Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Как рожать в Днепродзержинске?! Плоды медреформы!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

Сегодня волею случая стал свидетелем разговора который разрешили озвучить.

Обе истории не относятся к рассказам о "неблагополучных" и не являются вымыслом.

Вкратце так:

История №1.

Недавнее прошлое.

Некто рожала у нас в 9ке.

Делали кесарево - 3000грн.

После операции попросила помощи у медсестры.

Та выразительно посмотрела.

Денег у роженицы было мало, предложила 20грн.

"Ты думаешь я за двадцатку к тебе вообще подойду?"

Лекарств не дают вообще. Доступен только Бараглин (видимо универсальное средство).

Всё остальное полностью покупали сами. До родов гоняли сдавать анализы по разным больницам.

Каждый анализ около 100грн "добровольный благотворительный взнос".

История №2.

Прямо сейчас.

Роженица лежит на сохранении.

Поднялось давление. (160х100)

Дежурная сказала "колоть нечего, утром аптека откроется пойдёшь и купишь."

Пошла, купила, принесла - "У нас пятиминутка".

Через 20 минут ожидания ушла в палату где ей сделали укол другие пациентки отделения.

С анализами - точно такая же картина. Один раз УЗИ сделали без денег. Оказалось что как раз совпало с приездом комиссии.

Дальше "благотворительность" продолжилась.

Попросила направление в перинатальный центр в Днепре - получила направление в совсем другое место. (думаю все догадались куда)

Роженице объяснили, что его строили "не для таких".  (А для каких?)

Поделиться сообщением

"Ты думаешь я за двадцатку к тебе вообще подойду?"

Роженице объяснили, что его строили "не для таких". (А для каких?)

:chok_mini:   ........

Поделиться сообщением

Роженицы Днепродзержинска, УЗИ ПРИ РОДДОМЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Благодарить или нет, это Ваше личное дело.

Поделиться сообщением

Такое было,есть и будет  в нашей стране всегда и без  медреформ.   Я рожала  ровно 12 лет назад.  тогда  медсестры  тоже  косо смотрели на рожениц    и  даже с ненавистью   если их  просили  что то "бесплатно". Когда врачу(,которая принимала у меня роды  и которой  я  по её словам очень мешала спать своими криками),  муж принес пакет..там лежал  набор из  бутылки шампанского, коньяка,  банки кофе, сгущенки,  палка колбасы и конверт с 200  долл...врачиха  заглянула   в пакет , и, не увидев конверта  округлила глаза и завопела:  и это всёёёёёё?!  После   указания на то,что там еще конверт  успокоилась и даже заулыбалась

Поделиться сообщением

Гость Милана

А я бы за двадцатку её наказала.

Утож привыкли ныть в стороне. А делать ничего не хотят.

Так и живем. Не хочешь себя защищать, плати деньги.

п.с. Меня недавно водитель маршрутки послал на три буквы, не хотел останавливать там, где положено, установил свои правила. За шо был наказан. Уволен с работы. А вот если бы я распустила сопли и молча их подтерла, то этот хамло водитель неоднократно посылал бы пассажиров.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А я бы за двадцатку её наказала.

Утож привыкли ныть в стороне. А делать ничего не хотят.

Так и живем. Не хочешь себя защищать, плати деньги.

п.с. Меня недавно водитель послал на три буквы, не хотел останавливать там, где положено, установил свои правила. За шо был наказан. Уволен с работы. А вот если бы я распустила сопли и молча их подтерла, то этот хамло водитель не однократно посылал бы пассажиров.

:good:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Роженицы Днепродзержинска, УЗИ ПРИ РОДДОМЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Благодарить или нет, это Ваше личное дело.

Без бумажки о внесении "благодарности" оно почему-то не делается.

Даже если очень красными буквами. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

, не увидев конверта округлила глаза и завопела: и это всёёёёёё?! После указания на то,что там еще конверт успокоилась и даже заулыбалась

а моя не хотела деньги брать....муж с  большим трудом упросил её взять благодарность :dy: ,

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

медреформа здесь не при чем. имхо.

Разве до этого момента анализы тоже нужно было по всему городу сдавать и за них платить?

Поделиться сообщением

Гость Милана

Такое было,есть и будет  в нашей стране всегда и без  медреформ.   Я рожала  ровно 12 лет назад.  тогда  медсестры  тоже  косо смотрели на рожениц    и  даже с ненавистью   если их  просили  что то "бесплатно". Когда врачу(,которая принимала у меня роды  и которой  я  по её словам очень мешала спать своими криками),  муж принес пакет..там лежал  набор из  бутылки шампанского, коньяка,  банки кофе, сгущенки,  палка колбасы и конверт с 200  долл...врачиха  заглянула   в пакет , и, не увидев конверта  округлила глаза и завопела:  и это всёёёёёё?!  После   указания на то,что там еще конверт  успокоилась и даже заулыбалась

14 лет назад за 100 баксов и пакет мяса, возле меня находилось 6 человек :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Разве до этого момента анализы тоже нужно было по всему городу сдавать и за них платить?

да, в Синево, например, беременных все время направляют сдавать анализы. Даже если нет необходимости. Бонус врачу, видите ли.

Поделиться сообщением

ага.  видела   напечатанный  текст на дверях  одного отделения в больнице  :   уважаемые  пациенты,  лечение у нас проводится абсолютно бесплатно,  о случаях  вымогания денег    заявляйте и телефон  куда  заявлять. Но.  всё равно все платят...мы привыкли так,   каждому хочется,чтобы   уделили  внимание,   чтобы хорошо  полечили, чтобы успешно сделали  операцию..и мы платим, а врачи знают,что люди готовы платить. как то так...

Поделиться сообщением

а моя не хотела деньги брать....муж с  большим трудом упросил её взять благодарность :dy: ,

а у меня вообще  все не по плану пошло.  Потому что раньше роды  начались ,   и пришлось  рожать  у  дежурной дуры..я мужу говорила,что не нужно ей было давать  денег,  не заслужила она их..но тот на радостях дал и побольше..

Поделиться сообщением

Сами же люди и создают такие условия, что врачи, педагоги и т.д. ничего не хотят делать только за з/пл. Поэтому и имеем, то, что имеем.

Поделиться сообщением

14 лет назад за 100 баксов и пакет мяса, возле меня находилось 6 человек :icon_mrgreen:

Та я уже ответила Томе..у меня так тоже должно было быть..но  пошло не  так как  планировали.. :ef:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

ага.  видела   напечатанный  текст на дверях  одного отделения в больнице  :   уважаемые  пациенты,  лечение у нас проводится абсолютно бесплатно,  о случаях  вымогания денег    заявляйте и телефон  куда  заявлять. Но.  всё равно все платят...мы привыкли так,   каждому хочется,чтобы   уделили  внимание,   чтобы хорошо  полечили, чтобы успешно сделали  операцию..и мы платим, а врачи знают,что люди готовы платить. как то так...

Ага! Это наверное как на патрульках ГАИ телефон доверия = телефон дежурной части ГАИ. :icon_mrgreen:

Всё проще. Платят чтобы ребёнок нормально родился и живым...

Боятся!

Ответственности то "если что" ровно НИКАКОЙ!

Врача который фактически искалечил при родах ребёнка отстранили и отправили на переаттестацию. (Не Днепродзержинск, по ящику видел).

Зав отделением "так а шо мне делать, если у меня врачей не хватает"?

Сколько уже детей умерло после родов по Украине. И что? Ни-че-го...

Поделиться сообщением

Даже 2 года назад за 1000 грн вокруг меня дежурил медперсонал практически круглосуточно. думаю на кого как попадешь. Они когда заполняли свои бумажки увидели в обменке где я работаю.. так еще и за два часа до  родов пришлось их проблемы разрулить  :) .

Поделиться сообщением

Сами же люди и создают такие условия, что врачи, педагоги и т.д. ничего не хотят делать только за з/пл. Поэтому и имеем, то, что имеем.

эхх...их  тоже можно понять..  ну вот как  тот врач  будет тщательно лечить  за те копейки,которые ему дает  государство...вобщем замкнутый круг :ef:

Поделиться сообщением

Ага! Это наверное как на патрульках ГАИ телефон доверия = телефон дежурной части ГАИ. :icon_mrgreen:

Всё проще. Платят чтобы ребёнок нормально родился и живым...

Боятся!

Ответственности то "если что" ровно НИКАКОЙ!

Врача который фактически искалечил при родах ребёнка отстранили и отправили на переаттестацию. (Не Днепродзержинск, по ящику видел).

Зав отделением "так а шо мне делать, если у меня врачей не хватает"?

Сколько уже детей умерло после родов по Украине. И что? Ни-че-го...

Да бывает что   проблемы   возникают  даже  когда заплатишь..фиг его знает  как лучше.  Оно то и правда..иногда  очень бесят эти врачи, но  когда  плохо  становится, все равно же  идем к ним.. :ef:

Поделиться сообщением

Девочки, я конечно рожала в Днепре. Там ситуация немного другая. Но возник вопрос

неужели палкой гонят в Синево? Или нет других мест, где можно сдать анализы дешевле и без капающих процентов врачу)???

да, в Синево, например, беременных все время направляют сдавать анализы. Даже если нет необходимости. Бонус врачу, видите ли.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Да бывает что   проблемы   возникают  даже  когда заплатишь..фиг его знает  как лучше.  Оно то и правда..иногда  очень бесят эти врачи, но  когда  плохо  становится, все равно же  идем к ним.. :ef:

А к кому ещё?

В Киеве есть альтернатива.

Тот же Борис - это просто несравнимо с тем что у нас... :(

Поделиться сообщением

Даже 2 года назад за 1000 грн вокруг меня дежурил медперсонал практически круглосуточно. думаю на кого как попадешь. Они когда заполняли свои бумажки увидели в обменке где я работаю.. так еще и за два часа до  родов пришлось их проблемы разрулить  :) .

А ГДЕ Вы работаете? :kur_2504: Может и нам надо. :ph34r2:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Девочки, я конечно рожала в Днепре. Там ситуация немного другая. Но возник вопрос

неужели палкой гонят в Синево? Или нет других мест, где можно сдать анализы дешевле и без капающих процентов врачу)???

Так вроде ж как направление выписывают куда идти...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...