Перейти к публикации
fanto

Строительная афера

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

Можно верить таким идиотам?

Видно же что КИДАЛОВО!

"Гроши", как всегда, молодцы!!!

Поделиться сообщением

Строить нужно самостоятельно, разбираться в проекте, заниматься закупкой материалов и нанимать различные бригады для тех или инных работ, и даже при наличии приемлемых финансов строительство коттеджа у людей растягивается на 5-10 лет.  А когда даешь кому-то деньги что бы он за тебя думал и бегал, то или сильно переплатишь или вообще ничего не получишь.  

Поделиться сообщением

Строить нужно самостоятельно, разбираться в проекте, заниматься закупкой материалов и нанимать различные бригады для тех или инных работ, и даже при начличи приемлемых финансов строительство коттеджа у людей растягивается на 5-10 лет.  А когда даешь кому-то деньги что бы он за тебя думал и бегал, то или сильно переплатишь или вообще ничего не получишь.  

Т.е. Если постоянно в командировках или очень занят на работе, то дом не построить?

Поделиться сообщением

Т.е. Если постоянно в командировках или очень занят на работе, то дом не построить?

Тогда лучше сразу купить на вторичном рынке, причем купить можно зачастую по цене куда ниже стоимости новой постройки. 

Поделиться сообщением

Тогда лучше сразу купить на вторичном рынке, причем купить можно зачастую по цене куда ниже стоимости новой постройки. 

Согласен. Но тогда нужно переделывать внутреннюю часть и делать серьезный ремонт. Не знаем же, как люди строили, какие материалы использовали .... Возвращаемся к тому, что опять самому надо смотреть. Это замкнутый круг?

Поделиться сообщением

Строить нужно самостоятельно, разбираться в проекте, заниматься закупкой материалов и нанимать различные бригады для тех или инных работ, и даже при наличии приемлемых финансов строительство коттеджа у людей растягивается на 5-10 лет.  А когда даешь кому-то деньги что бы он за тебя думал и бегал, то или сильно переплатишь или вообще ничего не получишь.  

что там 10 лет строить,как по мне так 2 года хватит

Поделиться сообщением

Это если есть достаточно средств на строительство. :)

Поделиться сообщением

Много домов построили?  

Поделиться сообщением

Это если есть достаточно средств на строительство. :)

За 2 года можно построить только наняв строительную компанию, что ведет к серьезному удорожанию строительства, и дом вместо 80 000$ может начать стоить 130 000$ . 

Поделиться сообщением

Согласен. Но тогда нужно переделывать внутреннюю часть и делать серьезный ремонт. Не знаем же, как люди строили, какие материалы использовали .... Возвращаемся к тому, что опять самому надо смотреть. Это замкнутый круг?

А с новыми материалами, кто знает какое их качество ....  А построенный дом уже стоит, и грамотный специалист достаточно много расскажет после осмотра.  По опыту знакомых, одна семья строила 10 лет, при том что люди весьма состоятельные, они каждый год на сезон стройки брали кредиты, а зимой их гасили. Сейчас у них конечно очень приличный особняк, но и 10-ть лет потраченных на стройку.  На моей улице, человек построил двухэтажный дом, площадью думаю в районе 200 квадратов, строил 9-ть лет. Соседи строят уже 3-й год, с двухэтажного проекта на ходу перешли к одноэтажному, другие люди по улице строят уже лет 6-ть.  Все перечисленные выше семьи как иминимум с месячным доходом выше 5000$ . 

Поделиться сообщением

Много

Рад за Вас, у меня у родственников есть строительная фирма, конечно под заказ можно построить и за год дом, вопрос финансов. Обычно же люди которые строят себе дома, за два года их не делают, по крайней мере это такие наблюдения у меня. 

Поделиться сообщением

Рад за Вас, у меня у родственников есть строительная фирма, конечно под заказ можно построить и за год дом, вопрос финансов. Обычно же люди которые строят себе дома, за два года их не делают, по крайней мере это такие наблюдения у меня. 

т.е будете ставить ограничения по скорости для рабочих?если каменщик может допустим положить 200 блоков в день,вы будете требовать чтоб не больше 50?так тогда можно и 20 строить

Поделиться сообщением

За 2 года можно построить только наняв строительную компанию, что ведет к серьезному удорожанию строительства, и дом вместо 80 000$ может начать стоить 130 000$ . 

Ну за 80 это я даже не знаю какой дом. Наверное из не самых качественных материалов... Или малая площадь.

А с новыми материалами, кто знает какое их качество ....  А построенный дом уже стоит, и грамотный специалист достаточно много расскажет после осмотра.  По опыту знакомых, одна семья строила 10 лет, при том что люди весьма состоятельные, они каждый год на сезон стройки брали кредиты, а зимой их гасили. Сейчас у них конечно очень приличный особняк, но и 10-ть лет потраченных на стройку.  На моей улице, человек построил двухэтажный дом, площадью думаю в районе 200 квадратов, строил 9-ть лет. Соседи строят уже 3-й год, с двухэтажного проекта на ходу перешли к одноэтажному, другие люди по улице строят уже лет 6-ть.  Все перечисленные выше семьи как иминимум с месячным доходом выше 5000$ . 

Видимо не очень состоятельные, раз строили 10 лет. Вот у меня знакомый строит сейчас дом. На одном участке работает одновременно несколько разных бригад. Каждая занята своим делом. И стройка идет быстрее. Конечно не исключаем тот факт, что надо выждать время, пока фундамент выстоится. :)

Поделиться сообщением

Мой зять за 2 года построил, не прибегая к услугам фирм.

Поделиться сообщением

Мой зять за 2 года построил, не прибегая к услугам фирм.

C внутренней оттделкой, с ландшафтным дизайном участка?  То есть так что бы въехать и жить? 

Поделиться сообщением

т.е будете ставить ограничения по скорости для рабочих?если каменщик может допустим положить 200 блоков в день,вы будете требовать чтоб не больше 50?так тогда можно и 20 строить

А, вы под строительством дома считайте фундамент, выгнанные стены и кровлю? ) 

Поделиться сообщением

Ну за 80 это я даже не знаю какой дом. Наверное из не самых качественных материалов... Или малая площадь.

Видимо не очень состоятельные, раз строили 10 лет. Вот у меня знакомый строит сейчас дом. На одном участке работает одновременно несколько разных бригад. Каждая занята своим делом. И стройка идет быстрее. Конечно не исключаем тот факт, что надо выждать время, пока фундамент выстоится. :)

Давайте вы дораскажите историю когда Ваш знакомый туда въедет. 

Поделиться сообщением

А, вы под строительством дома считайте фундамент, выгнанные стены и кровлю? ) 

вот на все это год,да еще в этот год можно стяжку сделать и вставить окна и двери,во второй год внутряк и двор

Поделиться сообщением

Давайте вы дораскажите историю когда Ваш знакомый туда въедет. 

ок. В январе уже въезжает. Сейчас идут внутренние работы.

Поделиться сообщением

Ну и мне кажется, за 80 не реально построить более или менее нормальный дом. к сожалению.

Поделиться сообщением

вот на все это год,да еще в этот год можно стяжку сделать и вставить окна и двери,во второй год внутряк и двор

Я очень рад что в теории все так быстро.  На практике так быстро можно только с существенными финансовыми вливаниями, и строить должно много бригад сразу, и внутренний ремонт делать тоже как минимум человек 8-мь причем нормальных, а не таких как обычно. При этом что бы все это координировать, нужно быть постоянно в процессе.

Наверно я не там живу, но мои наблюдения о скорости постройки домов, да и за внутренними ремонтами совсем другие. 

Поделиться сообщением

ок. В январе уже въезжает. Сейчас идут внутренние работы.

У меня тут знакомые делали ремонт в новой квартире в Киеве, тоже думали в прошлом январе въехать, въехали в марте, ремонт же по мелочам завершен был в мае....

А фирма которая занималась ремонтом, начинала очень браво и красиво, а по мере завершения работ темп очень начал падать...  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...