Перейти к публикации
Владимир Штарк

Качество Днепродзержинской питьевой воды

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В последнее время в городе стало популярным покупать для питья привозную бутилированную воду вместо водопроводной.

Что-бы понять так-ли это необходимо, DNZ STUDIO решила проверить качество воды, которую мы пьем из Днепродзержинского водопровода.

Для этого мы взяли пробы воды из крана, отнесли их в городскую санэпидемстанцию и заказали самый полный анализ, который только был в перечне.

Результаты анализов вы можете посмотреть в блоге DNZ STUDIO.

Поделиться сообщением

Невероятный вывод у вас: При таком качестве водопроводной воды совершенно нет необходимости приобретать для питья бутилированную воду, тем более, что неизвестно откуда она берется, как хранится, разливается, как обрабатывается тара и т.п.

Зело удивлен

Поделиться сообщением

Невероятный вывод у вас: При таком качестве водопроводной воды совершенно нет необходимости приобретать для питья бутилированную воду, тем более, что неизвестно откуда она берется, как хранится, разливается, как обрабатывается тара и т.п.

Зело удивлен

Почему невероятный?

Судя по анализам - водопроводная вода хорошего качества.

Поделиться сообщением

Надо бы его заказать где-то в частной лаборатории, например. И сравнить результаты.

Поделиться сообщением

Надо бы его заказать где-то в частной лаборатории, например. И сравнить результаты.

Заказывайте.

Поделиться сообщением

Заказывайте.

Спасибо за то, что сделали тест за свои деньги. Интересно узнать экспертное мнение.

Как Вы думаете, почему вода хорошего качества?

Судя по нашему городу - у нас плохие дороги, плохое освещение на улицах, питание в больницах, коммунальные услуги и т.д. куда ни ткни - все плохого качества, чьим собственником является государство ибо коррупция.

Поделиться сообщением

Спасибо за то, что сделали тест за свои деньги. Интересно узнать экспертное мнение.

Как Вы думаете, почему вода хорошего качества?

Судя по нашему городу - у нас плохие дороги, плохое освещение на улицах, питание в больницах, коммунальные услуги и т.д. куда ни ткни - все плохого качества, чьим собственником является государство ибо коррупция.

У нас ещё и плохая лаборатория в СЭС. Если Вы наберёте воду из лужи с собычьим дерьмом и сдадите им с заданием проверить воду из крана - результат будет тем же.

Кто хочет подловить СЭС (это может сделать и общественная организация Форум) - сдайте в СЭС на проверку 5 проб воды:

• из крана
  • из бытового фильтра- графина
  • из дорогого многоступенчатого фильтра
  • из бутылей, доставленных в офис
  • из лужи

Расшифровку номеров проб отразите в акте.

Результаты анализа поразят всех.  После такой проверки СЭС можно будет закрывать.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

У нас ещё и плохая лаборатория в СЭС. Если Вы наберёте воду из лужи с собычьим дерьмом и сдадите им с заданием проверить воду из крана - результат будет тем же.

Посоветуйте хорошую проверенную лабораторию, мы сдадим анализы там. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошую проверенную лабораторию, мы сдадим анализы там. 

Лаборатория любая, только сдайте 5 проб и предупредите, что если запишут "с потолка" - всё попадёт в газеты и в Киев. После такого предупреждения наша СЭС сама под любым предлогом откажется делать анализ!!!

Поделиться сообщением

Хочу пошутить: 

" Міськводоканал запевняє водопроводна, вода відповідає усім якостям, скількі вам відведено для життя, стількі і проживете! "

лично пользуюсь 3 способами: 3 фильтра с крана, Роганьську воду возять, и АКВА САНА

... в семье у каждого свое предпочтение по воде

Поделиться сообщением

Владимир, не обобщайте до "Днепродзержинской".

Я рад за Вас, что там, где вы брали воду хорошие коммуникации. У меня тоже течет "днепродзержинская" вода, и я по фильтрам вижу, что не такая она и чистая. Уже к вечеру новый фильтр становится коричневым. Через пару недель он уже черный и в какой-то вязкой гадости.

И всем, кто пытается меня убедить что из крана течет такая же вода как и покупная (и я, лох, просто трачу деньги), я предлагаю взять в руки только что снятый фильтр. Еще не один не взял.

Поделиться сообщением

Хочу пошутить: 

" Міськводоканал запевняє водопроводна, вода відповідає усім якостям, скількі вам відведено для життя, стількі і проживете! "

лично пользуюсь 3 способами: 3 фильтра с крана, Роганьську воду возять, и АКВА САНА

... в семье у каждого свое предпочтение по воде

Я всю жизнь пользуюсь водопроводной. Только кипячу.

Поделиться сообщением

Владимир, не обобщайте до "Днепродзержинской".

Я рад за Вас, что там, где вы брали воду хорошие коммуникации. У меня тоже течет "днепродзержинская" вода, и я по фильтрам вижу, что не такая она и чистая. Уже к вечеру новый фильтр становится коричневым. Через пару недель он уже черный и в какой-то вязкой гадости.

И всем, кто пытается меня убедить что из крана течет такая же вода как и покупная (и я, лох, просто трачу деньги), я предлагаю взять в руки только что снятый фильтр. Еще не один не взял.

У меня тоже стоит фильтр. Он требует замены раз в 4-6 месяцев.

Поделиться сообщением

Хм... пробовал фильтровать воду из-под крана через мембранный фильтр.

После фильтрации перед фильтром остаются бурые частицы (ржавчина, окалина), и некая склизкая субстанция ... возможно, какие-то коллоидные соединения.

Отфильтрованная вода почему-то заметно прозрачнее :)

Поделиться сообщением

согласен : первый фильтр 10 мкм, второй 5, третий угольный, а раньше покупал дорогие с серебром ... понял что не обязательно ...

а то что фильтр темнеет согласен ... но не на столько что там мазут и др.

Поделиться сообщением

Хм... пробовал фильтровать воду из-под крана через мембранный фильтр.

После фильтрации перед фильтром остаются бурые частицы (ржавчина, окалина), и некая склизкая субстанция ... возможно, какие-то коллоидные соединения.

Отфильтрованная вода почему-то заметно прозрачнее :)

Слизкая субстанция - это органические соединения. Этот показатель кстати в анализе и повышен вдвое (окисляемость). Но ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Я всю жизнь пользуюсь водопроводной. Только кипячу.

если от органики плохо чистят то как раз после кипячения можно получить приятные хлорорганические соединения которые как раз организму и вредны

Поделиться сообщением

Допустим Аулы дают качественную воду, берем пробу

Берем пробу в городе  по районам поступившую  по трубопроводам водоканала

Разница анализа будет ощутима, так как трубопроводы водоканала забиты всякой гадостью

Качественной воды в городе не может быть с такими  водопроводными сетями 

Поделиться сообщением

согласен : первый фильтр 10 мкм, второй 5, третий угольный, а раньше покупал дорогие с серебром ... понял что не обязательно ...

а то что фильтр темнеет согласен ... но не на столько что там мазут и др.

Правильно

1 Механический фильтр 5мкм

2  Угольный фильтр

3 Механический фильтр 1мкм

Поделиться сообщением

если от органики плохо чистят то как раз после кипячения можно получить приятные хлорорганические соединения которые как раз организму и вредны

Из хлорорганических соединений в анализе присутствует только хлороформ (в пределах нормы), который полностью испаряется при кипячении.

Поделиться сообщением

Допустим Аулы дают качественную воду, берем пробу

Берем пробу в городе  по районам поступившую  по трубопроводам водоканала

Разница анализа будет ощутима, так как трубопроводы водоканала забиты всякой гадостью

Качественной воды в городе не может быть с такими  водопроводными сетями 

Поскольку в трубах происходит постоянное движение воды, никакой гадости в воде из-за труб быть не может. Количество примесей в трубах ничтожно мало для того гигантского объема воды, которые они пропускают. 

Поделиться сообщением

Вы очевидно не обращали внимания когда закрывают и открывают коренную задвижку на входе в дом, магистральную задвижку и откуда в воде появляется столько

гадости или когда отключает и включает водоканал

Менял стояк холодной воды в 5 этажном панельном доме. Отрезал болгаркой на втором этаже 100 мм трубы и показал соседям

Соседи не могли увидеть солнечный свет с обратной стороны 100 мм трубы

Поделиться сообщением

везет.

10 микронный фильтр на 15 дней, зимой - на 13.

При расчетном нормативе службы - 6 месяцев, а в условиях Днепродзержинска - 3-4 месяца.

И это при том, что второй этаж и трубы из подвала - пластик..

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

везет.

10 микронный фильтр на 15 дней, зимой - на 13.

При расчетном нормативе службы - 6 месяцев, а в условиях Днепродзержинска - 3-4 месяца.

И это при том, что второй этаж и трубы из подвала - пластик..

От Аул до вашего пластика километры убитых трубопроводов со всякой многолетней гадостью 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Denis Kornienko
      Промышленное предприятие «ЗИП» – это компания с долгой историей, которая начиналась с «гаражного производства» клея и развилась до размеров огромной корпорации с современным заводом, собственной исследовательской лабораторией и филиальной сетью, выпускающей продукцию, награжденную множеством премий, известную не только в пределах Украины, но и в ближнем зарубежье.
      ЗИП — от гаражного производства до огромной корпорации (114 фото)

Больше фотографий в блоге DNZ STUDIO
      Сегодня 12 апреля Днепродзержинск принял участие в прекрасной акции «Цепь Единения»

Цепь Единения в Днепродзержинске (89 Фото + Видео) 

Больше фотографий и текст в блоге DNZ STUDIO
      Тепличный комбинат «Днепровский» является одним из крупнейших производителей тепличных огурцов и помидоров в Украине!

Теплица 21 века — ТК «Днепровский» (131 Фото)

Наверно большинство жителей нашего города были на спектаклях и концертах театра им. Леси Украинки, но не каждый знает как театр устроен изнутри. Мы решили Вам показать как устроен «механизм культурного просвещения» в Днепродзержинске:

Театр изнутри — (102 Фото)

Пробки, многочисленные ДТП и проклятия в адрес дорожных служб – сегодня у жителей Днепродзержинска был тяжелый день:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...