Перейти к публикации
KRL

Гастрит. Давайте лечить вместе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот как лучше справиться с таким распространенные недугом? Я уже устал ничего не делать :)

Давайте делиться действенными способами борьбы с такой проблемой.

Поделиться сообщением

Один раз  мне посоветовали способ лечение народным методом. Помогло.  Но  ненадолго. Может потому  что  спирт  больше 10 гр  я так и не смогла выпить)) Поделюсь,  вдруг  кому то поможет надолго.

1-й день 5 мл  мед спирта выпить,  потом  одно сырое  яйцо свежее, потом чайную ложку мёда,потом  чайную  ложку  сливочного масла

2-й день 10 мл спирта  , всё остальное   так же  по списку

3-й день 15 мл спирта, всё остальное по списку

4-й день 20 мл спирта ,   всё  остальное по списку

5-й день 25 мл спирта,  всё остальное по списку

6-й день 20 мл спирта,  всё  остальное  по списку

7-й день 15 мл спирта,  всё остальное  по списку

8-й день 10 мл спирта, всё остальное по списку

9-й день 5 мл спирта,  всё  остальное по списку

Вобщем  таким способом 2 мои  знакомые  избавились  от болей в желудке на  много лет

Поделиться сообщением

Главное - не обращаться к традиционной медицине.

Поделиться сообщением

Почему? Уж гастриты точно научились лечить. В Днепре, кстати, целый гастроинститут с отличным оборудованием, да и в Мечникова отличные спецы. Это на случай сомнений в диагнозе.
Традиционная медицина не стоит на месте и современные препараты иногда творят чудеса.

Поделиться сообщением

это лекарства?

Гугла боитесь?   :icon_mrgreen:

Да - это медпрепарты 

Пилобакт – комбинированный препарат (омепразол, кларитромицин, тинидазол) для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. 

В состав препарата входит

Омепразол относится к группе лекарственных средств-ингибиторов протонной помпы.

Контролок - сам является ингибитором протонной помпы.

Со слов ведущих гастроэнтерологов, "на данных препаратах, легко лечили язву двенадцатиперстной кишки"

Принимал оба прперата.

Во время обострения гастрита, лет 10 назад, пропил пилобакт.

Через пару лет на ФГС обнаружили, рубец на луковице ... Полагаю, благодаря пилобакту вылечил. 

Поделиться сообщением

Я подлечил свой гастрит народными средствами... утром натощак чайную ложку облепихового масла.

Поделиться сообщением

Не хочу, но придется огорчить читателей форума, что хронический гастрит вылечить невозможно. Осень и весна- характерная пора обострений болезней желудка и кишечника.  Для того, чтобы назначить лечение, подавляющее обострение, необходимо пройти минимум обследований - общий ан.крови, ФГДС (гастроскопия) с исследованием на хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости. и лишь потом принимать решение о назначении лечения. 

Поделиться сообщением

Не хочу, но придется огорчить читателей форума, что хронический гастрит вылечить невозможно.

А язву желудка возможно?

Поделиться сообщением

Когда осенью и весной обостряется гастрит начинаю пить семя льна. Обычно помогает уже через несколько дней.

Поделиться сообщением

Диета.

Минимум жаренных, соленых, острых продуктов.

Овсянака, пюрешки, паровые котлетки - мое все.

но стоит понервничать - все лечеие коту под хвост. Начинаются ужасные боли

А где у нас в городе далеают ФГСД (гастроскопию) кто подскажет? :bs:

Только так, что горло неделю не болело.

Где в Днепре делают хорошо - знаю, подскажу, если кому-то нужно. Но сама в Днепр не выберусь)

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Почему? Уж гастриты точно научились лечить. В Днепре, кстати, целый гастроинститут с отличным оборудованием, да и в Мечникова отличные спецы. Это на случай сомнений в диагнозе.

Традиционная медицина не стоит на месте и современные препараты иногда творят чудеса.

Да. Гастроинститут очень известен. Не знаю, как сейчас, но раньше туда было очень сложно попасть. Я попала 1 раз прям со скорой. До этого пыталась через терапевта выбить направление - не дали, мол не так вам плохо, чтобы там лечиться.

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

где у нас в городе далеают ФГСД (гастроскопию) кто подскажет? :bs: Только так, что горло неделю не болело.

В МСЧ ДМКД не делайте - поседеете :ef:

Поделиться сообщением

В МСЧ ДМКД не делайте - поседеете :ef:

по моему от этой процедуры  в любом случае  седеют...уж  я так точно :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

в продвинутых клиниках уже давно эту процедуру делают тонким зондом через нос- не вызывая рвотных позывов и панических приступов страха, беспомощности и удушья.

Поделиться сообщением

по моему от этой процедуры  в любом случае  седеют...уж  я так точно :icon_mrgreen:

да, приятного мало.

в продвинутых клиниках уже давно эту процедуру делают тонким зондом через нос- не вызывая рвотных позывов и панических приступов страха, беспомощности и удушья.

ого, первый раз такое слышу :dy:

но нам до продвинутых клиник  далекооо :(

Поделиться сообщением

ойй..я  б  и от зонда через  нос  билась  бы в панике((  В продвинутых клиниках эту процедуру делают в состоянии  медикаментозного сна , обследуют тщательно  с записью процесса   на СД диск

у нас жеж  эта процедура как пытка. ((( какой век на дворе и так людей мучают

Поделиться сообщением

В клинике "Лисод" гастроскопия стоит 500 долларов. Все цивилизовано.

:dy:

да не, лучше нашим методом.. дешевле :icon_mrgreen: , можно и потерпеть

Поделиться сообщением

А язву желудка возможно?

можно. Моего отца вылечил Андриенко-сын. Прободная была. Два месяца в больнице и без операции

Поделиться сообщением

В 8 блольнице был хороший гастроспопист. Это лет 6 назад было. 

А в 9-й работал такой грубиян с наглой мордой. Но делал гастроскопию нечего делать. 

Поделиться сообщением

можно. Моего отца вылечил Андриенко-сын. Прободная была. Два месяца в больнице и без операции

Вячеслав, как и его отец-герой, были отличнейшими специалистами...

Поделиться сообщением

При лечении гастрита необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру. Вот она вкратце. А непосредственное лечение назначает врач. Кстати, прочитала здесь о семени льна - хорошая вещь  :)

Рекомендовано

• Хлеб и мучные изделия: хлеб пшеничный вчерашней выпечки, сухое печенье, сухой бисквит.
  • Супы: из протертых овощей или хорошо разваренных круп.
  • Мясо, птица, рыба, яйца: нежирные сорта мяса (телятина, курятина, индейка, говядина) в виде отварных и первых блюд. Нежирные сорта рыбы. Паровые омлеты.
  • Молочные продукты: молоко, сливки. Свежий  некислый творог (протертый). Некислый кефир, простокваша.
  • Крупы: манная, рис, гречневая, овсяная.
  • Овощи и фрукты:  отварные овощи (картофель, морковь, свекла, цветная капуста), бананы, печеные яблоки.
  • Напитки: некрепкий чай, чай с молоком, компоты, кисели из некислых ягод и фруктов.

Исключить из рациона продукты и блюда

• Хлеб и мучные изделия: ржаной и все виды свежего хлеба, изделия из сдобного и слоеного теста.
  • Супы: мясные и рыбные бульоны.
  • Мясо, птица, рыба, яйца: жирные сорта мяса и птиц (утка, гусь), а также консервы, копчености. Жирная, соленая рыба. Яйца жареные, сваренные вкрутую.
  • Молочные продукты: острые и соленые сыры. Ограничить сметану.
  • Крупы: пшено, перловая, ячневая, кукурузная крупы, бобовые.
  • Овощи и фрукты: белокочанная капуста, щавель, шпинат, маринованные и квашеные овощи, томаты.
  • Напитки: газированные напитки, квас, черный кофе, крепкий чай. Соки цитрусовых. Алкоголь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...