Перейти к публикации
Iriska27

Исполнительная служба

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Ситуация такова: было решение суда о взыскании с меня просроченого кредита, после принятия решения этот кредит в банке был погашен на выгодных для нас условиях полностью и претензий у банка ко мне нет. Теперь возник вопрос - в исполнительной службе было открыто производство по решению суда о взыскании долга, у меня на руках из банка есть "бумажка" о том, что кредит погашен,  должна ли я оплатить 10% от суммы взыскания в исполнительную службу? Ведь фактически взыскания через исполнителей не было, кредит погашен непосредственно в банке.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Если Вы погасили кредит и все суммы по решению суда до вынесения постановления об открытии производства и принудительного исполнения решения суда, то не надо....

Но в случае с исполнительной службой нужно смотреть все документы.

Кроме всего прочего банк должен был написать заявление о том, что решение суда было выполнено добровольно и они не имеют к Вам претензий....

Где-то так... Сейчас постатейно искать не хочу

Поделиться сообщением

Зависит от того, когда Вы погасили долг перед банком - в теч. 7 дней со дня вынесения постановления об открытии исполнительного производства, т.е. в срок для добровольного выполнения решения суда, или после.

Поделиться сообщением

Вашем случае исполнительная служба и трусы с резинкой заберет, а вот если алименты или вам по решению суда должны, будите ждать и годами 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина.

8 сентября был суд в Днепропетровске и присудил мне штраф.

Назначили, что в  течении 30 дней я могу подать апелляцию. Я переехала в Днепродзержинск.

"8 октября будет месяц - потом все документы отправятся в Днепродзержинск - Исполнительную службу, и через некоторое время Вам придёт письмо о том, что Вас вызывают в эту Службу."  - Так мне сказала секретарь судьи.

У меня  к Вам вопрос, в течении какого срока примерно мне должно прийти письмо. А то жду а его нет.

И ещё вопросик, мне присудили 5000 грн штрафа. Мне сказали, что я могу написать заявление на рассрочку. На сколько месяцев  максимально могут дать рассрочку?

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина.

8 сентября был суд в Днепропетровске и присудил мне штраф.

Назначили, что в  течении 30 дней я могу подать апелляцию. Я переехала в Днепродзержинск.

"8 октября будет месяц - потом все документы отправятся в Днепродзержинск - Исполнительную службу, и через некоторое время Вам придёт письмо о том, что Вас вызывают в эту Службу."  - Так мне сказала секретарь судьи.

У меня  к Вам вопрос, в течении какого срока примерно мне должно прийти письмо. А то жду а его нет.

И ещё вопросик, мне присудили 5000 грн штрафа. Мне сказали, что я могу написать заявление на рассрочку. На сколько месяцев  максимально могут дать рассрочку?

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ирина! Исполнительная служба должна Вам прислать не письмо, а постановление об открытии исполнительного производства, в котором указать срок для добровольного исполнения решения суда. Это постановление выносится исполнителем на протяжении трех рабочих дней с дня получения им исполнительного документа и копию постановления не позднее следующего рабочего дня он направляет сторонам.

Вы не можете знать когда к исполнителю придет исполнительный документ, это зависит от истца или того органа, в чью пользу штраф (суд, налоговая и т.п.).

В чью пользу у Вас штраф?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ирина! Исполнительная служба должна Вам прислать не письмо, а постановление об открытии исполнительного производства, в котором указать срок для добровольного исполнения решения суда. Это постановление выносится исполнителем на протяжении трех рабочих дней с дня получения им исполнительного документа и копию постановления не позднее следующего рабочего дня он направляет сторонам.

Вы не можете знать когда к исполнителю придет исполнительный документ, это зависит от истца или того органа, в чью пользу штраф (суд, налоговая и т.п.).

В чью пользу у Вас штраф?

Спасибо. Приговор выносили мне. Я должна оплатить 5000грн

Поделиться сообщением

Оплатить надо государству (я правильно поняла?)

Поделиться сообщением

Приговор в уголовном процессе. У Вас о чем вообще решение суда?

Оплатить надо государству (я правильно поняла?)

Я не могу сказать, читайте что написано в решении.  С кем Вы судились? О чем был спор?

Поделиться сообщением

Приговор в уголовном процессе. У Вас о чем вообще решение суда?

Я не могу сказать, читайте что написано в решении.  С кем Вы судились? О чем был спор?

Суд был про не трудоустроенных сотрудников.

Поделиться сообщением

Вы можете нормально дать информацию, а не писать по три слова? Или Вы хотите, что Вам дали совет основываясь на догадках и предположениях? Если не намерены давать инфу - зачем писать вообще?

Поделиться сообщением

Вы можете нормально дать информацию, а не писать по три слова? Или Вы хотите, что Вам дали совет основываясь на догадках и предположениях? Если не намерены давать инфу - зачем писать вообще?

Зачем так грубо со мной?

- за ч. 1 ст.172 КК УкраIни у виглядI штрафу в доход держави в розмIрI 850 грн

- за ч. 2 ст.172 КК УкраIни у виглядI штрафу в доход держави в розмIрI 850 грн

- за ч. 1 ст. 366 КК УкраIни у виглядI штрафу в доход держави в розмiрI 4250 грн

На пIдставI ст.70 КК УкраIни шляхом поглинення менш суворого покарання бIльш суворим остаточно призначити покарання у виглядI штрафу в доход держави в розмIрI 4250 грн.

На вирок може бути подана апеляцIя в судову палату по кримIнальним справам апеляцIйного суду ДнIпропетровскоI областI протягом тридцяти днIв з дня його проголошення.

Дата 08 вересня 2014 року.

Этой информации  достаточно? СПАСИБО

Поделиться сообщением

Смотрите 8 октября 2014 года если вы или кто то другой не подавали апеляцию - решение вступило в силу.

С этого момента вы должны оплатить штраф. Кто будет заниматься ОГИС или инспекция по исполнению наказаний (так как это дело уголовное) вас не интересует. В деле есть новый адрес вашей регистрации (в Днепродзержинске)? Если нет то надо сообщить в ОГИС хотя бы по месту старой регистрации о смене адреса и дело передадут в ОГИС в г. Днепродзержинске (если будет заниматься эта служба).

Далее: вам пришлют постановление от открытии ИП и установлении срока на добровольное исполнение этого постановления. Исполните в этот срок все нормально. Нет-дополнительно будете платить еще исполнительный сбор -10%

Поделиться сообщением

Смотрите 8 октября 2014 года если вы или кто то другой не подавали апеляцию - решение вступило в силу.

С этого момента вы должны оплатить штраф. Кто будет заниматься ОГИС или инспекция по исполнению наказаний (так как это дело уголовное) вас не интересует. В деле есть новый адрес вашей регистрации (в Днепродзержинске)? Если нет то надо сообщить в ОГИС хотя бы по месту старой регистрации о смене адреса и дело передадут в ОГИС в г. Днепродзержинске (если будет заниматься эта служба).

Далее: вам пришлют постановление от открытии ИП и установлении срока на добровольное исполнение этого постановления. Исполните в этот срок все нормально. Нет-дополнительно будете платить еще исполнительный сбор -10%

Спасибо.

Да, в деле есть мой новый адрес проживания. А по поводу рассрочки. Я же имею право распределить на несколько месяцев эту сумму? Написав перед этим заявление на рассрочку? (или как называется это заявление, я не знаю) Если да, то на сколько месяцев максимально могут дать рассрочку?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Это будете решать в ОГИСе. В зависимости от наличия средств. Просто ОГИС имеет право вначале наложить аресты на все ваши счета и ваше имущества и реализовать имущество на сумму долга...

Поделиться сообщением

Стаття 36. Відстрочка або розстрочка виконання, встановлення

чи зміна способу і порядку виконання рішення

1. За наявності обставин, що ускладнюють виконання рішення

або роблять його неможливим, державний виконавець за власною

ініціативою чи за заявою сторін, а також самі сторони мають право

звернутися до суду, який видав виконавчий документ, із заявою про

відстрочку або розстрочку виконання, а також про встановлення або

зміну способу і порядку виконання.

2. Питання про відстрочку або розстрочку виконання,

встановлення чи зміну способу і порядку виконання розглядається

судом у встановлений законом строк. Відповідне рішення може бути

оскаржене у встановленому законом порядку.

3. Щодо інших рішень відстрочка або розстрочка виконання,

встановлення чи зміна способу і порядку виконання не допускаються.

4. Рішення про розстрочку виконується в частині та у строки,

встановлені цим рішенням.

5. Законом можуть встановлюватися особливості щодо надання

відстрочки або розстрочки виконання рішення.

Поделиться сообщением

Стаття 36. Відстрочка або розстрочка виконання, встановлення                 чи зміна способу і порядку виконання рішення      1. За наявності обставин,  що ускладнюють  виконання  рішення або  роблять  його  неможливим,  державний  виконавець  за власною ініціативою чи за заявою сторін,  а також самі сторони мають право звернутися до суду,  який видав виконавчий документ, із заявою про відстрочку або розстрочку виконання,  а також про встановлення або зміну способу і порядку виконання.      2. Питання   про   відстрочку   або   розстрочку   виконання, встановлення чи зміну способу і  порядку  виконання  розглядається судом  у встановлений законом строк.  Відповідне рішення може бути оскаржене у встановленому законом порядку.      3. Щодо інших рішень  відстрочка  або  розстрочка  виконання, встановлення чи зміна способу і порядку виконання не допускаються.      4. Рішення  про розстрочку виконується в частині та у строки, встановлені цим рішенням.      5. Законом можуть встановлюватися  особливості  щодо  надання відстрочки або розстрочки виконання рішення. 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...