Перейти к публикации
kentavr

Берлускони - Тимошенко: двойные стандарты ЕС

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В преддверии подписания соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС во главе угла по-прежнему стоит вопрос об освобождении Тимошенко. Он является чуть ли не главным условием со стороны ЕС.

Возникает закономерный вопрос. Почему ЕС не реагирует так же на заключение Берлускони. Может Италию пора исключать из ЕС, ориентируясь на стандарты Союза?

Берлускони опасается, что его "сгноят в тюрьме, как Тимошенко"
15 октября в 14:29

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони озабочен своим положением и боится, что его "сгноят в тюрьме", как Юлию Тимошенко. Об этом он заявил на встрече с депутатами Европарламента, пишет газета Corriere della Sera.

Экс-премьер Италии заявил о том, что его адвокаты рисуют его будущее в мрачных тонах: "Меня сгноят в тюрьме. И, как свидетельствует дело Тимошенко, после многочисленных манифестаций и даже восстания против ее тюремного заключения все стихло".

Сравнение с бывшим премьером Украины и лидером оппозиции Берлускони подсказал его друг, российский президент Владимир Путин. "Путин меня предупредил, что меня заставят за все заплатить. Он мне сказал, я закончу так же, как Тимошенко", - отметил Берлускони.

Напомним, Сильвио Берлускони был признан виновным в мошенничестве по делу о создании "теневых счетов" его компании "Медиасет". Экс-премьер Италии 26 октября прошлого года был приговорен первичной инстанцией к четырем годам лишения свободы. По закону об амнистии срок отбывания заключения был сокращен до года. Апелляционный суд подтвердил этот приговор 8 мая 2013 года.

Берлускони также было запрещено занимать руководящие посты как в государственном, так и в частном секторах. 1 августа кассационный суд окончательно подтвердил приговор Берлускони. По материалам: corriere.it

http://zn.ua/WORLD/berluskoni-opasaetsya-chto-ego-sgnoyat-v-tyurme-kak-timoshenko-130937_.html

Поделиться сообщением

Сравнение с бывшим премьером Украины и лидером оппозиции Берлускони подсказал его друг, российский президент Владимир Путин

" Скажи мне - кто твой друг - и я скажу тебе - кто тьі " (с)

Поделиться сообщением

" Скажи мне - кто твой друг - и я скажу тебе - кто тьі " (с)

Ну, Юля теж з Путіним намагалася піддружувати :) 

Поделиться сообщением

Ой, с кем она только не намагалася!

Поделиться сообщением

Ой, с кем она только не намагалася!

А теперь все от нее отвернулись, противные! :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...