Перейти к публикации
zelezniyfelix

«Война — это не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается!»

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

«НР» продолжает скандал вокруг конкурса «Завидный жених», который проводили их конкуренты из газеты «Событие». Если на прошлой неделе было вытянуто немало «грязного белья» о самом кандидате в женихи, то теперь «Репортер» пошел дальше. На второй странице опубликована статья главного редактора газеты Сергея Гузя, в которой обильно поливается грязью не только жених, но и газета «Событие». Автор пишет, что конкурс редакция «Событий» проводит нечестно, что тиражи газеты падают и все в этом роде. Чем вызвана такая ярость и желание насолить конкуренту?
Мы не знаем всех причин вспыхнувшей перепалки между «Репортером» и «Событиями». Не исключено, что кто-то в «НР» дружит с бывшей женой кандидата в женихи, поэтому и решил измазать грязью конкурсанта. А есть и несколько иная версия появления статей, направленных против «Событий», и мы ее сейчас озвучим. В октябре-ноябре исполняется ровно год, как на базе редакции газеты «Мой Днепродзержинск» семья Мороховых – Олег, его сын Глеб и жена сына Ольга – начала создавать новый проект, газету «Наш Репортер». Экс-главный редактор и учредитель «Моего Днепродзержинска» Елена Михолажина тогда говорила, что имел место банальный рейдерский захват газеты, но так ли это было или нет – судить не нам. Открывая новый газетный проект, семья Мороховых наверняка ставила перед ним амбициозные задачи. Мы не знаем точно, какие именно цели были у владельцев «Нашего Репортера», можем только догадываться. Наверняка планировалось, что «НР» станет лидером общественного мнения и самой влиятельной и тиражной газетой Днепродзержинска, и произойдет это накануне президентских выборов в Украине. Также, видимо,  планировалось потеснить, а то и «выдавить» с рынка печатных СМИ города газету «Событие». И, наверное, предполагалось, что газета со временем станет если не прибыльной, то хотя бы не убыточной. Решить все эти амбициозные задачи было поручено Сергею Гузю – опытному журналисту, который изучал азы современной журналистики за рубежом и долгое время работал в Киеве. Под новый проект Сергей Гузь набирает довольно многочисленный и опытный коллектив журналистов и дизайнеров, в «раскрутку» «Нашего Репортера» вбрасываются очень серьезные деньги. Все это было, повторимся, год назад.
Сегодня уже можно подвести некоторые итоги работы Сергея Гузя и его команды. Приходится осознавать, что амбициозные цели и задачи не выполнены. «Наш Репортер» не стал по-настоящему влиятельной газетой, ее тираж по-прежнему топчется в районе  4000-5000 экземпляров, то есть остается примерно таким, как и был в «Моем Днепродзержинске». «Событие» так и не удалось потеснить с рынка продаж печатных СМИ, там тиражи несколько снизились, но это – общемировая тенденция, а не заслуга «Репортера». И, наконец, зная экономику газеты, ее себестоимость,  приметные расходы и доходы, можно смело говорить – за год она не стала прибыльной или безубыточной, расходы по-прежнему выше доходов. Поэтому мы абсолютно не исключаем, что нынешний «наезд» «Репортера» на «Событие» - это попытка редакции как-то оправдаться перед учредителями: мол, смотрите, они проводят нечестные конкурсы и у них тиражи падают, значит, мы не зря газету издаем, мы их совсем скоро вытесним с рынка. Ну и, конечно, чем понятнее становится, что проект «Наш Репортер» не выполнил своих задач, тем больше желание у редакции «укусить» конкурента в лице газеты «Событие». Вот такая наша версия появления «наездов» на газету «Событие» на страницах «Нашего Репортера».
Неизвестно, что еще приготовили в «НР» для «Событий», но зато известно другое – владельцы газеты в лице семьи Мороховых, как говорится, на ровном месте нажили себе очень серьезных врагов, весь редакционный коллектив «Событий». Сегодня Мороховых критикует, пожалуй, один лишь экс-голова Елизаветовки Максим Голосной на сайте «Днепродзержинск-Онлайн». Максим Игоревич обвиняет Глеба Морохова в политической пассивности и нежелании быть реальной оппозицией власти (напомним, Глеб Морохов – депутат горсовета от «Фронта Змин»), в нечистоплотных махинациях с землей через некую фирму «Сарбона» и захвате участка берега Голубого озера под турбазу «Афины» и так далее. Теперь же у Голосного появляется мощнейший союзник в лице «Событий». И может так получиться, что критика в адрес Мороховых со стороны Максима Голосного покажется детским лепетом – сайт «Днепродзержинск-Онлайн» еще не слишком популярен, читают его немного людей. А если к «войне» подключится газета «Событие» с ее тиражом, с ее «раскрученным» Интернет-сайтом и форумом, то семье Мороховых не позавидуешь – критику в ее адрес прочитают десятки тысяч днепродзержинцев, и это – накануне президентских, а затем и местных выборов в нашем городе. Если быть кратким, то получилось, что Олег, Глеб и Ольга  Мороховы купили самый настоящий «билет на войну». Причем купили очень дорого – по самым скромным подсчетам, содержание газеты «Наш Репортер» обходится в шестизначную цифру, доходы, как мы уже писали выше, не покрывают расходы. Впрочем, это наши версии и предположения, а как оно будет на самом деле, посмотрим…

http://kstati.dp.ua/article/o-zagadochnoj-mogile-pod-prometeem-o-evroobeschaniyah-i-o-bilete-na-vojnu

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Много букв, но прочтение того стоило!
Однако, однако, однако... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

"Нет друзей, так хоть врагов себе заведу!",- подумал С. Гузь и уснул с коварно-мечтательной улыбкой. )))

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

"Нет друзей, так хоть врагов себе заведу!",- подумал С. Гузь и уснул с коварно-мечтательной улыбкой. )))

:0399:

Поделиться сообщением

Думала, что тему удалили вчера.

Совершенно непонятна позиция НР. Что должно случиться, чтобы так поливать не только коллег, но и конкретного человека, который ничего плохого никому из читателей и журналистов не сделал?

Игра есть игра. 

Поделиться сообщением

я так понимаю, была вторая публикация? Кто отсканит?

да, в прошлую среду

Поделиться сообщением

я так понимаю, была вторая публикация? Кто отсканит?

Тебе надо ото г?..

Поделиться сообщением

НР?

ага

Тебе надо ото г?..

исключительно дабы не терять нити, быть в тренде, тасскать  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

Тебе надо ото г?..

это гэ я была перепутала с газетой событие, лежало в магазине сверху на событие.

Поделиться сообщением

ага

та пересказали же о чем

Поделиться сообщением

Гость Милана

ага

исключительно дабы не терять нити, быть в тренде, тасскать  :icon_mrgreen:

могу подарить :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

могу подарить :icon_mrgreen:

ага, шоб я ее листал? Разве что в перчатках и защитных очках  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Милана

ага, шоб я ее листал? Разве что в перчатках и защитных очках  :icon_mrgreen:

да ладно... :bv:  на офис же заходил не помер, она у меня валяется на работе. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

да ладно... :bv:  на офис же заходил не помер, она у меня валяется на работе. :icon_mrgreen:

О_О Когда? Это ж было с год тому взад

Поделиться сообщением

ко мне на офис :)  не к ним. :)

так я у тебя был год назад.

Ну сканить я точно не буду ибо в облом тратить на это время...

та ну их :)

Поделиться сообщением

Гость Милана

так я у тебя был год назад.

татышо? :chok_mini:  уже так время пролетело? вроде недавно на киев отправка была.

Поделиться сообщением

ой, то форумы Холостяка не читаете

Во где жареж идет

И фото находят Ивлева с любовником-французом!

И адреса косметических салонов его (мол, никакой он не пластический хирург)

И про жену лесбиянку

Так что НР до обсуждений  еще тянуться да  тянуться!

Поделиться сообщением

То, что "События" стратили с женихом (а-ля холостяк Максим Чмырьковский или как его там)-это факт, но, одновременно с этим думаю, что Вы слишком преувеличиваете значение бывшего кандидата от т.н. объединенной оппозиции в жизни города и создаете ему рекламу не ровном месте. После тупого многозначительного молчания ягнят и трамваев на прошлых выборах уже давно всем все ясно. Ему бы переключиться на ветеранов и ВОВ, но ниша по окучиванию данного электорального сектора уже занята. 

Изменено пользователем Эсер

Поделиться сообщением

Ну, а если посмотреть на ситуацию иначе?

Крутько решился на публичность. Обычный парень из нашего города. 

От того, что о нем пишут в НР, мне он стал еще интересней. 

Ну, вот такой он. 

А что? У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу. Многие бы рискнули, вот как он с тать известным в городе?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...