Перейти к публикации
Frey

Спутник vs T2 vs цифровое ТВ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сейчас пользуюсь кабельным КТБ, но хочу уйти от абонплаты.

Рассматриваю варианты установки. Необходима возможность подключить 2 ТВ в разных комнатах.

Спутник - относительно дешево (~600грн за всё с установкой), дофига каналов, изредка необходимо перекодировать ресивер. Возможно подключить второй ТВ с отдельным ресивером(+250грн).

Т2 - ресивер+антенна 650-750грн. Маловато каналов.  Чтобы подключить второй ТВ это ещё +550грн на ресивер.

Цифр#### - приставка стоит свыше 1000грн. Чтобы подключить второй ТВ нужна ещё одна приставка. Абонплата. Плюсов не вижу :icon_mrgreen:

==

склоняюсь к Спутнику. Поправьте, если где-то не прав.

Поделиться сообщением

Сейчас пользуюсь кабельным КТБ, но хочу уйти от абонплаты.

Рассматриваю варианты установки. Необходима возможность подключить 2 ТВ в разных комнатах.

Спутник - относительно дешево (~600грн за всё с установкой), дофига каналов, изредка необходимо перекодировать ресивер. Возможно подключить второй ТВ с отдельным ресивером(+250грн).

Т2 - ресивер+антенна 650-750грн. Маловато каналов.  Чтобы подключить второй ТВ это ещё +550грн на ресивер.

Цифр#### - приставка стоит свыше 1000грн. Чтобы подключить второй ТВ нужна ещё одна приставка. Абонплата. Плюсов не вижу :icon_mrgreen:

==

Изредка перекодировать ресивер - это каждые 10-30 дней отслеживать кто куда переехал.  :icon_mrgreen:

То, что идет на спутнике без абонплаты - отборный шлак. 

Поделиться сообщением

Поправьте, если где-то не прав

виправляю . нещодавно проскочила новина , що основні українські канали будуть транслюватися за гроші ( 8 грн на місяць - але це початок ) ... це ще один плюс в бік супутника :)

Поделиться сообщением

изредка необходимо перекодировать ресивер

это вам установщик такое рассказывает) а на самом деле таким гемором придется заниматься каждый месяц, стабильно каждый день закрывается один канал.

та и репертуар на спутнике не ахти, всеровно будете смотреть 1+1, интер, СТБ

Поделиться сообщением

был спутник - надежд не оправдал. Как говорят выше - стабильно пропадали каналы, т.е. перекодировка примерно раз в два-три месяца, стоимость перекодировки в районе 50 грн. То что бесплатно и не пропадает - действительно шлак (ну если конечно Вы не являетесь поклонником мусульманских каналов и рекламных телемагазинов)

Поставили Т2, а на втором телевизоре оставили спутник. Телевизор смотрим не часто, в основном на кухне во время приготовления еды в качестве фона ну и новости. Каналов хватает - все основные есть, качество хорошее (пропадает изредка во время очень плохой погоды). Еще у меня нюанс - антенну поставили на крыше (при других раскладах не находило сигнал) и антенна уже вторая, первую благополучно сп....ли когда соседям приходили подключать интернет :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

был спутник - надежд не оправдал.

Вот потому что цена 600грн установки , поэтому и не оправдывают ни качество настройки ни сам контент , у нас принято купить за 10000 грн телевизор 46 или 50 дюймов и поставить у рукожопов за 600 грн коплект (вдумайтесь 600 грн с работой , стоимость тюнера 150 грн что это недодебильное устройство может показать ?) или Iptv на 46 или 50 диагонали не приведи Господи , или полячку за 50 грн .

Вот Вам для примера что можно смотреть за смешные или не сильно большие деньги :

http://lybid####/ltvPublic/Content/Services/Services_Service.aspx 40грн в год 50 каналов

http://ntvplus.ru/channels/ua.xl 5 грн за 70 каналов + еще за 13 грн пакет из 16 фильмовых или 19 познавательных каналов

http://xtratv.com.ua/  29 грн пакет по тематике

только изначально нужно поставить нормальное оборудование что бы оно вас радовало ...

Изменено пользователем zed

Поделиться сообщением

... или Iptv на 46 или 50 диагонали не приведи Господи , или полячку за 50 грн ...

iptv траслирует бит в бит тоже самое, что идет со спутника, только приставка там более умная и удобная, плюс не требуется вмешательство абонента в настройки - все на автомате.

Поделиться сообщением

клацал Т2,которые пенсионерам раздавали,спутник курит по качеству картинки,да и вообще, тарелки - это 20 век и деньги на ветер.Не было б кабельного - взял бы Т2 и деньги бы даже платил за дискавери

Поделиться сообщением

клацал Т2,которые пенсионерам раздавали,спутник курит по качеству картинки,да и вообще, тарелки - это 20 век и деньги на ветер.Не было б кабельного - взял бы Т2 и деньги бы даже платил за дискавери

В Т2 тоже бит в бит идет сигнал такой-же как и на спутниках. За исключением местных каналов, которых нет на спутниках - на Т2 действительно можно получить картинку лучше, чем на эфирной антенне.

Поделиться сообщением

iptv траслирует бит в бит тоже самое, что идет со спутника, только приставка там более умная и удобная, плюс не требуется вмешательство абонента в настройки - все на автомате.

Бит в бит это может и да , только есть одно но , ИНТЕРНЕТА у нас стабильного НЕ БЫВАЕТ. Соответственно для меня IPTV тоже не бывает у меня нервы не такие чтобы выдерживать заикания , а про умная  приставка это для меня лол  , сат ресиверы намного удобнее умнее и быстрее раз в 10 работают с каналами , опять таки имхо . 

Владимир Вы лично на своем тв смотрите IPTV ? И ТОЛЬКО ? 

Изменено пользователем zed

Поделиться сообщением

Гость r_s

набор каналов на этом Т2 - шлак...

Поделиться сообщением

набор каналов на этом Т2 - шлак...

100% так и есть , и не только в т2 а и на спутнике то что идет открыто и даже то что платное в 80-90% шлак только пипл как говорится хавает ...

по этому поводу моя любимая фоточка на эту тему ...

4595707.jpg

Поделиться сообщением

Гость r_s

@Frey, ИМХО, если Вы смотрите много ТВ и в состоянии разобраться самостоятельно с прошивкой ресивера и есть желание и время этим заниматься и не жалко денег на приличный аппарат, то однозначно спутник, если хотя бы чего-то одного нету, то однозначно iptv - набор каналов похожий, но гемора меньше, если не смотрите много ТВ, то и Т2 сойдет... 

Поделиться сообщением

Гость r_s

100% так и есть , и не только в т2 а и на спутнике то что идет открыто и даже то что платное в 80-90% шлак только пипл как говорится хавает ...

ну, под "спутником" я имею ввиду не только амос, сириус, жарптица, а это еще как минимум 36-градусный евтелсат!  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

У меня спутниковое тв. Вообще никаких проблем. Если на какой-то каннал меняют код, то процедура элементарная. Да и у меня было такое всего один раз за 2 года. (Полный пакет НТВ+ ну и еще что-то там) куча интересных каналов.

Поделиться сообщением

У меня спутниковое тв. Вообще никаких проблем. Если на какой-то каннал меняют код, то процедура элементарная. Да и у меня было такое всего один раз за 2 года. (Полный пакет НТВ+ ну и еще что-то там) куча интересных каналов.

НТВ меняет свои каналы редко (хотя вот с октября перетасовало). Но НТВ и стоит прилично.

Поделиться сообщением

@Frey, ИМХО, если Вы смотрите много ТВ и в состоянии разобраться самостоятельно с прошивкой ресивера и есть желание и время этим заниматься и не жалко денег на приличный аппарат, то однозначно спутник, если хотя бы чего-то одного нету, то однозначно iptv - набор каналов похожий, но гемора меньше, если не смотрите много ТВ, то и Т2 сойдет... 

От ИПТВ меня отталкивает тем, что нужно смотреть на мониторе, либо вывести на ТВ, но тогда должен быть включён комп постоянно.

По поводу Спутника -  чем отличается приличный аппарат от "не приличного"? кроме стоимости)

Поделиться сообщением

Владимир Вы лично на своем тв смотрите IPTV ? И ТОЛЬКО ? 

Я уже 2 года, как смотрю ТОЛЬКО iptv ДнепроТВ. Можно сказать, что его реализацию я подгонял под свое видение идеального ТВ. 

Поделиться сообщением

От ИПТВ меня отталкивает тем, что нужно смотреть на мониторе, либо вывести на ТВ, но тогда должен быть включён комп постоянно.

По поводу Спутника -  чем отличается приличный аппарат от "не приличного"? кроме стоимости)

Если подключать приставку - то она работает автономно. Стоит 1200 гривен.

Поделиться сообщением

Если подключать приставку - то она работает автономно. Стоит 1200 гривен.

и только для 1-го ТВ...

Поделиться сообщением

Изредка перекодировать ресивер - это каждые 10-30 дней отслеживать кто куда переехал.  :icon_mrgreen:

То, что идет на спутнике без абонплаты - отборный шлак. 

Неправда, нечего не отслеживаю. На спутнике без абонплаты идет почти все что идет и по T2, + Евроньюс + Российские каналы.  

Топикпастеру:

На мой взгляд лучшее сделать антену для приемра НТВ+ и платить 60 гривен абонплаты (естественно речь о взломанном НТВ + нужен интернет). Если же у Вас задача тратить минимально, проще остаться на КТБ. 

Поделиться сообщением

Неправда, нечего не отслеживаю. На спутнике без абонплаты идет почти все что идет и по T2, + Евроньюс. 

Игорь, мы с этим работаем каждый день, поэтому я знаю о чем говорю.

Для примера тут можно посмотреть движения каналов по транспондерам за последний месяц: http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=tp_news

Под сотню изменений в параметрах вещания за месяц! 

Поделиться сообщением

2 тарелки ( украина россия), по возможности хотя бы один нормальный тюнер на линуксе с интернет портом( на будушее для взломаного нтв+ за незначительные 1-2 USD вмесяц, где собраны все лучшие HD и SD каналы). По поводу прошивки, оновлять не чаще чем раз в полгода по надобности ради пару каналов, а так раз в месяц пересканировать и переместить каналы - ничего сложного. Спутниковое тв это самое надежное вещание вы не от кого не зависите, если сравнивать с кабельным и Iptv то они так же берут сигнал с тех же спутников. А так вы не зависите от работы оборудывания провайдера, квалификации сотрудников, целостности кабелей к дому, наличие електричества в соседних домах, подъездах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...