Перейти к публикации
Роман Катков

Митниця шантажує бізнесменів, вимагаючи гроші для Партії регіонів

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Імпортери та експортери продуктів, що швидко псюються, зобов'язані робити благодійні внески на користь Київської обласної організації Партії регіонів.

«З 12 листопада цього року на митниці Київського регіону новий порядок - всі вантажі, які швидко псуються, розмитнюють тільки після пред'явлення підприємством квитанції про перерахування щомісячного платежу у розмірі 2 тис. грн. на рахунок Партії регіонів, - каже співрозмовник видання. - Якщо платіж не сплачено, митниця буде тягнути з розмитненням, поки вантаж не зіпсується».

За інформацією джерела, погодилися на «благодійність» вже 120 компаній, тобто, завдяки митниці каса Київської обласної організації Партії регіонів кожен місяць буде поповнюватися на 240 тис. грн. або ж майже на 3 млн грн. щорічно. Ще не відомо, чи поширюється подібна практика на всю Україну.

P5BK4.jpg

Взято  тут

Поделиться сообщением

ахренеть! совсем страх потеряли.

А кого им бояться?Скоро когда вся экономика ляжет,обложат оброком все население в пользу ПР.

Поделиться сообщением

Когда же они уже понажираются? Такого беспредела, как сейчас, еще никогда не было. Теперь понятно, что у них "Покращення", а у остальных-ПОЛНАЯ  ж...а!

Поделиться сообщением

Я бы ещё мог рассказать много чудесного о том как работает Днепродзержинская таможня,но поскольку здесь желательны документальные подтверждения,что бы не выглядело поклёпом,промолчу.

Поделиться сообщением

Імпортери та експортери продуктів, що швидко псюються, зобов'язані робити благодійні внески на користь Київської обласної організації Партії регіонів.

P5BK4.jpg

Из чего следует, что указанная бумажка выдается в обмен на растаможку? Кроме слов анонимного анонима?

Поделиться сообщением

Из чего следует, что указанная бумажка выдается в обмен на растаможку? Кроме слов анонимного анонима?

вы просто не сталкивались с импортом товаров в страну. :) Эта бумажка - вполне нормальное явление

Поделиться сообщением

Эта бумажка - вполне нормальное явление

Думаю, все же - не нормальное.

Поделиться сообщением

ой, вы прямо сама невинность!

Да мне подобную бумажку какой-то начальник жэка писал, а тут - таможня и товар на миллионы.

Поделиться сообщением

если следовать морали и этичности какой-то, то не нормально! Я с Вами согласен. Но именно такие и прочие поборы существуют на сегодняшний день. 

Поделиться сообщением

ой, вы прямо сама невинность!

Да мне подобную бумажку какой-то начальник жэка писал, а тут - таможня и товар на миллионы.

Мол.чел, без фамильярностей, пожалуйста. Мне таких бумажек действительно никто не "писал". Ввиду отсутствия доказательств связи между указанной бумажкой  и таможней, я высказал сомнение в ее правдивости. Что не так?

Поделиться сообщением

Мол.чел, без фамильярностей, пожалуйста. Мне таких бумажек действительно никто не "писал". Ввиду отсутствия доказательств связи между указанной бумажкой  и таможней, я высказал сомнение в ее правдивости. Что не так?

А то, что связь бумажки с партией регионов очевидна, у Вас не вызывает сомнений? :)

Поделиться сообщением

Правильно! Берке-пластик - не портится!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А из чего должно следовать? Хотите чтобы таможня выдала "справку о вымогательстве"?  :0399:

Попробуйте растаможить груз и лично убедитесь в том как обстоят дела на таможне.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Там одно ненормально. Сумма маловата. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Такое впечатление что вы пишете из другой и другой стране,но не как о Украине.И дороги у вас делаются,и чиновники честные,и ЖКХ в норме,коррупции нет и тд. и т.п.Вернитесь в реальность!

Поделиться сообщением

А то, что связь бумажки с партией регионов очевидна, у Вас не вызывает сомнений? :)

И что из этого следует? Стандартная практика всех партий. Вполне законная. Если только, это не финансирование из-за рубежа.

Поделиться сообщением

Такое впечатление что вы пишете из другой и другой стране,но не как о Украине.И дороги у вас делаются,и чиновники честные,и ЖКХ в норме,коррупции нет и тд. и т.п.Вернитесь в реальность!

Мы сейчас говорим о фактах или гипотезах?

Поделиться сообщением

Мы сейчас говорим о фактах или гипотезах?

всё таки вы в другом измерении.Как то на нашей таможне один её работник сказал фразу которая есть сутью всех чиновников:"вы что хотите что бы я за зарплату работал???!!!" 

Поделиться сообщением

всё таки вы в другом измерении.Как то на нашей таможне один её работник сказал фразу которая есть сутью всех чиновников:"вы что хотите что бы я за зарплату работал???!!!" 

Прошу не "чесать" всех под одну гребенку! В стране работают сотни тысяч честных чиновников, работающих на одну зарплату. Имеете факты обратного? Приведите их, а не разбрасывайтесь голословными обвинениями.

Поделиться сообщением

Прошу не "чесать" всех под одну гребенку! В стране работают сотни тысяч честных чиновников, работающих на одну зарплату. Имеете факты обратного? Приведите их, а не разбрасывайтесь голословными обвинениями.

Какие факты,письменное подтверждение того что почти везде вымагают деньги тем или иным способом?Было бы смешно если бы не было так грустно.Этот разговор не имеет смысла,говорим мы о разном и по разному.У вас нет таких понятий как откат,рейдерство,взятка,а в нашей реальности всё наооборот.

Поделиться сообщением

Тогда и Вы в свою очередь приведите факты, свидетельствующие о честности чиновников. Может какой-то мелкий клерк и живет на одну зарплату. Просто скажите, какая средняя зарплата у чиновника в нашем городе? И на какой машине ездит чиновник, получающий эту зарплату? И тогда мы сможем с вами просчитать (чисто теоретически) сколько должно оставаться на прочие радости жизни. 

Поделиться сообщением

говорим мы о разном и по разному.У вас нет таких понятий как откат,рейдерство,взятка,а в нашей реальности всё наооборот.

Говорить надо о конкретных вещах. Так вот, конкретно Я НЕ ГОВОРИЛ, что описываемые Вами "понятия" отсутствуют. Безусловно, они имеют место в нашей жизни. И да, конечно, к ним имеют отношение отдельные чиновники. Но АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО чиновников в нашей стране к этим "понятиям" никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...