нет, вот у меня комплекс отличницы. Участие, но главное - победа.

в классе 6-м мне по географии училка пару закатила (незаслуженно, как мне показалось.. я и пара!)

но я так за эту географии взялась, что потом на олимпиаде городской победила.. 

и все... мне не нужно большего было. Но училке доказала - она не права)))

Поделиться сообщением

Во всех конкурсах, как правило победитель один. Так что следует ребенка настраивать и объяснять ему что он может и проиграть, а кто не готов с этим смириться, то просто не стоит участвовать... А то что родители проигравших недовольны, то это понятно. Для каждого именно его ребенок самый умный, красивый и талантливый... 

Поделиться сообщением

. Для каждого именно его ребенок самый умный, красивый и талантливый... 

+ 1000

Поделиться сообщением

Во всех конкурсах, как правило победитель один. Так что следует ребенка настраивать и объяснять ему что он может и проиграть, а кто не готов с этим смириться, то просто не стоит участвовать... А то что родители проигравших недовольны, то это понятно. Для каждого именно его ребенок самый умный, красивый и талантливый...

мерси , Марго :-) ,

мы не вчера родились и в курсе дела :-)

Поделиться сообщением

Когда мой ребёнок занял 2-е место в школьном конкурсе "Роксолана"- О.К.,никаких претензий, всё было честно и другая девочка (а не моя дочь) по-праву заняла 1-е место. Но здесь,на Мисс Осень 2013, уровень подготовки дочери был очень высокий, а нежелание жюри показать протокол голосования навело на мысль о том, что никакой протокол не вёлся, да и выставление оценок было условным (хотя вначале конкурса было озвучено, что каждый из них будет оцениваться по 5-ти бальной системе). Зрители, ввиду того, что оценки не озвучивались, не могли следить за ходом оценивания. И то, что жюри сказало, что девочки (1-е и 2-е место) набрали одинаковое количество балов, не факт, иначе дали бы посмотреть протокол. Я изначально готовила ребёнка к тому, что может быть и не победа! Но недоумение зала при  расстановке мест, мнение самих конкурсанток (после девочки-участницы писали в личку моей дочери, что именно она - №1), закрепили моё несогласие с мнением жюри.   

Поделиться сообщением

насколько я понимаю, маму волнует восприятие дочери справедливости конкурса и как поступить в этом случае

промолчать и сказать - в мире полно несправедливости? или пойти по пути восстановления справедливости?

Что выбираем?

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Когда мой ребёнок зНо недоумение зала при  расстановке мест, мнение самих конкурсанток (после девочки-участницы писали в личку моей дочери, что именно она - №1), закрепили моё несогласие с мнением жюри.   

про недоумение зала не согласна, зал принял победительницу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...