Перейти к публикации
Альф

Курительные трубки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть желание купить курительную трубку и попробовать подымить.Но поскольку в трубках я понимаю как Азаров в управлении государством,проще говоря-ни фига не понимаю,то есть вопросы.В интернете конечно информации много.но это не то.Если  есть знатоки трубок хотелось бы пообщаться по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Есть желание купить курительную трубку и попробовать подымить.Но поскольку в трубках я понимаю как Азаров в управлении государством,проще говоря-ни фига не понимаю,то есть вопросы.В интернете конечно информации много.но это не то.Если  есть знатоки трубок хотелось бы пообщаться по данному вопросу.

Это к Мише темка.

Поделиться сообщением

Любые вопросы. Любимая тема, любимая игрушка.

Лучше задавать вопросы.

Скажу сразу - не дешево. Очень не дешево.

Поделиться сообщением

Ну что удовольствие не дешёвое то это понятно,отсюда и вопросы,что бы не выкинуть деньги,а оно будет "не то".

Теперь к вопросам:

1.естественно сама трубка.Требования:не очень большая,желательно не самая дорогая (что бы если не понравится было особо не жалко куда то засунуть).

2.минимальный набор для курения трубки

3.табак.Желательно не крепкий.

Поделиться сообщением

Трубка для курения (не фетиша, выпендрежа, проч.) начинается с $50, а лучше со 100. И это Стенвелл. Ничего другого нормального за эту цену не купишь, не считая б/у, но б/у надо уметь выбирать. Не очень большая трубка - это 1,5-2 часа курения. Вернее, это небольшая :) Где, как и что покупать - объясню, расскажу, помогу.

Минимальный набор - трубка, табак, тройник-топталка (5-10 грн), ершики для чистки, курильщик. Топталку можно заменить шурупом, палочкой, чем угодно подходящим.

Табак - тема еще та. 99% табаков - не крепкие. Это не нужно. Соль в том, что они очень разные на вкус и просто надо пробовать и находить любимое. Никто не подскажет, что будет вкуснее конкретному человеку - селедка или клубника. Обычно, у курильщика в ротации 3-4 ежедневных табака и несколько под настроение.

Идеальный вариант не разочароваться сразу, а получить удовольствие - начать с курильщиком трубки. Думаю, можно будет обсудить вариант :)

Поделиться сообщением

А насколько сложный уход за трубкой?

Чистка, и вообще?

Поделиться сообщением

Трубка за 100 баксов "для попробовать",несколько дороговато,тем более не факт что понравится.Я расчитывал  для начала трубку подешевле,понравится будем думать о чём то посерьёзней.Ладно,подумаю.Но за консультацию спасибо.

Поделиться сообщением

Михаил, а где можно у нас в городе купить на подарок кисет для табака?

Поделиться сообщением

Не сложный. Просто обязательный. Занимает 3-5 минут.

Нужно сказать - одна трубка курится один раз в сутки. Трубочный табак влажный, влага впитывается в трубку и если ей не дать высохнуть, она просто закиснет.

Поделиться сообщением

Трубка за 100 баксов "для попробовать",несколько дороговато,тем более не факт что понравится.Я расчитывал  для начала трубку подешевле,понравится будем думать о чём то посерьёзней.Ладно,подумаю.Но за консультацию спасибо.

Варианты всегда есть :dy: (на попробовать)

Михаил, а где можно у нас в городе купить на подарок кисет для табака?

В Терре, в Фуршете.

Но лучше в инете - выбор и цена будет разительной.

Поделиться сообщением

Вот раздел по инет-магазинам самого профильного форума.

Поделиться сообщением

Главное, не перегрузить ею себя.

Пробовать надо, потом углубляться.

Поделиться сообщением

Ну что удовольствие не дешёвое то это понятно,отсюда и вопросы,что бы не выкинуть деньги,а оно будет "не то".

Теперь к вопросам:

1.естественно сама трубка.Требования:не очень большая,желательно не самая дорогая (что бы если не понравится было особо не жалко куда то засунуть).

2.минимальный набор для курения трубки

3.табак.Желательно не крепкий.

Читаете мои мысли... ;)

Трубка для курения (не фетиша, выпендрежа, проч.) начинается с $50, а лучше со 100. И это Стенвелл. Ничего другого нормального за эту цену не купишь, не считая б/у, но б/у надо уметь выбирать. Не очень большая трубка - это 1,5-2 часа курения. Вернее, это небольшая :) Где, как и что покупать - объясню, расскажу, помогу.

Минимальный набор - трубка, табак, тройник-топталка (5-10 грн), ершики для чистки, курильщик. Топталку можно заменить шурупом, палочкой, чем угодно подходящим.

Табак - тема еще та. 99% табаков - не крепкие. Это не нужно. Соль в том, что они очень разные на вкус и просто надо пробовать и находить любимое. Никто не подскажет, что будет вкуснее конкретному человеку - селедка или клубника. Обычно, у курильщика в ротации 3-4 ежедневных табака и несколько под настроение.

Идеальный вариант не разочароваться сразу, а получить удовольствие - начать с курильщиком трубки. Думаю, можно будет обсудить вариант :)

Спасибо за развернутый ответ. Буду думать. При выборе девайса можно будет проконсультироваться?  :dy:

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый ответ. Буду думать. При выборе девайса можно будет проконсультироваться?  :dy:

С удовольствием проконсультирую по любым вопросам о трубке/табаке/курении.

Надо трубочную форумку делать :)

Поделиться сообщением

Почитал,поразмыслил и пришёл к выводу,что для трубки я ещё не дозрел.Покупать дешёвое категорически не рекомендуется,дабы сразу не разочароваться,а для дорогого я не готов пока столько денег выложить.

Вот интересная статейка http://torchez.ru/index.php/library/beginners/424-smokingpipes-for-beginners-part-one

Поделиться сообщением

Есть спорные моменты, но в целом как-то так.

Но кайф от курения трубки мало с чем сравним.

Поделиться сообщением

Есть спорные моменты, но в целом как-то так.

Но кайф от курения трубки мало с чем сравним.

Миша,я не заядлый курильщик,так балуюсь периодически.Накануне был в компании,там один товарищ пыхтел трубкой,захотелось попробовать.Во-первых,курение трубки приятней сигарет;во-вторых,это своеобразный ритуал,типа японского чаепития;в-третьих,солидно чёрт возьми.Но цена этого удовольствия несколько высоковата,может со временем и созрею.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Так я и не уговариваю.

Созреть надо самому.

Поделиться сообщением

Кстати, о птичках.

Вот отличные трубки уже в Украине.

Цуге - отличное качество - 65 баксов

Вот, вот и вот по 59.

И еще - понять вкус трубки можно и за три доллара. Трубка прослужит месяц, но.

Поделиться сообщением

Пока жена пошла спать, достал табак, который выдерживал 4 года. Сижу - кайфую.

Если завтра останусь живым, мне крупно повезло. Потому что 100%-я латакия. Окружающим пахнет криозотом и мазью Вишневского, но вкус имеет б-жественнейший.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...