Перейти к публикации
Серж

Донорство в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый!!! Ребята, я не красноречив, не знаю, что там и как писать, что бы привлечь народ...

Но у чему я... Мы организовываем благотворительную сдачу крови. Ведь мы все можем нуждаться в этом, мы не знаем, что может произойти с нами через 20 минут.

Вот я и прощу помочь всех кому это не безразлично. Спасибо

Вступайте в группу http://vk.com/kava_donor и следите за обновлениями. Спасибо за репосты.

wwcjns8BYrU.jpg

Поделиться сообщением

+1 пойду

тоже пойду, только если можно напишите заранее на когда намечаете сдачу и проч. у меня нет доступа ВКонтакт

Поделиться сообщением

Полезное дело .. я кадато ходил .. даже книжечка донора и заначек донора дето валяется 

Поделиться сообщением

не каждый человек может быть донором

в следствии перенесенных заболеваний

Поделиться сообщением

а ещё донорам дают три дня оплачиваемых выходных: в день обследования, в день сдачи крови и еще один по желанию :)

Поделиться сообщением

а ещё донорам дают три дня оплачиваемых выходных: в день обследования, в день сдачи крови и еще один по желанию :)

тока не везде это проходит .. и инода способствует более быстрому сокращению

Поделиться сообщением

А правда, что у людей, старше 50, кровь не принимают?

Поделиться сообщением

вроде ж 2. какое еще обследование? гепатитом болели - нет. сдавайте

Поделиться сообщением

вначале прочитайте об ограничениях

http://vk.com/topic-18579680_22820648

целый перечень заболеваний

Поделиться сообщением

А правда, что у людей, старше 50, кровь не принимают?

скорее всего нет людей старше 50 здоровых

Поделиться сообщением

вроде ж 2. какое еще обследование? гепатитом болели - нет. сдавайте

Стаття 9. Пільги, що надаються донорам      В день давання крові та (або) її компонентів, а також в  день медичного обстеження працівник, який є або  виявив  бажання  стати донором, звільняється від  роботи  на  підприємстві,  в  установі, організації незалежно від форм власності  із  збереженням  за  ним середнього заробітку. Донори з числа  студентів  вищих  навчальних закладів  та  учнів  професійних  навчально-виховних  закладів   у зазначені дні звільняються від занять.     Після кожного дня давання крові та (або)  її  компонентів,  в тому числі у разі давання їх у вихідні, святкові та неробочі  дні, донору надається додатковий день відпочинку із збереженням за  ним середнього заробітку. За бажанням працівника цей  день  може  бути приєднано до  щорічної  відпустки  або  використано  в  інший  час протягом року після дня давання крові чи її компонентів

Итого получается три: день обследования, день сдачи и дополнительный день.

Поделиться сообщением

Я как-то столкнулась с этим вопросом.

Пошла узнать, как это всё делается.

Так вот сказали приходить, предварительно покушав, но исключая молочные, жирные продукты, обязательно включая чёрный сладкий чай (буээ).

Из того, как я поняла процедуру эту, то анализ крови и её непосредственная сдача происходит в один и тот же день.

Поделиться сообщением

скорее всего нет людей старше 50 здоровых

Раньше при сдаче крови не делали никаких обследований на разные заболевания. Просто потом саму донорскую кровь проверяли на СПИД и пр. 

Поделиться сообщением

Мой муж около двадцати раз сдавал кровь, а когда сам оказался на грани жизни и смерти, то крови для него не оказалось. Вот так вот бывает в жизни! Но даже после такого случая он все равно сдавал кровь. 

Поделиться сообщением

тоже пойду, только если можно напишите заранее на когда намечаете сдачу и проч. у меня нет доступа ВКонтакт

главное , на кануне форумку не назначать 

Поделиться сообщением

Я как-то столкнулась с этим вопросом.

Пошла узнать, как это всё делается.

Так вот сказали приходить, предварительно покушав, но исключая молочные, жирные продукты, обязательно включая чёрный сладкий чай (буээ).

Из того, как я поняла процедуру эту, то анализ крови и её непосредственная сдача происходит в один и тот же день.

я сдавал , они делаю проверку только на группу крови и резус фактор , потом ты сдаешь , в дальнейшем они ее проверят если с ней все хорошо то оно пойдет другим делать добро , если что то не так , то не знаю куда ее денут , есть один плюс , через неделю можно прийти и бесплатно узнать, как у тебя с кровью + если в паспорте не стоит штам п с группой крови можно так же поставить , по поводу выходных не скажу , но талончик раньше давали на 14 грн , можно что то купить в магазине при больнице ( но это не важно) 

Поделиться сообщением

эх, есть у меня человечек знакомый, еще в 95 был почетным донором, значок и книжечка у него были, в те времена это было пристижно. В итоге в один из дней ему просто отказали в заборе крови и ничего не сказали, в прошлом году человек случайно узнал свой диагноз - Гепатит С. 

Теперь куча головой боли, лечение и если предупреждает медиков о диагнозе то получает отказ в мед. учереждениях на обследование. :(

Так что не все так легко и просто :(

Поделиться сообщением

эх, есть у меня человечек знакомый, еще в 95 был почетным донором, значок и книжечка у него были, в те времена это было пристижно. В итоге в один из дней ему просто отказали в заборе крови и ничего не сказали, в прошлом году человек случайно узнал свой диагноз - Гепатит С. 

Теперь куча головой боли, лечение и если предупреждает медиков о диагнозе то получает отказ в мед. учереждениях на обследование. :(

Так что не все так легко и просто :(

Конечно в наших медучреждениях есть риск заразится при сдаче крови, но никто из нас не застрахован от этого. А такое может произойти не только при сдаче крови. Однако если речь идет о спасении жизни родного человека, то никто даже задумываться о таком риске не будет. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: vrate
      Полностью рабочий телефон Samsung S2+ на запчасти с разбитым дисплеем, при включени светятся нижние клавиши и издает звуки. Аккумулятор держит 2 дня
      1100 грн
      Торг
    • Автор: Kubai Roman
      Турнир по paintball  Днепродзержинск 17-18 мая

Будет проводиться пейнтбольный турнир среди не профессионалов. Турнир будет проводиться на спортивном поле с надувными фигурами. Маркера, маски и камуфляж будут выдаваться. Команды по 5 человек. Всем участникам памятные подарки, победителям кубки и медали.

Лимит команд - 14. 

Команды будут играть в круг, т.е. все сыграют со всеми...

Место проведения: в Днепродзержинске, на левом берегу. Территориальное место на футбольном поле, перед въездом в левобережный парк,                                        рядом с мостом между 11 мкр и солнечным

http://vk.com/syndicat_tournament

http://vk.com/kava_dndz

Турнир перенесен на 24 мая
    • Автор: Серж
      Есть такая теория: Вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное. Многие истории начинаются в барах, так давайте и мы начнем....

Минимум на игру:
      Автомобиль
      Фонарик каждому игроку
      Одежда которую не жалко вымазать
      Удобная обувь (берцы, кроссовки)
      Интернет в поле (Ноутбук, мобильный телефон с выходом интернет)
      Средства связи (Рации, мобильные телефоны)
      GPS - навигатор (Желательно NAVITEL), Карта города
      Следите за обновлениями

Описание
      - Ограничение – 1 экипаж;
      - Игра по городу и области;
      - Пробег: около 80-100км;
      - Дороги: асфальт, грунтовка;

Спраки по телефону:
      067 63 69 210
      vk http://vk.com/serg_sergevich

т
      Ссылка на игру для регистрации: http://dndz.en.cx/GameDetails.aspx?gid=44071
      ь такая теория: Вселенная и время бесконечны, значит, любое событие нааеизбежно, даже невозможное. Многие истории начинаются в барах, так давайте и 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...