Перейти к публикации
Andreu

Кто занимается вентиляционными каналами?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Собираюсь установить вытяжку на кухне над газовой плитой. Вывод планирую вывести через гофротрубу в вентиляционный канал, но перед этим хочу посоветоваться со специалистом, который в этом разбирается. Посоветуйте куда можно обратиться.

Слышал что есть специальная служба, которая занимается ветканалами.

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

Собираюсь установить вытяжку на кухне над газовой плитой. Вывод планирую вывести через гофротрубу в вентиляционный канал, но перед этим хочу посоветоваться со специалистом, который в этом разбирается. Посоветуйте куда можно обратиться.

Слышал что есть специальная служба, которая занимается ветканалами.

Официально вам не разрешат вывести вытяжку в общий вентиляционный канал. С другой стороны, пробивать дырку на улицу в несущей стене вообще может быть уголовно наказуемо.

Поделиться сообщением

+к Игорю, да и через гофр низзя...

Объясните почему через гофр низзя???

Поделиться сообщением

Официально вам не разрешат вывести вытяжку в общий вентиляционный канал. 

Почему,,,,?

Ведь с кухни и так все попадает в вентиляционный канал, включая отходы с газовой плиты, что в том что я упорядочу этот процесс?? Это же не вытяжка с газового котла или колонки. Обыкновенная кухонная вытяжка, которая монтируется над плитой,

Поделиться сообщением

Почему,,,,?

Ведь с кухни и так все попадает в вентиляционный канал, включая отходы с газовой плиты, что в том что я упорядочу этот процесс?? Это же не вытяжка с газового котла или колонки. Обыкновенная кухонная вытяжка, которая монтируется над плитой,

поддержу вопрос. У меня выведена гофра от кухонной бытовой вытяжки через гофру в вент канал. Приходили из Кроны проверяли - вопросов не было, приходили из Днепрогаза - вопросов не было... так кто запрещает? и почему??

Поделиться сообщением

Почему,,,,?

вытяжка на кухне должна быть по любому .. если заведете гофру в вет.канал .. то кухня остается без вентиляции ...  если это общий канал по стаяку вашему .. то вы перекрываете вентиляцию тем кто в низу ... а на улицу выводить вроде можно .. тока надо бумаги согласовать и собрать потписи всех кто сверху живет что они не против что у вас вентиляция наружу

Поделиться сообщением

вытяжка на кухне должна быть по любому .. если заведете гофру в вет.канал .. то кухня остается без вентиляции ...  если это общий канал по стаяку вашему .. то вы перекрываете вентиляцию тем кто в низу ... а на улицу выводить вроде можно .. тока надо бумаги согласовать и собрать потписи всех кто сверху живет что они не против что у вас вентиляция наружу

вытяжка на кухне и так есть, а эту мы пробили в вент. канал за туалетом. и интересно, каким образом я перекрываю вентиляцию нижним соседям, когда просто подвожу гофротрубу к каналу???

Поделиться сообщением

поддержу вопрос. У меня выведена гофра от кухонной бытовой вытяжки через гофру в вент канал. Приходили из Кроны проверяли - вопросов не было, приходили из Днепрогаза - вопросов не было... так кто запрещает? и почему??

Если у соседей вытяжка начинает работать на приток, тогда мешаете соседям

Поделиться сообщением

вытяжка на кухне и так есть, а эту мы пробили в вент. канал за туалетом. и интересно, каким образом я перекрываю вентиляцию нижним соседям, когда просто подвожу гофротрубу к каналу???

Ответил выше

Поделиться сообщением

Почему,,,,?

Потому как там канал естественной вентиляции, а не турбированной, он не просчитывался под то, что все всунут в него свои вытяжки, да и у вас в комнате не станет естественной вентиляции, а только во время готовки еды. В общем то, народ делает как вы описали, но не ждите официального разрешения на такое.

Поделиться сообщением

Игорь с Вованчегом, немного перепутали.

Да делайте что хотите ))))

Поделиться сообщением

Вы нарушили естественную работу вентиляционного канала, есть вероятность того, что ваша турбинированная вытяжка будет просто частично вашу гарь задувать соседу сверху, а может и снизу, ведь не ясно куда у Вас смотрит воздуховодный канал при входе в вентялиционную шахту.

Просто по строительным нормам так делать нельзя, или же сверху под крышей должны стоять вытяжные вентиляторы... а это не про наши дома.

Поделиться сообщением

Потому как там канал естественной вентиляции, а не турбированной, он не просчитывался под то, что все всунут в него свои вытяжки, да и у вас в комнате не станет естественной вентиляции, а только во время готовки еды. В общем то, народ делает как вы описали, но не ждите официального разрешения на такое.

Хорошо, Просто я планировал сделать как "Анюта" не нарушая при этом естественной вентиляции, то есть не закрывая основной воздуховод,

Если я проведу гофру в вентиляционный канала за туалетом, при этом не буду включать вытяжку, создастся ли при этом естественная тяга через эту же кухонную вытяжку или нет?? 

И как вообще поступить в этой ситуации??

Хочу сделать нормально и не доставлять никому проблем.

Наружную стену бить тоже не хочется

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

Хорошо, Просто я планировал сделать как "Анюта" не нарушая при этом естественной вентиляции, то есть не закрывая основной воздуховод,

Если я проведу гофру в вентиляционный канала за туалетом, при этом не буду включать вытяжку, создастся ли при этом естественная тяга через эту же кухонную вытяжку или нет?? 

И как вообще поступить в этой ситуации??

Хочу сделать нормально и не доставлять никому проблем.

Наружную стену бить тоже не хочется

Наружную точно не нужно, поскольку когда зимой будет -15 на улице, этот холод пойдет прямо в вашу вытяжку и оттуда на кухню. Наверно имеет смысл тянуть в душник который у туалета, но в любом случае это нарушит правила.

Поделиться сообщением

Зачем так усложнять?

Когда вытяжка выключена - работает естественная вентиляция, когда включена - добавляется принудительная.

Поделиться сообщением

Наружную точно не нужно, поскольку когда зимой будет -15 на улице, этот холод пойдет прямо в вашу вытяжку и оттуда на кухню. Наверно имеет смысл тянуть в душник который у туалета, но в любом случае это нарушит правила.

а с клапанами и подобными вещами незнакомы ?

Поделиться сообщением

У нас была и наружная , пришлось убрать при установке котла, и внутренняя, теперь фильтры. Но видимо вернусь к внутренней, в вентиляционную шахту. . Каждую  видели газовщики, ни разу вопросов не задавали. На внешнюю лучше ставить с клапаном, но чтобы была сетка, типа москитной  хоть сами натягивайте. Потому как даже при работающей вытяжке дико лезут всякие жуки- пауки, хоть и шестой этаж.

Поделиться сообщением

Зачем так усложнять?

Когда вытяжка выключена - работает естественная вентиляция, когда включена - добавляется принудительная.

В любой приличной вытяжке есть клапан, который не дает двигаться воздуху при неработающем вентиляторе.

Поделиться сообщением

теперь фильтры.

Единственно верный законный вариант в наших многоэтажках.

Поделиться сообщением

а с клапанами и подобными вещами незнакомы ?

Знаком, клапан по вашему обеспечивает теплоизоляцию? У меня две вытяжки через стены на улицу (частный дом) и когда на улице -20, поверьте, в районе этих вытяжек чувствуется прохлада.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...