Перейти к публикации
Новодворская

Подскажите)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот уж никогда не думала,что напишу тему в этом разделе) :icon_mrgreen: У меня вопрос  к людям, которые  разбираются  в продукции Эппл . У моего ребенка скоро день рождения. Стали  поступать намеки,что ей  очень хочется iPod touch 5 Gen. Цена  у этого гаджета недешевая.  Объясните мне,  далекой  от  этого всего. Стоит  ли покупать эту  штуку,  или же  лучше тогда купить айпад мини, больше пользы  будет? Рылась  в инете по этому айподу..ничего   особенно   не   поняла.  Просто  плеер  с  возможностями  снимать видео и фото? Вобщем  сижу  в растерянности.. :ef:

Поделиться сообщением

Вот уж никогда не думала,что напишу тему в этом разделе) :icon_mrgreen: У меня вопрос  к людям, которые  разбираются  в продукции Эппл . У моего ребенка скоро день рождения. Стали  поступать намеки,что ей  очень хочется iPod touch 5 Gen. Цена  у этого гаджета недешевая.  Объясните мне,  далекой  от  этого всего. Стоит  ли покупать эту  штуку,  или же  лучше тогда купить айпад мини, больше пользы  будет? Рылась  в инете по этому айподу..ничего   особенно   не   поняла.  Просто  плеер  с  возможностями  снимать видео и фото? Вобщем  сижу  в растерянности.. :ef:

Стоит или нет, это лишь ваше решение.

Айпод, это плеер, а айпад мини - это планшет.

Айпод на одной батарее, если слушать музыку проживет 40 часов, айпад мини - 10-12 часов, при использовании видео айпод 8, айпад где-то 4-6.

айпод размер экрана 4 дюйма, айпад мини - 7,9 дюйма.

айпод только Wi-fi модуль, айпад мини - может быть как с только wi-fi, так и wi-fi+3G - что даст возможность поставить УТЕЛ и использовать интернет вне точки вай-фай.

Ну и айпод легче и меньше(все-таки плеер), а айпад побольше в габаритах и весе. К примеру с айпод тач я бегал спокойно, а с айпадом, даже с мини уже не побегаешь)

Поделиться сообщением

Плюсану

Поделиться сообщением

iPod touch 5 Gen - 2000 гривен новый.

iPad mini - 2900 гривен новый.

Конечно iPad лучше, но стоит он почти на 1/3 дороже.  

iPod touch - это iPhone без возможности звонить. 

Поделиться сообщением

Евгений Уразовский  подскажите, пожалуйста

Айпед мини (оригинал, куплен за кордоном и т.д.)

Не "берет" ютуб. 

на том же ютубе нашла как установить программку для просмотра ютуба

Но боюсь, что начнутся проблемы с ПО айпеда.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Не "берет" ютуб. 

Что посоветуете?

Установить программу для просмотра Youtube, проблем никаких не будет, отвыкайте от проблем, это вам не Андроид. 

Поделиться сообщением

Установить программу для просмотра Youtube, проблем никаких не будет, отвыкайте от проблем, это вам не Андроид. 

А програмку где взять можно? 

спасибо

Поделиться сообщением

Голубенький значок с надписью App Store

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

Угу, а теперь еще объясни человеку, как завести Apple ID, чтобы скачать бесплатное приложение - но не вводя данные карточки. А то голубенький значок, а дальше?!)))  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не вопрос ваще.

Людмила Сергеевна, берите планшет и приходите завтра в редакцию - всё покажу и объясню.

Только позвоните предварительно.

Поделиться сообщением

Не "берет" ютуб. 

Что посоветуете?

1) зарегистрировать аккаунт Apple ID, для этого вам понадобиться

1. Откройте App Store на устройстве. 
  2. Найдите любую бесплатную программу в App Store, в вашем случае Youtube
  3. Важно! Прежде чем переходить к следующему шагу, загрузите и установите какую-нибудь бесплатную программу, нажав кнопку Бесплатно, а затем — Установить.HT2534-FMIP_free_button---ru.pngHT2534-FMIP_install_button---ru.png
  4. Нажмите «Создать новый Apple ID»HT2534-FMIP_create_new---ru.png
  5. Выберите свою страну, затем нажмите «Готово».HT2534-FMIP_choose_country---ru.png
  6. Потребуется прочесть и принять условия и положения обслуживания в магазине iTunes Store. Чтобы продолжить, нажмите кнопку «Принимаю», расположенную внизу страницы.
  7. Введите адрес электронной почты, ответы на секретные вопросы, дату рождения и пароль.
  8. При желании можно ввести резервный адрес электронной почты. Если вы часто меняете адреса электронной почты, такой резервный адрес рекомендуется указать. Подробнее о резервном адресе электронной почты.
  9. После ввода всей необходимой информации нажмите кнопку «Далее».
  10. Выберите «Нет» в качестве способа оплаты.HT2534-FMIP_payment_option_none---ru.png
  11. Заполните оставшиеся требуемые поля (адрес электронной почты, почтовый адрес и номер телефона). Нажмите кнопку «Далее».
  12. После этого отобразится экран с заголовком «Подтверждение учетной записи». Нажмите кнопку «Готово» и проверьте почтовый ящик, в который должно прийти подтверждение из магазина iTunes Store.HT2534-FMIP_verify_account---ru.png
  13. Откройте сообщение и щелкните содержащуюся в нем ссылку, чтобы активировать учетную запись. 
  14. После нажатия ссылки откроется магазин App Store, а на экране отобразится запрос на ввод имени и пароля учетной записи для входа.HT2534_14-sign_in_to_verify-018-ru.png
  15. Нажмите кнопку «Войти», и откроется экран с благодарностью. HT2534_15-thank_you_screen-018-ru.png
  16. Учетная запись настроена успешно, и можно начать использовать программы iTunes, iBooks и App Store на устройствах iPhone, iPad и iPod touch.
  17. HT2534-FMIP_sign_in---ru.png

Поделиться сообщением

Не вопрос ваще.

Людмила Сергеевна, берите планшет и приходите завтра в редакцию - всё покажу и объясню.

Только позвоните предварительно.

от спасибочки!!!

Поделиться сообщением

Евгений Уразовский, огромное спасибо за развернутую пошаговую инструкцию

Поделиться сообщением

Вы уж отчитайтесь получилось ли

Поделиться сообщением

Вы уж отчитайтесь получилось ли

ну, я перепутала все (((

ютуб показывает, не показывает с других сайтов, где фильмы 

Но Вы мне объяснили почему

Спасибо огромное. 

Поделиться сообщением

iPod touch 5 Gen - 2000 гривен новый.

iPad mini - 2900 гривен новый.

Конечно iPad лучше, но стоит он почти на 1/3 дороже.  

iPod touch - это iPhone без возможности звонить. 

Ойй..а  у нас совсем  другие цены.  В магазине MOYO этот айпод 2600 а  айпад мини 3400. Я так понимаю  хочется дочке именно  айпод ,потому что он как айфон))) У молодежи сейчас свои какие то движения..фотографируются везде,потом выкладывают  фотки в инстаграм какой то) а с моей практической стороны, я бы взяла  таки планшет..Вобщем  спасибо  за мнение.  :dy: Сегодня буду  еще с ней обсуждать этот вопрос.

Изменено пользователем Новодворская

Поделиться сообщением

Стоит или нет, это лишь ваше решение.

Айпод, это плеер, а айпад мини - это планшет.

Айпод на одной батарее, если слушать музыку проживет 40 часов, айпад мини - 10-12 часов, при использовании видео айпод 8, айпад где-то 4-6.

айпод размер экрана 4 дюйма, айпад мини - 7,9 дюйма.

айпод только Wi-fi модуль, айпад мини - может быть как с только wi-fi, так и wi-fi+3G - что даст возможность поставить УТЕЛ и использовать интернет вне точки вай-фай.

Ну и айпод легче и меньше(все-таки плеер), а айпад побольше в габаритах и весе. К примеру с айпод тач я бегал спокойно, а с айпадом, даже с мини уже не побегаешь)

Спасибо за мнение. Таки на мой взгляд планшет лучше..но посмотрим..Попытаюсь сегодня обсудить с дочкой вопрос более детально.

Поделиться сообщением

Дарить нужно то, что хочет сам ребенок, а не то, что вам кажется рациональнее.

Поделиться сообщением

фотографируются везде

По секрету: в айпэд тоже есть камера :)

Поделиться сообщением

Ойй..а  у нас совсем  другие цены.  В магазине MOYO этот айпод 2600 а  айпад мини 3400. Я так понимаю  хочется дочке именно  айпод ,потому что он как айфон))) У молодежи сейчас свои какие то движения..фотографируются везде,потом выкладывают  фотки в инстаграм какой то) а с моей практической стороны, я бы взяла  таки планшет..Вобщем  спасибо  за мнение.  :dy: Сегодня буду  еще с ней обсуждать этот вопрос.

Написал в личку, где нужно покупать по правильным ценам.  В инстаграм можно выкладывать и с планшета, планшет все же рациональней, он позволит так же читать книги и журналы. 

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Та ото ж.. :ef:

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.