Перейти к публикации
Alyhka

Глиняная посуда

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

хм... заманчиво... выдерживает высокие температуры?

Вся керамика выдерживает высокие тем-ры. Она обжигается при т-ре 1000 градусов.В духовке готовится без проблем,только желательно ставить в холодную духовку.

Поделиться сообщением

Вся керамика выдерживает высокие тем-ры. Она обжигается при т-ре 1000 градусов.В духовке готовится без проблем,только желательно ставить в холодную духовку.

как работает магазин?

Поделиться сообщением

Славянские кастрюли 40 - 45 грн (второе фото,внизу)

Опошнянские кастрюли 180 - 260 (третье фото,дымленая  посуда)

Новомосковск 260 - 320 (третье фото,тоже дымленые)

Поделиться сообщением

а в микроволновку такую посуду можно?

Поделиться сообщением

Славянские кастрюли 40 - 45 грн (второе фото,внизу)

Опошнянские кастрюли 180 - 260 (третье фото,дымленая  посуда)

Новомосковск 260 - 320 (третье фото,тоже дымленые)

я на втором фото  внизу не увидела кастрюли на 3 литра.

Там 3 литра,по 40 и 45 грн,Славянск

это было написано на вопрос об объеме и цене кастрюлей на третьем фото. Вы ошиблись?

..

Поделиться сообщением

Ошибла

я на втором фото  внизу не увидела кастрюли на 3 литра.

это было написано на вопрос об объеме и цене кастрюлей на третьем фото. Вы ошиблись?

..

Ошиблась,поэтому уточняю.Черная посуда от 180.На втором фото на самых нижних полках супники в коричневой глазури с пенкой белой и в бежевой с домиком по 40 и 45

Поделиться сообщением

такая посуда предназначена для мытья в посудомоечной машине?

Поделиться сообщением

а в микроволновку такую посуду можно?

Не стоит. Глина гигроскопична, а микроволновка готовит по другим принципам. Может сразу и не станет ничего с нею, но срок службы сократится сильно.

Поделиться сообщением

Ошибла

Ошиблась,поэтому уточняю.Черная посуда от 180.На втором фото на самых нижних полках супники в коричневой глазури с пенкой белой и в бежевой с домиком по 40 и 45

тогда надо смотреть, т.к. на сайте, который дала Шинелька, есть кастрюли из красной глины без покрытия дешевле...вот такая например http://www.domkomforta.budsvit.ua/item/3938204/kastryulja-bez-ruchek-derevenskaja-gonc/ или такая http://www.domkomforta.budsvit.ua/item/3934362/chugunok-glinjanyy-porosenok-bolshoy-li/

Поделиться сообщением

Не стоит. Глина гигроскопична, а микроволновка готовит по другим принципам. Может сразу и не станет ничего с нею, но срок службы сократится сильно.

Это может быть. Но лет за 8,которые я использую такую посуду в микроволновке,как говорится,ниодна тарелка не пострадала)))

Поделиться сообщением

тогда надо смотреть, т.к. на сайте, который дала Шинелька, есть кастрюли из красной глины без покрытия дешевле...вот такая например http://www.domkomforta.budsvit.ua/item/3938204/kastryulja-bez-ruchek-derevenskaja-gonc/ или такая http://www.domkomforta.budsvit.ua/item/3934362/chugunok-glinjanyy-porosenok-bolshoy-li/

У меня были кастрюли из красной глины 3-х литровые по 100 грн. Их сразу разобрали. Позже привезу много,чтоб всем хватило,т.к.просят еще.

Поделиться сообщением

Это может быть. Но лет за 8,которые я использую такую посуду в микроволновке,как говорится,ниодна тарелка не пострадала)))

в общем,сколько людей, столько и мнений :)

За последнее время побилась куча посуды для микроволновки. Теперь нужно что-то покупать. Наверное все таки рискну взять глиняную.

Поделиться сообщением

У меня были кастрюли из красной глины 3-х литровые по 100 грн. Их сразу разобрали. Позже привезу много,чтоб всем хватило,т.к.просят еще.

как привезете - маякните в этой теме, плиз!

Поделиться сообщением

Мне говорили на Ярмарке Мастеров, что готовить в глиняной посуде в микроволновке - нельзя. Может греть да, но в микроволновке  не готовлю совсем, слишком уж отличается вкус еды (или я придираюсь :icon_mrgreen: )

Поделиться сообщением

Мне говорили на Ярмарке Мастеров, что готовить в глиняной посуде в микроволновке - нельзя. Может греть да, но в микроволновке  не готовлю совсем, слишком уж отличается вкус еды (или я придираюсь :icon_mrgreen: )

а я вообще не понимаю, как можно ГОТОВИТЬ в микроволновке... только разогреваю.. а еда приготовленная в микроволновке какая то безвкусная что-ли...

Поделиться сообщением

, у меня есть знакомая, фанат готовки в микроволновке. ну это ее выбор, я в микроволновке только разогреваю. (который год терзает вопрос, зачем я ее с грилем купила...)

Поделиться сообщением

Так и я не готовлю,только разогреваю.Мне тоже не нравится еда,приготовленная в микроволновке.И это касается любой посуды.

Поделиться сообщением

а я вообще не понимаю, как можно ГОТОВИТЬ в микроволновке... только разогреваю.. а еда приготовленная в микроволновке какая то безвкусная что-ли...

100%. Мало того, что не вкусно, так еще и кучу электроэнергии жрет. У меня она только для разогревания + если срочно нужно что-то разморозить.

Поделиться сообщением

Ребята,просили сообщить,когда появятся в продаже супники из красной глины.Так вот,есть по 100 грн. Еще кувшины,чашки и др.из красной глины.Заходите: магазин "Українська кераміка" на Сыровца 2-в (это в аллейке возле остан. трамвая 1 и 4,напротив кофейни "Ваниль")

Поделиться сообщением

Ребята,просили сообщить,когда появятся в продаже супники из красной глины.Так вот,есть по 100 грн. Еще кувшины,чашки и др.из красной глины.Заходите: магазин "Українська кераміка" на Сыровца 2-в (это в аллейке возле остан. трамвая 1 и 4,напротив кофейни "Ваниль")

О, спасибо! За бегу на недельке.

Поделиться сообщением

когда нибудь и я доеду в этот волшебный магазинчик. :cy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...