Перейти к публикации
Igor

В Суд Или В Милицию?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

У знакомых возникла ситуация, их сайт был откоректирован бывшим сотрудником у которого забыли забрать пароль на доступ, человек стер просто содержимое страниц. Владельцы сайта считают что такими действиями им был нанесен урон и собираются идти в милицию.  Правильно ли я понимаю, что в данном случае им стоит идти в суд, поскольку никакого улоговнонаказуемого действа произведено не было, сайт не взламывался, удаление проводилось согластно программных возможностей системы по управлению сайтом. Насколько могу понять, в лучшем случае речь может идти о суде в котором будут пытаться доказать материальные убытки вызванные таким действием бывшего сотрудника.  Правильно ли понимаю что в милиции они получат отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления?

Поделиться сообщением

в ментовке/суде делать нечего как заниматься таким делом) они убийства не могут раскрыть, а тут такое....

напрасная трата времени, пусть забудут это как плохой сон о плохом человеке который их так "обидел".

та и по нормальному должны быть бекапы, потому что взломать может кто угодно и когда угодно.

имхо владельцы сайта лоханулись сами

Поделиться сообщением

Статья вроде бы есть:

ст. 362 УК:

1. Несанкціоновані зміна, знищення або блокування інформації, яка оброблюється в електронно-обчислювальних машинах (комп'ютерах), автоматизованих системах чи комп'ютерних мережах або зберігається на носіях такої інформації, вчинені особою, яка має право доступу до неї, -
караються штрафом від шестисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років з конфіскацією програмних або технічних засобів, за допомогою яких було вчинено несанкціоновані зміна, знищення або блокування інформації, які є власністю винної особи.

Но, как правильно сказал Денис, в милиции с такими делами туговато.

Поделиться сообщением

та и по нормальному должны быть бекапы, потому что взломать может кто угодно и когда угодно.

имхо владельцы сайта лоханулись сами

С бекапов все восстановлено. Вот и я думаю что уж точно не в милицию. 

Поделиться сообщением

Статья вроде бы есть:

ст. 362 УК:

Иван, спасибо. 

Поделиться сообщением

Статья вроде бы есть:

ст. 362 УК:

В Днепре есть специальный отдел по киберпреступлениям и там довльно-таки грамотные сотрудники как в компьютерной, так и в юридической плоскости.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

У знакомых возникла ситуация, их сайт был откоректирован бывшим сотрудником у которого забыли забрать пароль на доступ, человек стер просто содержимое страниц. Владельцы сайта считают что такими действиями им был нанесен урон и собираются идти в милицию.  Правильно ли я понимаю, что в данном случае им стоит идти в суд, поскольку никакого улоговнонаказуемого действа произведено не было, сайт не взламывался, удаление проводилось согластно программных возможностей системы по управлению сайтом. Насколько могу понять, в лучшем случае речь может идти о суде в котором будут пытаться доказать материальные убытки вызванные таким действием бывшего сотрудника.  Правильно ли понимаю что в милиции они получат отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления?

И кто им после этого доктор? Суд? Милиция?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...