Перейти к публикации
fanto

Современный социализм

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Венесуэле крупнейшая сеть магазинов бытовой техники поплатилась за "высокие цены". Власти страны национализировали ее.

В итоге глава государства приказал распродать все товары  в два раза дешевле. Узнав про скидки, в помещениях началась давка, один из магазинов полностью разграбили. Стражи порядка арестовали 500 сотрудников торговой сети.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1152265&cid=8

Поделиться сообщением

В Венесуэле властям легче, там только 500 мошенников, а у нас миллионы мошенников всяких мастей

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Теперь бизнес оттуда будут плавно выводить и будет им весело дальше некуда... :0399:

Поделиться сообщением

Теперь бизнес оттуда будут плавно выводить и будет им весело дальше некуда... :0399:

Да там такой бизнес... похлеще нашего...  :el:

Поделиться сообщением

Если капнуть глубже, то всплывает вот такое

rmf7.png

Одна из последних новостей июнь 2013г.  : "В Венесуэле запустили мобильное приложение для поиска туалетной бумаги"

http://lenta.ru/news/2013/06/13/abasteceme/

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Одна из последних новостей июнь 2013г.  : "В Венесуэле запустили мобильное приложение для поиска туалетной бумаги"

http://lenta.ru/news/2013/06/13/abasteceme/

АААААААААААААааааааааааааааааа.... :bv: :bv: :bv: :bv: :bv:

Поделиться сообщением

Северная Корея, заседание нового парламента

Поделиться сообщением

Петербургский первомай 2013г

http://paperpaper.ru/photos/1may-2013/

ATL2O.jpg

Московский первомай 2014г

http://www.novayagazeta.ru/photos/63437.html#

1grGq.jpg

Конец первомаю

https://twitter.com/martin_camera/status/461762754433777665/photo/1

IFx9O.jpg

Поделиться сообщением

а как выглядят из космоса Китай или Швеция?

Поделиться сообщением

Гость r_s

так Китай там показан полностью, от Гонк-Конга до Пекина... Северная Корея - это Пхеньян(PyongYang), маленькая точка и вокруг нее полнейшая темень... остальные Бангкок(Таиланд), Ханой(Вьетнам), Гонк-Конг, Шанхай, Пекин (все Китай) и Сеул (Юж.Корея) показаны для сравнения...

Поделиться сообщением

так Китай там показан полностью, от Гонк-Конга до Пекина... Северная Корея - это Пхеньян(PyongYang), маленькая точка и вокруг нее полнейшая темень... остальные Бангкок(Таиланд), Ханой(Вьетнам), Гонк-Конг, Шанхай, Пекин (все Китай) и Сеул (Юж.Корея) показаны для сравнения...

ну, так я про социализм + электрофикацию

Поделиться сообщением

ну, так я про социализм + электрофикацию

Китай уже давно капиталистическая страна

Изменено пользователем fanto

Поделиться сообщением

Коммунизм на Кубе
21 октября

На Кубе средняя зарплата около 18$, за загранпаспорт Кастро берет около 100 евро, самый дешевый авиабилет будет стоить примерно 300$. Поэтому для многих кубинцев, желающих уехать, остается только сесть на самодельный плот и уплыть на север.
За последние 10 лет 15761 кубинец достигли берегов США таким образом, а 17503 были пойманы американской береговой охраной в море и отправлены обратно на Кубу.

9Ghr4OnIoCM.jpg

5iceklTQ4ik.jpg

f91iIzmjQiI.jpg

Поделиться сообщением

Китай уже давно капиталистическая страна

Ну, не совсем, но близко. Я бы назвал "социалистическим пролетарским капитализмом". Как и Вьетнам, но в немного меньшей степени. Контроль государства над бизнесом тотальный. Но зарабатывать можно. 

Кстати, кроме зарплат, стоимости паспортов и авиабилетов, еще один защитный механизм - стоимость виз для "неблагонадежных стран". Скажем, одноразовая виза для вьетнамца в Украину стоит почти в 3 раза дороже, чем украинцу шенгенская мультивиза на тот же период времени. 

Поделиться сообщением

Я бы назвал "социалистическим пролетарским капитализмом".

На мой взгляд социалистическим в Китае осталось только название, сколько не читаю про эту страну, то никаких отличий  в социальной сфере по сравнению с другими развитыми государствами, я не вижу.

Поделиться сообщением

На мой взгляд социалистическим в Китае осталось только название, сколько не читаю про эту страну, то никаких отличий  в социальной сфере по сравнению с другими развитыми государствами, я не вижу.

Они есть. Часто - условные, но есть. Ну и полностью капиталистическим строй назвать нельзя, т.к. имеет место контроль государством, а государство контролируется партией, которая называет себя коммунистической.  Это такое азиатское изобретение получилось. Нам издалека сложно понять, пока не окунешься. 

Поделиться сообщением

Ну и полностью капиталистическим строй назвать нельзя

Ну идеального капитализма нет. В каждом государстве есть сферы куда вмешивается правительство стимулируя  дотациями, что нарушает сам постулат капитализма о свободном рынке, управляемого конкуренцией.

Поделиться сообщением

Ну идеального капитализма нет. В каждом государстве есть сферы куда вмешивается правительство стимулируя  дотациями, что нарушает сам постулат капитализма о свободном рынке, управляемого конкуренцией.

В Азии, скорее, я бы назвал ситуацию НЭПом, чем капитализмом. 

Поделиться сообщением

В Азии, скорее, я бы назвал ситуацию НЭПом, чем капитализмом. 

капитализм с китайской спецификой  :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...