Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Утка или город душевнобольных?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко

В Украине появился город, который полностью отказался от мобильной связи
Город Яремче, который находится в Карпатах, на территории Ивано-Франковской области, полностью отказался от мобильной связи.
Как пишет издание Watcher, с задержкой в один месяц вступило в силу решение городского совета от 26.09.2013 о запрете мобильной связи на территории города Яремче, им расторгается договор аренды, на основании которого мобильные операторы располагали на территории города свои ретрансляционные вышки.

Сегодня в Яремче почти отсутствует мобильная связь. В частности, покрытие Киевстар есть, но осуществить или принять звонок практически невозможно, из-за перегрузки базовой станции.

Решение горсовета стало следствием общественной активности группы инициативных местных граждан-радиофобов, которым не нравилось, что в Яремче работают башни мобильной связи, они якобы облучают жителей города.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/15442338/?frommail=1

Поделиться сообщением

вступило в силу решение городского совета от 26.09.2013 о запрете мобильной связи на территории города Яремче, им расторгается договор аренды, на основании которого мобильные операторы располагали на территории города свои ретрансляционные вышки.

383878486.jpg

Поделиться сообщением

то есть, речь о ликвидации оборудования на территории Центральной городской больницы

Поделиться сообщением

Вчера в новостях 1+1 увидела эту новость... туристам , приезжающим в Яремчу это очень не нравится.  :dy:

Поделиться сообщением

Вчера в новостях 1+1 увидела эту новость... туристам , приезжающим в Яремчу это очень не нравится.  :dy:

ой, пусть отдыхают от мобильников

Поделиться сообщением

ой, пусть отдыхают от мобильников

...... ну это и не всем местным нравится....как допустим родителям узнать ,пришёл ли ребёнок со школы? http://ru.tsn.ua/bin/player/embed.php/383878930

Поделиться сообщением

Рубят сук, на котором сидят. Кто их будет кормить как не туристы? И как они будут сообщать о ЧП в случае чего - сигнальными кострами?

Поделиться сообщением

Рубят сук, на котором сидят. Кто их будет кормить как не туристы? И как они будут сообщать о ЧП в случае чего - сигнальными кострами?

скажу непонятную вещь

в египетском 5-звездочном отеле нет интернета! Представляете!

Поделиться сообщением

...... ну это и не всем местным нравится....как допустим родителям узнать ,пришёл ли ребёнок со школы? http://ru.tsn.ua/bin/player/embed.php/383878930

во-первых, операторы явно будут обжаловать решение сессии

во-вторых, что-то для города , больницы, жителей надо сделать. Сделают. И связь восстановится

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

скажу непонятную вещь

и он пользуется спросом наравне с таким же с инетом?

В Египет люди едут позагорать.Можно и обойтись без инета, если семьей.  В крайнем случае.

Я представляю что думают местные жители которых самодуры лишили связи. Предпочту умереть раньше от облучения, зато имея возможность иметь связь с моей семьей в любое время, в любом месте.

Поделиться сообщением

скажу непонятную вещь

Вы сравниваете несравнимое.

1. В Египте нет сломаных ног горнолыжников, лавин и просто заблудившихся туристов.

2. Интернет - это хорошо, и он есть наверное в соседнем отеле, правда? Если меня не устраивает, то я туда перееду, а тут выбора нет. И НЕТ СВЯЗИ,а это в нынешних реалиях недопустимо.

Поделиться сообщением

Предпочту умереть раньше от облучения, зато имея возможность иметь связь с моей семьей в любое время, в любом месте.

:dy:  ....  я когда посмотрела вчера ролик , то слегонца так удивилась..... там женщина говорит о том , что её мать в преклонном возрасте умерла от онкологического заболевания ,   и она это связывает с телефонными вышками .... вообще как то слабо верится , чтоб ввели запрет "чисто " по просьбам жителей  :icon_mrgreen: .......... Мне так думается , что кто то  наступил кому то на хвост  :dy:

Поделиться сообщением

Мэр решил по легкому срубить денег с мобильщиков.

Но он не учел одного, что мобильщики вправе "обжаловать" этот вопрос и после этого мэр может уже не быть мэром.

Поделиться сообщением

:dy:  ....  я когда посмотрела вчера ролик , то слегонца так удивилась..... там женщина говорит о том , что её мать в преклонном возрасте умерла от онкологического заболевания ,   и она это связывает с телефонными вышками .... вообще как то слабо верится , чтоб ввели запрет "чисто " по просьбам жителей  :icon_mrgreen: .......... Мне так думается , что кто то  наступил кому то на хвост  :dy:

я не знаю есть ли связь, вполне допускаю что есть. Но в том что просьбы жителей отсутствовали -уверена. :)

Не нравится связь- в глухое село. Под Славутичем есть такие. Наши вышки далеко, зато доходит сигнал Белоруссии. Звонишь, а человек в роуминге. :icon_mrgreen: Мэр решил отличиться, сделать что то этакое, чтобы о нем заговорили. Последствий не учел.

Поделиться сообщением

Ще й 20 років не минуло з часу масового поширення мобільного зв’язку, а вже які пристрасті навколо його відключення!  :icon_mrgreen:  Тома, а як Ваші батьки дізнавалися про те, коли Ви прийшли зі школи?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ще й 20 років не минуло з часу масового поширення мобільного зв’язку, а вже які пристрасті навколо його відключення!  :icon_mrgreen:  Тома, а як Ваші батьки дізнавалися про те, коли Ви прийшли зі школи?  :icon_mrgreen:

:ef: мда..

Тогда вернемся к плугу и волам. Зачем комфорт, удобство и внутренний покой?  Родители наших родителей в детстве не видели комбайнов. И свет уберем, лампочек тоже не было. ;) Много чего не было. Все уберем?

Когда мой сын стал подростком, я оценила мобильник. И очень сочувствовала своей маме.

Поделиться сообщением

Тома, а як Ваші батьки дізнавалися про те, коли Ви прийшли зі школи? 

Меня из школы старшая сестра забирала  :) , а она на 4 года старше меня... родители были более менее спокойны  :dy: . Да и времена тогда были другие ....... сейчас  свою девочку я не могу отпустить даже во двор саму  :dy: ( очень страшно) . Вот буквально вчера с ней гуляла в сквере , сижу на лавочке ( разговариваю с мужем по мобильному  :icon_mrgreen: ) , а ребёнок в двух-трёх метрах от меня листики собирает . Подходит подросток ( лет 15 на вид) и к ней - привет , как тебя зовут? я Петя ...ты такая класная, гуляешь сама? .....   думала убью нафик этого петю!!! :el:

Поделиться сообщением

Мэр решил по легкому срубить денег с мобильщиков.

Но он не учел одного, что мобильщики вправе "обжаловать" этот вопрос и после этого мэр может уже не быть мэром.

от мне тоже чет так кажется)

урегулируют они вопрос

Поделиться сообщением

Вы сравниваете несравнимое.

1. В Египте нет сломаных ног горнолыжников, лавин и просто заблудившихся туристов.

2. Интернет - это хорошо, и он есть наверное в соседнем отеле, правда? Если меня не устраивает, то я туда перееду, а тут выбора нет. И НЕТ СВЯЗИ,а это в нынешних реалиях недопустимо.

Ві туда врядли переедете, потому что путевку Вы купите дома, в турагентстве. 

А ноги ломают на трассе оборудованной, как я понимаю.  А спасательные службы и радиостанциями оборудованы. 

И вообще, отдыхать можно и без мобилок и от мобилок. 

Поделиться сообщением

кошмар!

Как Днепродзержинск взволнован отсутствием мобильной связи в Яремче! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

а)  если бы это произошло в лугаске, то удостоилось бы отдельной темы от тебя?  :bv:

Рубят сук, на котором сидят. Кто их будет кормить как не туристы?

ну да, кормежка без мобилки невозможна  :bv:

туристам , приезжающим в Яремчу это очень не нравится

это те же туристы, которые приходят в ресторан посидеть с компанией и весь вечер сидят в телефоне вконтакте?  :0399:

в сентябре провели с товарищем дня три в розлуче в горах, связи не было, инета не было, получили неимоверное удовольствие, после шумных городов это невероятный отдых :)

Поделиться сообщением

кошмар!

Как Днепродзержинск взволнован отсутствием мобильной связи в Яремче! :icon_mrgreen:

Конечно :icon_mrgreen:

Наша ж мэрия хочет быть впереди планеты всей, и бьет рекорды по странности. В памяти первой всплывает Голгофа. :)

Поделиться сообщением

а)  если бы это произошло в лугаске, то удостоилось бы отдельной темы от тебя?  :bv:

ну да, кормежка без мобилки невозможна  :bv:

это те же туристы, которые приходят в ресторан посидеть с компанией и весь вечер сидят в телефоне вконтакте?  :0399:

в сентябре провели с товарищем дня три в розлуче в горах, связи не было, инета не было, получили неимоверное удовольствие, после шумных городов это невероятный отдых :)

ты и тут трубку не берешь, насколько я поняла.  Ты отличаешься. Я даже в ванную иду с телефоном. Потому что мобильник - это не только потрындеть, но и что то случилось и нужна помощь. ;)

Поделиться сообщением

ты и тут трубку не берешь, насколько я поняла.  Ты отличаешься. Я даже в ванную иду с телефоном. Потому что мобильник - это не только потрындеть, но и что то случилось и нужна помощь. ;)

это параноя, а не помощь

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...